Ядвига Юсьлегко• 09 февраля 2024

Была хорошая пока не подала на алименты)

История так просто поделится
БМ (бывший муж) - платил через месяц по 1000 гр
И до войны и во время войны
С ребенком он не общался вообще - только бывшая свекровь по телефону общалась
После случая когда БМ от своей тупости лишил меня и ребенка ВПО и сказал мне сама разбирайся - я подала на алименты
И все как я подала и вынесли ему алименты 3450 гр
Я стала херовой ахахах
Все родственники его меня кинули заблокировали в инсте - детский садик честное слово
А многие говорят - ну а зачем подала , тебе его не жалко!!!
Пиз..ец - то есть мужику 34 года и он не должен содержать ребенка ??
Вот почему после развода многие мужчины думают что ребенок питается воздухом и одевается в листья????
А потом в старости еще на ребенка подаст на алименты - держи его в старости .....
Скорая помощь• 09 февраля 2024
Ответ дляЮля Неюля
И что?
Он ее родитель, там не прописан пункт о проживании вместе
ото Ви юридично підкована

Безпринципова• 09 февраля 2024
Ответ дляСкорая помощь
збирайте чеки, подавайте раз на рік окремо на лікування та додаткову освіту хай половину компенсує
За кружки плачу неофіційно , нажаль немає квітанцій
А за стоматолога читала начебто входить до постійних аліментів, окремо не компенсують, якщоб на лікування чогось окремого, напр клад установлення боекет системи, то так
Я це знаю, дякую
Аристократка-тунеядка• 09 февраля 2024
Треш ,а вони не думають ,що дитину треба утримувати?
До чого тут жалість до нього...
автор Ядвига Юсьлегко • 09 февраля 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
До чого тут жалість до нього...
там наверное отсутствует логика вообще ...
жалеют 34 летнего мужика.......
Скорая помощь• 09 февраля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
чеки єто как ?
то есть как понять что чек с лекарствами на ребенка пошел?
или кружки - я плачу но єто не на ФОП счет а на обічную карту
то шукайте інші кружки, щоб офіційно сплачувати.
В мене дитина лікує зуби тільки в приватній клініці (в державній роблять за ті ж гроші, але ’в карман’ лікарю), там можна чеки підняти за усі роки обслуговування, ходить в приватний зал на бокс (оплата на картку ФОП), відвідує музичну школу (оплата на розрахунковий рахунок), баскетбол у місцевій ДЮСШ (теж оплата на рахунок відділу освіти), англійська - групові заняття (оплата на рахунок ФОП), шахи платила викладачу готівкою, але там 400 грн було, то я вже пережила, а так я у будь який день готова йти до суду чи служби у справах дітей, усі чеки з аптеки збираю і сканую, на хмарі вільного місця багато,+ якісь великі покупки теж можна вимагати 50% компенсувати, як то велосипед, ноутбук, телефон, бо тож необхідно для навчання чи щось таке
Директор Пляжу• 09 февраля 2024
Ответ дляОбнимашкина
Поэтому я с мужем на берегу договорилась, что если вдруг развод, то две недели у меня, две недели у него ребёнок. И мне плевать с высокой колокольни на мнение окружающих по этому поводу. Как надо, так ой давай наследника, ой нам бы внука, а потом все не при делах такие.
Автор, хорошей не будете при любых раскладах. Вы поступили правильно! Остальных в пень!
Вы такая простая)) договорились 😅
Апрель Ивановна• 09 февраля 2024
Ответ дляОбнимашкина
Знаєте, це він з Вами погоджується поки розлучення нема. А як не дай Боже буде, то Ви дуже здивуєтесь.

автор Ядвига Юсьлегко • 09 февраля 2024
Ответ дляСкорая помощь
а вот к примеру у ребенка проблема с ножками
покупаю спец обувь в спец магазине по рекомендации врача
надо хранить чеки?
буду чеки собирать))
Скорая помощь• 09 февраля 2024
Ответ дляБезпринципова
Я це знаю, дякую
чого б це лікування входило в суму аліментів, а якщо там три зуба по 2 тисячі, а аліментів всього дві тисячі, ходити і страждати?
ярослав-a99f• 09 февраля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
нет
мой муж проигрывал все деньги в покер
я с грудным ребенком и без денег - просто ушла
а работала я с 2 месячным ребенком дома - фрилансила
что бы тянуть все это
Мне вас жалко , вы хороший человек наверно, не против пообщаться? Пишите в личку , может быть подружимся..
Аристократка-тунеядка• 09 февраля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
жалеют 34 летнего мужика.......
А він їх платить після рішення суду?
автор Ядвига Юсьлегко • 09 февраля 2024
Ответ дляярослав-a99f
вы Ярослав или Ярослава ?
автор Ядвига Юсьлегко • 09 февраля 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
А він їх платить після рішення суду?
он так же платит 1000 гр
хотя пристав ему сказал про алименты
Скорая помощь• 09 февраля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
надо хранить чеки?
буду чеки собирать))
ну звісно треба, краще ’перебдіти’, скануйте виписки з рекомендаціями лікаря і чеки (вони з часом вицвітають, то краще відсканувати і подавати як копію)
Аристократка-тунеядка• 09 февраля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
надо хранить чеки?
буду чеки собирать))
Так
ярослав-a99f• 09 февраля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
вы Ярослав или Ярослава ?
Ярослав
автор Ядвига Юсьлегко • 09 февраля 2024
Ответ дляСкорая помощь
оо дякую))
Аристократка-тунеядка• 09 февраля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
он так же платит 1000 гр
хотя пристав ему сказал про алименты
А яка в нього приблизно зп?
Море Щастя• 09 февраля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
легко)
жду я ВПО а его нет и нет
Звоню на горячую линию - говорят вам и ребенку заблокировали , так как была повторная подача на ребенка ВПО
Я начала разбираться - этот придурок подал на ВПО через ДІЮ где есть у него документы дочки - получал и ее ВПО 3 тыс гр - где в месяц кидал ей 1000 гр
И врал что ничего не получал
Короче мошенничество с его стороны - не знаю что потом с ним сделали
Мне за все месяца выдали ВПО
Вот сука, совсем совести нет, собственного ребёнка обворовывать

автор Ядвига Юсьлегко • 09 февраля 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
А яка в нього приблизно зп?
я не знаю
я не интересуюсь его жизнью
у меня адвокат спрашивал вы знаете его доход - говорю нет
не знаю ничего
Папина дочка• 09 февраля 2024
Ответ дляОбнимашкина
После развода посмотрите,куда он запхнет вам свое обещание
Обнимашкина• 09 февраля 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Я простая, как двери. Приведу, отдам, и пусть делает, что хочет. Такой же ребёнок, как и мой. А на разговоры людей мне все равно
Обнимашкина• 09 февраля 2024
Ответ дляПапина дочка
Туда же я запихну и его мнение. Будет умничать, вообще с концами отдам. Посмотрим кто кого в итоге
Апрель Ивановна• 09 февраля 2024
Ответ дляОбнимашкина
Вибачте, але судження у Вас не простої людини, а простокуватої.
Обнимашкина• 09 февраля 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Только потому что моё мнение не совпадает с вашим?)
Апрель Ивановна• 09 февраля 2024
Ответ дляОбнимашкина
Ні. Тому що маю знання і досвід у психології. Але чесно, маю надію, що Ви ніколи не дізнаєтесь, як поведе себе Ваш чоловік при розлученні, бо його, розлучення, не буде.
Обнимашкина• 09 февраля 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Спасибо большое)) тоже такое в планах.
Просто ребёнка хотел он, мне пришлось из-за этого поставить свою работу на паузу. Поэтому он знает, что вдруг что будет. И мне будет с высокой колокольни плевать на его мнение, если решит забить.
Совбез• 09 февраля 2024
Ответ дляЮля Неюля
И что?
Ви при своєму розумі?
Luxurygirl• 09 февраля 2024
Фу ненавижу таких жлобов
И свекровь полная дура, зачем вы давали ей с ребенком общаться
ЯспАкойнаЯ• 09 февраля 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
И что? Я в браке уже 18 лет. Вроде нормально было / без разводов итд. Но сейчас не мог жить с этим человеком. К тому же многие разводятся, после 20-30 лет брака. Бросая жен у разбитого корыта ради молодой любовницы. Так, что то что вы писали в теории может и хорошо, но жизнь преподносит порой очень неприятные сюрпризы
И женщины тоже бросают мужей ради любовников . И изменяют так же. А чего у разбитого корыта через 20 лет? Что такое в вашем понимании разбитое корыто? Нет работы, квартиры, денег? Прямо многие бросают ради молодых красоток??) это вы Мажоров берете или обычных 50летних дядек? Кому они нужны ? Никому. Сегодня разводы чаще как раз таки на 3-5м году брака. То есть, это молодые люди. Максимум 40. Я сижу на СЗ развлекаюсь мой контингент -29-38 . Из этой группы каждый второй в разводе. Даже 30летние успевают развестись. И у многих мелкие дети. Потому что спешат попробовать этот пресловутый брак, а барышни спешат поскорее родить в каждом браке. Итог - развод. Как раз таки через 20-30 лет можно и развестись, если надоело все. И жить в свое удовольствие. А не через 3-5 лет с малышней и потом дальше искать очередной брак.