Любви вам!• 10 февраля 2024

Не могу спокойно реагировать на замечания

Не получается спокойно реагировать на замечания, очень обижаюсь, кажется что они не справедливы. Другое мнение тяжело принять, кажется что специально хотят унизить. Замечания и на работе от коллег, начальника, и дома от мужа, мамы.
Как вы справляетесь с этим если есть такое? Что можете мне посоветовать?
Мона_Лиса• 10 февраля 2024
Ответ дляБла бла бла
’то как вы реагируете в вашей голове’. Ну так об этом и тема вообще то 😀
Я ответила на фразу ’ Всегда обидно’ Нет не всегда.Ей нужно понять, перестроить поток мыслей не на обиду, а на пофигизм.И правильно девочки пишут,что есть куча ’ больных’ на голову, которые получают удовольствие от замечаний или унижений.
Мона_Лиса• 10 февраля 2024
Автор, а вы вообще в принципе можете говорить ’ нет’ , умеете за себя постоять?
Бла бла бла• 10 февраля 2024
Ответ дляСокодавка ще та
ну так НЕ спокойному человеку надо понять, почему он так НЕ спокоен. Это работа со своей головой, а не со ртами других людей. Переделать можно только себя.
А со ртами других людей можно работать?
Почитайте заглавие темы автора .
дамаБезСобачки• 10 февраля 2024
В мене завжди таке, що насправді не мене критикують. Люди скаржаться на мене, якісь свої цілі переслідуя, я їм заважаю в чомось. Дуже рідко мені дійсно хочуть вказати на помилки.
автор Любви вам! • 10 февраля 2024
Да, я так понимаю люди докапываются и даже не понимают что этим делают другим.
А вот себе они делают очень удобно. Т к дрессируют как нужно и как ненужно я для них делаю что-то.
празники не помню• 10 февраля 2024
Недавно читала статью в инете, люди с низкой самооценкой. Как раз писалось о том что вы говорите, такие люди обижаются на все по подряд, критику не воспринимают, все принимают на свой счет, мнительные. Помимо того что они мучаются сами, это тяжело для окружающих. Пс. Я сама такая же(( Меня в детстве критиковали, может ктото и не обратил бы внимания, а я вот такая, все принимаю на свой счет, перевариваю, и чем дальше тем хуже. И мой внутренний критик это уже я.
Пік Антна• 10 февраля 2024
Пофігізм наше все))) але це прийшло до мене з роками. Раніше теж була така.
Неробименінерви• 10 февраля 2024
Ответ дляПік Антна
Как это пришло?как прорабатывали?мне 41,до сих пор как в 21.....могу на работе расплакаться когда начхальник орёт
автор Любви вам! • 10 февраля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Он орет потому что вы не делаете так как ему удобно. Да это работа, да обязанности нужно делать свои хорошо. Но если это не конструктивная критика, просто на вас отигрываются, потому что хотят продавить под себя и заставить делать то что не обязаны, то это их эгоизм, нетактичность, наглость, а не вы и ваш характер плохой.
Я вот не умею за себя постоять, т к тут и пишут что из-за низкой самооценки... А терпеть тоже не могу..
Раз одела не бу• 10 февраля 2024
Ответ дляНаизнанку
Повышать свою самооценку нужно и тренировать толстокожесть.
а як тренувати товстошкірість?
Раз одела не бу• 10 февраля 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Навпаки. Несправедливі звинувачення викликають що завгодно, але не страждання. А от справедливі, які тиснуть на глибоко сховані тригери та больові точки — саме це дійсно болить.
Неправда. Можливо це працює саме з вами так, але мені болить саме тоді, коли несправедливо в чомусь звинувачують і коли ти твердо знаєш що маєш рацію, але людина в очі тобі каже - ні, ти така сяка, ще й і при інших людях.
Ви мовчки розвернется і підете і вам не болітиме? І ви не намагатиметься довести власну правоту?
Наизнанку• 10 февраля 2024
Ответ дляРаз одела не бу
а як тренувати товстошкірість?
Мой ответ №29. Если так сможете, любое количество фейспалмов Вам будет до задницы)))
Лепетун• 10 февраля 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Начинают говорить, ты еще не дослушала, я еще не договорил, как девочку отчитывают.
Там где я реально не права я молчу, извинияюсь, но они по всякой глупости докапываются иногда, типо не с той стороны встала, чего я так постоянно делаю и т п
Ви дозволяєте це, от і вся проблема. Якщо людину слухати, вона буде завжди виправляти. Якщо ставити на місце, вони знатимуть, що краще промовчати