МояХатаЗкраю• 10 февраля 2024

Субсидия. Доход 10 тыс. 2 к квартира положена ли?

У мамы 2комнатная маленькая квартира Чешка. Доход около 10 тыс (маленькая пенсия и маленькая ЗП). Субсидию ей сказали что не положена.... Я вот думаю как же так.....
Вокруг куда не плюнь все субсидии получают с намного большими доходами. Может оператор отмахнулась от не просто. Там же разные люди оаботают
Фима Собак• 10 февраля 2024
Ответ дляKINO_7
Подскажите, кто в курсе, субсидия это 100% коммунальных или какая-то фиксированная сумма в месяц.
Незначний % від вартості ком послуг

маринабаранова• 10 февраля 2024
Ответ дляKINO_7
Какие 100%?!
У моих родителей пенсия 5000 на двоих, субсидия зимой 1000грн, летом 600
И да - у них квартира однокомнатная
автор МояХатаЗкраю • 10 февраля 2024
Ответ дляДобродійка
Автор,у меня зал 11.500, я сама с ребенком,субсидия 1100, но у нас коммуналка самая большая в стране....4045 за январь было
Ну и вы вдвоем с ребенком. Тоесть ваш доход как бы на двоих делится
Капризуля• 10 февраля 2024
Ответ дляKINO_7
Нет. Не 100. Высчитывают, а также зависит от суммы коммунальных. Зимой большая сумма , летом меньшая.
У меня ок 10 000 на двоих , то летом субсидия аж 100 грн, зимой ок 800 грн
Зимой коммунал ок 2500
2шка , Киев, я и ребенок
Фима Собак• 10 февраля 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Да. У меня много знакомых очень с субсидиями. Я когда узнавала что у них субсидия была в шоке ... Ну типа люди в Турцию ездили семьёй. Ща 120 тыс... Папа каждый день на машине ездит на работу ( стоимость бензина). И у них субсидия. Это только 1 пример. Ещё примеров 7 есть подобных....
І який % субсидії у них. В мене свекор був афганцем -50%, але це не субсидія, а пільга, субсидії це досить незначні сумми. Мало того не повинно бути боргів по оплаті,а як вивісять боржників по будинку, то якраз ті в кого заводи/параходи найбільші боржники, ще арендодавці (це для мене плана загадка, як так можна)
маринабаранова• 10 февраля 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Значит - коррупционеры, сейчас субсидии только совсем бедным дают, с каждым годом - всё меньше
Фима Собак• 10 февраля 2024
Ответ длямаринабаранова
От і мені дивно.

автор МояХатаЗкраю • 10 февраля 2024
Ответ дляТумба-юмба
Тогда вообще у мамы очень хорошая зарплата. Ей повезло. За 2 часа работы такая сумма.
Ну так дороги многим открыты. Только некоторые предпочитают сидеть и плакать что пенси маленькая. А уборщицей работать не идут. Это ниже их достоинства)) У моей мамы есть ВО и она в свое время была на заводе начальницей ... А теперь вот уборщица.... Свекровь моя плачет что пенсия минимальная. Я ей говорю так поищите работу уборщицы или вахтерши. Она сразу закрывает рот
Фима Собак• 10 февраля 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Моя мама працює санітаркою(Але частково, підпоиємство в простої),отримує пенсію і з плату, про субсидію ніколи не думає, каже заробить. Їй 67
Нафаня Маня• 10 февраля 2024
Після оплати комуналки лишається більше, ніж мінімальний прожитковий мінімум.
Субсидії не буде.
автор МояХатаЗкраю • 10 февраля 2024
Ответ дляФима Собак
Чому Ви вважаєте що всі 6 чи 8 млн киян мають великі доходи? Багато в Києві бюджетників,у яких ставка трошки вища за ставку Вашої мами. Держслужбовець 8 рангу, головний спеціаліст управління при міністерстві звучить дуже гарно, а по факту 9100 ставка до Нов.року була, так є доплати, але ж вони не такі значні, щоб при київських цінах шикувати
Конечно не все. Но очень многие люди))) и постоянно здесь темы от Киевлян что они на 50 тыс прожить не могут)))) Мы семья с ребенком из Харькова и живём на 25. И вполне полноценно. Муж ездит на машине. Ребенок ходит на платные секции. Питаемся не деликатесами типа красной рыбы но полноценно. Стараюсь все по акциям купить. Одежду тоже на инсайтах по акциям фирменную покупаю или в секондах. Немного даже отложить получается. Ну типа на мебель которую надо в новой квартире поменять или если лечение нужно кому-то....
А тут бедненькие в 50 тыс не укладываются....
автор МояХатаЗкраю • 10 февраля 2024
Ответ длямаринабаранова
Ну я склоняюсь к тому что там минтщп . А остальные 90ппоцентов в конверте
ПАЦАНКА О• 10 февраля 2024
Ответ дляФима Собак
Убдшніки
и не только! есть целый список льготников...чернобыльцы, инвалиды, военные пенсионеры, силовики...там очень много. И члены умершего льготника эти льготы получают..
Тут как тут• 10 февраля 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Нет . Не могу. Я вообще не работаю. Я в Харькове. Ребенок имеет небольшие нарушения нервной системы и учится на дистанционные. Нужна помощ с учебой и одного ребенка на целый день в городе под обстрелами я не оставлю! Мама живёт рядом . Но присматривать за внучкой отказалась изначально. Максимум 1-2 часа иногда посидеть в детстве. А работает мама уборщицей. Типа целый день но по факту 2 часа в день. За 2 часа в день она получает минималку. Говорит очень хорошая работа. Интересные суждения.... Здесь не все с киевскими зарплатами. Люди в своей семье по Украине еле концы с концами сводят! Не у всех есть возможность даже полноценно детей обеспечить. Не то что родителям помочь.... Я вообще была в переселении в маленьком городе и там ЗП 8 тысяч - это большая ЗП уже считалась. Киев это понимает? Что вся Украина живёт не так как в Киеве?.
Автор, извините, а вы о Германии не задумывались? Ну реально если хватает только на базовые портебности, смысл тут жить? А если хватает, то маме помогите
автор МояХатаЗкраю • 10 февраля 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
А кто такие Чернобыльцы? Они ещё живы разве? Люди которые реально были в Чернобыле а не просто по документам прописались за деньги я думаю уже погибли. У меня куча знакомых от анкологии умерла так ... А у некоторых даже доков не было что они Чернобыльцы. Их туда отвезли а доказать что их вывозили на работу в Чернобыль не смогли....
парИла я парИла• 10 февраля 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Автор, в Киеве сейчас у многих минималка. И радуются, что хоть какая то работа есть.
Это просто на Советчица много фантазеров.

По теме: по метражу квартиры ваша мама наверняка попадает. Там на одного человека + домохозяйство получается 48,8 м2. Маленькие девушки у нас обычно 40-42 м2.
А вот по минимальному доходу на человека - не попадает. Минималка сейчас 7100 грн.
Могут дать на отопление субсидию. Но это если у нее по платежам высокие цифры за отопление. Но там сложный расчет. Так с ходу не скажешь.
булоТАЙминуло• 10 февраля 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ну да.... Обидно. Люди на машинах ездят. За границей отдыхают и с субсидиями...очень справедливо....
У меня никогда небыло этих субсидий. Не расписывайтесь за всех.
Руда ліса• 10 февраля 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Мало віриться у це. Може якась пільгова категорія?
Тішуся неперетішуся• 10 февраля 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
У мамы ЗП минималка. Сейчас минималка кажется 6 с чем-то. Ну и пенсия 3 с чем-то...
Рахують повну зарплату, зараз 7100

парИла я парИла• 10 февраля 2024
Ответ дляДобродійка
Ого! А за какой метраж квартиры? И где ’у нас’?
ПАЦАНКА О• 10 февраля 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
’Здесь не все с киевскими зарплатами... Что вся Украина живёт не так как в Киеве?’ Что вы знаете про Киев, чтоб трындеть и ныть?! С чего вы взяли что мы в Киеве горя не знаем и зарплаты заоблачные? нам так же тяжело как и всем в Украине. Вы меня уже выбесили! ваша мама вам ничего не должна, мы вам ничего не должны, впрочем как и государство. Сдайте своего больного ребёнка в интернат, раз вам так тяжело и мандруйте на работу! Лентяйка и склочница!
автор МояХатаЗкраю • 10 февраля 2024
Ответ дляТут как тут
У меня муж в Харькове! Семья в Харькове
Мне что развестись? Кто уехал в Германию без мужа и живёт там 2 года можно уже забыть о браке))) это не семья уже! У нас доход 25 тыс+ моя подработка тысяч 5 Нам на все хватает. И деньги на образование ребенка уже давно отложены и неприкосновенны. И ребенок ходит на платные секции. И на лечение если что хватает. И коронки на зубы ставить и по гинекологии я недавно на 15 тыс пролечились.... И мебель постепенно новую покупаем! Нужно с умом и экономно тратить деньги!
маринабаранова• 10 февраля 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Зарплата может быть и в конверте. Но при оформлении субсидии проверяют полностью имущество. И после заполнения декларации домой приходит комиссия - заценить уровень бедности: какая мебель, в каком году был ремонт и т.д
В холодильник, правда - не заглянули)
парИла я парИла• 10 февраля 2024
Ответ дляKINO_7
Это доплата до определенного уровня.
Кому то могут насчитать и 20 грн. (После кучи возни и сбора документов).Кому-то - 2000 грн.
автор МояХатаЗкраю • 10 февраля 2024
Ответ длямаринабаранова
В холодильник, правда - не заглянули)
Нет!!!! Ни к кому из знакомых не приходили. К сверкам и другим родственникам тоже не приходили. Избирательно и редко призодят
булоТАЙминуло• 10 февраля 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
У меня муж в Харькове! Семья в Харькове
Ого вы живете на 25 к
Можете помочь и папе с коммуналкой значит
Пускаю бісики• 10 февраля 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Так вы маме позавидовали?
автор МояХатаЗкраю • 10 февраля 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Ого вы живете на 25 к
В смысле ого?
булоТАЙминуло• 10 февраля 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
В смысле ого?
Столько всего можете себе позволить
автор МояХатаЗкраю • 10 февраля 2024
Ответ дляПускаю бісики
Так вы маме позавидовали?
В каком смысле? Я маме хочу помочь оформить субсидию. Какая зависть. Ну уже по ответам здесь поняла что ей не положено(((