09 февраля в 19:22

Бывшие сахарные наркоманы, к вам вопрос?

Когда вам сложнее всего в течении дня ? На что срывались ?
Что помогло убрать зависимость ?
Что не помогло ?
Кто снизил кардинально углеводы в питании ?
Специалист , таблетки , практики ?
Как долго не могли решить ?
Штора с кисточкой 09 февраля в 19:23
Бывших сахарных наркоманов не бывает. Я опять в деле
Прагматик флегма 09 февраля в 19:25
Ответ дляШтора с кисточкой
Бывших сахарных наркоманов не бывает. Я опять в деле
))) аналогично.
Периодически держусь, по первый стресс и все.
Сложнее всего после 17.00... потом может отпустить
автор Атятя_тётя 09 февраля в 19:25
Ответ дляШтора с кисточкой
Бывших сахарных наркоманов не бывает. Я опять в деле
Вам помогает только дисциплина ?
автор Атятя_тётя 09 февраля в 19:26
Ответ дляПрагматик флегма
))) аналогично.
Периодически держусь, по первый стресс и все.
Сложнее всего после 17.00... потом может отпустить
Не думали , что на это можно влиять ? Что в в этот период снизить тягу ?
Глаза_в_3_карата 09 февраля в 19:27
пол года не употребляла и понеслась, вообще остановиться не могу
Прагматик флегма 09 февраля в 19:27
Ответ дляАтятя_тётя
Не думали , что на это можно влиять ? Что в в этот период снизить тягу ?
Думала, принимала меры, но лучшее для меня это не полный отказ, а снижение дозы)
Вчителька з мікрорайону 09 февраля в 19:27
Я відмовилась від цукру в чистому виглядів років з 10-13 тому також мінімізувала вживання вуглеводнів до норми чи ще менше . Не було складнощів чи ломки . Просто одного дня вирішила що сьогодні саме той день . Хоча причина була- зайва вага . Я тоді схудла на 23 кг за 6 міс з ваги 95 кг
Штора с кисточкой 09 февраля в 19:27
Ответ дляАтятя_тётя
Вам помогает только дисциплина ?
Когда бросала , то мне помогало только стойкое внутреннее решение. Что я не раб еды. Очень сложно было месяц примерно. Потом перестроился организм и при взгляде на вкусняшки мне прям не хотелось этого приторного вкуса химического. Но сейчас опять ем. Сорвалась и всё, нет силы воли. Это моя радость сейчас
НеКонец-Света 09 февраля в 19:28
Стараюсь домой ничего не покупать. Ем сладкое только в кафе и то ограничено.
Где-то через год стало легче. Захожу в Рошен только за маслом))
автор Атятя_тётя 09 февраля в 19:28
Ответ дляШтора с кисточкой
Когда бросала , то мне помогало только стойкое внутреннее решение. Что я не раб еды. Очень сложно было месяц примерно. Потом перестроился организм и при взгляде на вкусняшки мне прям не хотелось этого приторного вкуса химического. Но сейчас опять ем. Сорвалась и всё, нет силы воли. Это моя радость сейчас
Как сорвались ? Что было причиной ?
Штора с кисточкой 09 февраля в 19:29
Ответ дляПрагматик флегма
Думала, принимала меры, но лучшее для меня это не полный отказ, а снижение дозы)
Да! Я тоже пришла только к этому. Снижение дозы и время употребления. Я разрешаю себе вкусняшки в первой половине дня и в не очень большом количестве.
Бабулька 09 февраля в 19:29
Ответ дляШтора с кисточкой
Бывших сахарных наркоманов не бывает. Я опять в деле
Я вот тоже смотрю за зожников, еще и тех, кто питается правильно и без сахара-страшные люди))
Автор, крайняя мера-пересадка кала человека, у которого в кишечнике превалируют бактерии-нелюбители сахара
4 3 4
Прагматик флегма 09 февраля в 19:30
Ответ дляШтора с кисточкой
Да! Я тоже пришла только к этому. Снижение дозы и время употребления. Я разрешаю себе вкусняшки в первой половине дня и в не очень большом количестве.
вот и я так... иначе полный отказ сносит голову в прямом смысле - голова очень болит
Штора с кисточкой 09 февраля в 19:30
Ответ дляАтятя_тётя
Как сорвались ? Что было причиной ?
Второй декрет. Стресс, усталость, не хватало радости, хотелось быстрых углеводов.
Allein74999 09 февраля в 19:31
Помогает - не скучать. Не скучаешь, ничего и не сунешь в рот противозаконного
Ируся-пуся 09 февраля в 19:35
Ох..хочу сладкого и все)
Дон Пэдро 09 февраля в 19:37
У так называемых ЗОЖников и ППшников куча рецептов сладких вкусняшек на сахарозаменителях. Пироженки, шоколад, выпечка и все без сахара, наслаждайтесь. Мозг и вкусовые рецепторы таким образом обмануть не трудно.
Домашня Зюзя 09 февраля в 19:37
Чимось заміняти шкідливе солодке на менш шкідливе. Чому не варіант?
Домашня Зюзя 09 февраля в 19:39
Цукрозамінник для мене - це щось з присмаком мила:-( але… як варіант, то замість торту з кремом, хлібці з джемом чи повидлом; замість здобного печива - висівкове. Листкове бездріжжове тісто + яблука голден без цукру = штрудель (але не такий солодкий, як буде покупний). Ну, список можна продовжувати.
автор Атятя_тётя 09 февраля в 19:40
Ответ дляДомашня Зюзя
Цукрозамінник для мене - це щось з присмаком мила:-( але… як варіант, то замість торту з кремом, хлібці з джемом чи повидлом; замість здобного печива - висівкове. Листкове бездріжжове тісто + яблука голден без цукру = штрудель (але не такий солодкий, як буде покупний). Ну, список можна продовжувати.
Так эта та же зависимость с джемом же, вопрос как стать сильнее , дисциплинированнее и не поддавать зависимостям
автор Атятя_тётя 09 февраля в 19:41
Ответ дляДомашня Зюзя
Цукрозамінник для мене - це щось з присмаком мила:-( але… як варіант, то замість торту з кремом, хлібці з джемом чи повидлом; замість здобного печива - висівкове. Листкове бездріжжове тісто + яблука голден без цукру = штрудель (але не такий солодкий, як буде покупний). Ну, список можна продовжувати.
Даже если вы не едите Сахар , а поедаете только килограммами фрукты , это та же зависимость и тот вред
Домашня Зюзя 09 февраля в 19:43
Ответ дляАтятя_тётя
Так эта та же зависимость с джемом же, вопрос как стать сильнее , дисциплинированнее и не поддавать зависимостям
Ну так якщо повністю прибрати солодке, то буде весь час його хотітися. А якщо грамотно замінити, солодке буде потрапляти до організму (менш шкідливе), і організм не буде зриватися. Не буде постійної тяги. І в один чудовий ранок вам захочеться печене яблуко, а не торт. А в обід перекусити морквою, а не пончиком. Бо всі строгі заборони провокують зриви. А заміна на постійній основі - це варіант, як на мене.
Домашня Зюзя 09 февраля в 19:47
Ответ дляАтятя_тётя
Даже если вы не едите Сахар , а поедаете только килограммами фрукты , это та же зависимость и тот вред
Що ви називаєте «залежністю»? Якщо нема медичних показань, цукор можна не виключати. А лише зменшувати кількість поступово, і зовсім вийти на мінімум. Ну фрукти кілограмами - то це на любителя, не всі фізично можуть з’їсти фрукти. Але як надходить приступ «хочу солодкого», то варіант з’їсти яблуко чи апельсин більш приємний, ніж бігти за пирогом солодким чи печивом цукровим. Це як на мене. Без солодкого в міру важко всім, організму в першу чергу. Тому слід себе перебудовувати на корисне солодке. Ну і стежити за кількістю цукру стандартного. Наприклад, кава і смачний чай смакують без цукру, треба лише спробувати. Втамовувати спрагу можна не лимонадом, а водою (з бульбашками, як варіант).
Сито для думок 09 февраля в 20:02
Ответ дляАтятя_тётя
Даже если вы не едите Сахар , а поедаете только килограммами фрукты , это та же зависимость и тот вред
А зачем поедать килограммами? Пару яблок или киви в день - полет нормальный. Только польза.
Кили и Манджаро 09 февраля в 20:06
Я жёстко ограничиваю себя в течение рабочей недели и могу съесть сладкое в субботу - воскресенье. Поэтому мне не сложно сдерживать себя, зная что в конце недели будет читмил))
Фантазерша 09 февраля в 20:30
Снизила тягу - хром и витамины группы В.
Полностью не отказалась - шоколад 80%, пару кусочков с кофе или чаем.
Иногда фрукты.
Море Щастя 09 февраля в 20:50
Ответ дляСито для думок
А зачем поедать килограммами? Пару яблок или киви в день - полет нормальный. Только польза.
В мене від одного яблука зрив підшлункової, а після 200гр шоколаду за раз - ні. Ось і думай.
Цукровим наркоманам фрукти - то дратівник, після них ще треба «справжній» цукор.
Море Щастя 09 февраля в 20:52
Ответ дляНеКонец-Света
Стараюсь домой ничего не покупать. Ем сладкое только в кафе и то ограничено.
Где-то через год стало легче. Захожу в Рошен только за маслом))
Рік страждань?? Я за 4 місяці зійшла з розуму та повернулась до всього що хочу. Батько таким самим був, нічого не допомагало.
НеКонец-Света 09 февраля в 21:47
Ответ дляМоре Щастя
Рік страждань?? Я за 4 місяці зійшла з розуму та повернулась до всього що хочу. Батько таким самим був, нічого не допомагало.
Я не мучалась, мені дійсно стало краще без цукру. Я їла плитку молочного шоколаду в день ще й печива чи торт могла додати.
Перейшла спочатку на чорний шоколад, вже багато складніше з´їсти. Зараз вдома взагалі мінімум солодощів і ті від бабусі для дітей.
Але я дозволяю собі 1-2 на тиждень сходити до кав´ярні і з´їсти брауні/макарон.
Здоров´я покращилося, це мене мотивує.