Ви маєте при собі усі складені документи і важливі речі на всякий випадок?
Що саме ви зібрали?
Zvezdochkina• 08 февраля 2024
Ответ дляFilomena
В запаяних упаковках наче щойно з магазину)
Родзинки пішли в кекс.
Горішки вже не памʼятаю де ділися.
Родзинки пішли в кекс.
Горішки вже не памʼятаю де ділися.
теперь кекса захотелось
низя так на ночь
Ответ дляДева Мария
Успокойтесь , даже если пойдут на Киев , у вас будет пару дней точно сложить свой чемодан .
Я до 24 февраля не верила, естественно, чемодан не собирала. Утром проснулась и офигела. Мы в Ирпене, и то день еще раздумывали, уезжать или нет. Я тот чемоданчик весь день собирала под взрывы в Гостомеле, одно положу - второе выложу. Как вспомню, жуть
Anastasiya-f052• 08 февраля 2024
У мене дуже давно є.
В ній:
- зміна для одягу
- рукавички
- шапка (це все для зими, по сезону міняю відповідно)
- респіратори (3)
- захисні окуляри
- дощовик
- пакети для сміття
- сірники
- пляшка води 1,5 л
- ще пляшка води 0,5 л
- динамо ліхтар з радіо
- кресало
- батарейки
- запальничка
- мотузка
- скотч
- сухі серветки
- вологі серветки
- ніж
- пакетики кави
- чайні пакетики
- батончики
- пакетик сухофруктів
- павербанк
- пакетики печива
- термоковдра
- рушничок
- прокладки (упаковка)
- захисні рукавички
- фільтр для води
- міні аптечка з упаковкою лейкопластирів, бинтом, блістером знебоювального
- зарядка для телефону
- ще ліхтар на батарейках
- запасний міні телефон
Ще додам (все що зможу вмістити з цього) :
- паперову карту місцевості
- компас
- додам до аптечки нітрогліцерин, цетрин і валокардін, рулон пластиру і упаковку вати
- гральні карти
- книгу
- рулон туалетного паперу
- свисток
- маленький набір для ремонту одягу (голки і нитки)
- булавки
- мило
- палатку
В ній:
- зміна для одягу
- рукавички
- респіратори (3)
- захисні окуляри
- дощовик
- пакети для сміття
- сірники
- пляшка води 1,5 л
- ще пляшка води 0,5 л
- динамо ліхтар з радіо
- кресало
- батарейки
- запальничка
- мотузка
- скотч
- сухі серветки
- вологі серветки
- ніж
- пакетики кави
- чайні пакетики
- батончики
- пакетик сухофруктів
- павербанк
- пакетики печива
- термоковдра
- рушничок
- прокладки (упаковка)
- захисні рукавички
- фільтр для води
- зарядка для телефону
- ще ліхтар на батарейках
- запасний міні телефон
- паперову карту місцевості
- компас
- гральні карти
- книгу
- рулон туалетного паперу
- свисток
- булавки
- мило
- палатку
Anastasiya-f052• 08 февраля 2024
Ответ дляJul-Ap
Куда в этот раз?
Обычно наступ начинается с формирование большой группировки войск.
Война тоже так началась, с ’учений’.
А учения НАТО вам ни о чем не говорят? Как и то что и Европейкие власти советуют людям такие чемоданы собирать и делать запасы?
Ответ длясладкий_ноябрь
Вона повинна бути і складена з холодною головоюЧ
Я в істериці такого наскладала, що не має логічного пояснення цьому ідіотизму.
Аналогічно. В моїй валізі опинились 2 банки кабачкової ікри. Нашуя?)))
Зараз просто всі документи до купи з грошима згорнули, каністра солярки на готові
Дева Мария• 08 февраля 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Неужели беженцы вернутся в Украину ? Да ну
Дева Мария• 08 февраля 2024
Ответ дляGirlSuper
Та блин вы скажите собирать или нет ?
Гарри Гарри прием прием
Anastasiya-f052• 08 февраля 2024
Ответ дляДева Мария
Ну если не будут продлевать защиту и прекратят выплаты, части прийдеться ехать. Наверное.
Тут речь о том что и в Европе будет война тоже. Т.Е. нам уже будет конец к тому времени.
Anastasiya-f052• 08 февраля 2024
Ответ дляGirlSuper
Та блин вы скажите собирать или нет ?
Собирать
Anastasiya-f052• 08 февраля 2024
Ответ дляnovaknuga
Вы про Харьков? Неужели опять ?
Про всех.
Видела как то в новостях про то как раша наращивает ВПК. Плюс нас все меньше и меньше и проблемы с вооружением екипировкой. Плюс натовские учения тоже жжжж не проста. Да и Европа готовиться воевать
С рашкой. А они не пойдут на Европу пока всех нас не перебьют.
Дева Мария• 08 февраля 2024
Ответ дляnovaknuga
Не смешно уже. Тогда смешно было,но теперь нет
Тогда войска стояли месяца 4 под границами со всех сторон. Сейчас , если выключить панику , то первое / переброска войск и техники займет минимум неделю . Дальше прорыв - неизвестно сколько . Там что у вас будет время сложить чемодан .
Ответ дляtosja_80
Естественно есть. Стоит каждому по рюкзаку. Периодически перебираю, обновляю. Документы, деньги, лекарства, каждому несколько комплектов белья и одежда. В каждом рюкзаке бутылка воды, сух пай, фонари и батарейки, павербак и зарядки. По карманчикам распиханы кошачьи консервы и рядом переноски собраны. Все стоит с 24 февраля (до этого только документы лежали отдельно, никто ж не верил, что соседи настолько долб...ы). Харьков. Ну и в гараже запасная канистра с бензином теперь ещё стоит ((((
А спирт, коньяк и бренди где? И чем больше, тем лучше. На спиртное можно выменять всё что угодно. У меня с 2014 именно этот состав, периодически меняю, но не потому что портится, а потому что выпивается. + Полный бак в авто.
Всё остальное мишура, эффект плацебо
Ответ дляKira2022
Нет, но похоже пора собрать. Сложу документы, украшения, деньги, лекарства, базовые вещи, разные снэки, воду и корм животным.
... а всього-навсього головнокомандувача поміняли..
чому така недовіра до рішення верховного головнокомандувача? він має право це робити ( самі ж вибрали собі гаранта забеспечувати свою безпеку).
Anastasiya-f052• 08 февраля 2024
Ответ дляGirlSuper
А что какая инфа была ?(
Я ничего не читала
В любом случае лишним не будет.
Даже без войны.
Там, пожар, наводнение, землетрясение и т.д.
Даже без войны.
ТашаНаташа• 08 февраля 2024
Ответ дляЕленнн
Я не выбирала
Anastasiya-f052• 08 февраля 2024
Ответ дляMashuka
Всё остальное мишура, эффект плацебо
Точно, надо бы водки и сигарет прикупить, да мне не продают.
Ответ дляЕленнн
Не-не, я такое не выбирала, не надо)
Ну смена Залужного это только один из факторов, не только это сейчас происходит.
Mikulishna• 08 февраля 2024
м-да, хотела ответить, что у меня собран тревожный рюкзак, но почитав списки некоторых, поняла, что нифига он не собран
еще собирать и собирать