Любви вам!• 10 февраля 2024

Не могу спокойно реагировать на замечания

Не получается спокойно реагировать на замечания, очень обижаюсь, кажется что они не справедливы. Другое мнение тяжело принять, кажется что специально хотят унизить. Замечания и на работе от коллег, начальника, и дома от мужа, мамы.
Как вы справляетесь с этим если есть такое? Что можете мне посоветовать?
Кили и Манджаро• 10 февраля 2024
Так само , мама так привчила з дитинства мене -щоб я не зробила , відмінниця чистюля - ти ду… ту… ле… он подивись на свету , вона краща вона те і се

І несу оцей голос в голові все життя , тільки замість мами вже інші люди мене отак гундосять))
Сокодавка ще та• 10 февраля 2024
Если вы остро реагируете, значит, подспудно боитесь, что замечания справедливы. Если вам скажут, что у вас синие волосы (а они у вас русые), вы не будете возмущаться, а посмеетесь, потому что уверены в в цвете своих волос. А вот в том, что вы правы - вы не уверены.
Бла бла бла• 10 февраля 2024
И у меня так.
Слава Богу муж и родные это мой тыл. На работе просто ужас , как реагирую на всё. Сразу даю отпор , а потом ночами не сплю , прокручиваю всё в мысленном диалоге
Сокодавка ще та• 10 февраля 2024
Я вам советую упражнение на поиск в людях хорошего, красивого и т.д. Более чем уверена, что вы в людях часто сами себе отмечаете именно плохое. А выключая внешнего критика, вы одномоментно выключаете и внутреннего - которого сами не чувствуете.
Самая СоветЧиваЯ• 10 февраля 2024
У меня так, поэтому работаю на себя, нашла способ. В семье никогда не делали замечания. Мужа бы такого не выбрала
Бла бла бла• 10 февраля 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Бред бредовый.
Людям всегда особенно больно именно из-за несправедливых обвинений.
Щедрик• 10 февраля 2024
Есть такое. У меня очень обостренное чувство справедливости и если я знаю, что замечание точно необосновано, сразу вспыхиваю, как спичка. Когда на меня перекладывают ошибку, которую я не делала, когда говорят, что я сказала то-то, а я этого не говорила, или вообще смысл сказанного перекручивают. Очень бесит. Но мне обычно не кажется, так есть на самом деле) Я могу привести 10-ток аргументов почему так, а не иначе и люди не решаются продолжать конфликт, потому что если я права, я докажу это.
Тишком_нишком• 10 февраля 2024
Я не воспринимаю критику и мне очень сложно принимать свои ошибки. Уже теперь понимаю почему так. Из-за войны приходится жить с мамой, и она постоянно меня критикует. Вплоть до банального- я одела новое платье и вместо того,чтобы или похвалить, или хотя бы промолчать выдаёт: ой,у тебя платье в попе застряет И так во всем,постоянный негатив.
Наизнанку• 10 февраля 2024
Повышать свою самооценку нужно и тренировать толстокожесть.
Кили и Манджаро• 10 февраля 2024
Ответ дляБла бла бла
И у меня так.
І в мене мій чоловік мій тил
Вчить мене посилати відразу ) і маму також )
Лепетун• 10 февраля 2024
Кажіть, ’Я вашої/твоєї думки не питала’
Просто, якщо це критика, не мовчіть у відповідь, зогризайтесь, тоді менше будуть лізти.
Бла бла бла• 10 февраля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
І в мене мій чоловік мій тил
Ну у меня и муж такой.
Друг друга поддерживаем и учим не обращать внимание 😀
Бла бла бла• 10 февраля 2024
Ответ дляЛепетун
Кажіть, ’Я вашої/твоєї думки не питала’
Вот то, что потом меньше лезут - это факт.
Но дело не в этом. Дело в том, как научиться потом самой быстро отходить.
автор Любви вам! • 10 февраля 2024
Ответ дляЛепетун
Кажіть, ’Я вашої/твоєї думки не питала’
Начинают говорить, ты еще не дослушала, я еще не договорил, как девочку отчитывают.
Там где я реально не права я молчу, извинияюсь, но они по всякой глупости докапываются иногда, типо не с той стороны встала, чего я так постоянно делаю и т п
СвітланкаОК• 10 февраля 2024
Ответ дляБла бла бла
Бред бредовый.
Навпаки. Несправедливі звинувачення викликають що завгодно, але не страждання. А от справедливі, які тиснуть на глибоко сховані тригери та больові точки — саме це дійсно болить.
Малявка ще та• 10 февраля 2024
Ответ дляСокодавка ще та
А вы не допускает,что замечания бывают просто не тактичными и люди их говорят,чтобы самоутвердиться.
Творческий типаж• 10 февраля 2024
Ответ дляЛюбви вам!
мы наиболее остро реагирует на те замечания других людей, которые слышим и от своего внутреннего критика.
Поэтому я бы рекомендовала обратиться к психологу.
Мона_Лиса• 10 февраля 2024
Ответ дляБла бла бла
Бред бредовый.
Нет не всегда и не всем .Мне не больно,я считаю, что человек ошибся и отстаиваю свою точку зрения, слушаю аргументы и если здравый смысл перевешивает,то просто признаю правоту апонента.А ,что надо плакать? Все люди вольны в своих мыслях, а то ,как вы реагируете,в вашей голове.
Сокодавка ще та• 10 февраля 2024
Ответ дляМалявка ще та
конечно, бывают. Но если человек спокоен и уверен в своей правоте, то он будет реагировать и аргументироваать спокойно либо же так же спокойно прервет общение и отойдет в сторону от этих придурков)
Малявка ще та• 10 февраля 2024
Ответ дляНаизнанку
Да, это единственный выход. И если не проявлять бурно реакцию с эмоциями, то критикам будет неинтересно, они найдут себе новую жертву.
автор Любви вам! • 10 февраля 2024
Ответ дляМалявка ще та
Наверное да, нужно просто игнорить неконструктивную критику
НЛОша• 10 февраля 2024
’Хіба я питала що ви думаєте про мене?!’ Запам´ятайте і користуйтесь.
Малявка ще та• 10 февраля 2024
Ответ дляСвітланкаОК
На що тиснуть нетактовні зауваження з приводу зовнішності? І чому хтось має право їх висловлювати. Тобто ви пропонуєте не посилати нетактовних людей, копатися в собі?
Малявка ще та• 10 февраля 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Реакция на такое проведение зависит от характера человека, которому делают эти замечания. Чем спокойнее и безобиднее человек, тем больше желающих его получить жизни. Можно давать много советов, но автора не переделаешь, нужно только научиться отстаивать границы.
Бла бла бла• 10 февраля 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Нет. Болит несправедливость.
Когда человек понимает ,что сам виноват , он это принимает и всё. Ну или мучается от чувства вины.
Но это уже другое.
Я читала Ваше утверждение у кого-то из современных психологов, но оно не верно.
Бла бла бла• 10 февраля 2024
Ответ дляМона_Лиса
’то как вы реагируете в вашей голове’. Ну так об этом и тема вообще то 😀
Бла бла бла• 10 февраля 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Так речь то как раз не в спокойных и уверенных , тема о НЕ спокойных
Малявка ще та• 10 февраля 2024
Ответ дляЛюбви вам!
У меня коллега очень бестактная. Она постоянно вываливает мнение по поводу цвета моей одежды, волос,прически и т.д. Звучит это просто смешно, потому что она сама далеко не образец для подражания. Я понимаю,что она озвучивает о,что волнует ее в этой жизни, улыбаюсь и не обращаю внимания. Она это ляпает просто потому,что у нее рот не закрывается и ей все время нужно о чем-то говорить. С мамой вам тоже нужно поговорить и пресекать эти попытки критики. Я тоже это долго терпела, а потом однажды высказала,когда это началось в сторону моего ребенка. Она начала плакать и сказала,что считала, что делает лучше,а не превращает мою жизнь в ад.
Наизнанку• 10 февраля 2024
Ответ дляМалявка ще та
Было время, когда я специально ставила себя в смешное, позорное положение и пыталась наслаждаться моментом)))
Зато толстокожесть такую натренировала, что теперь одного моего взгляда достаточно, чтобы кто-то заткнулся.
Сокодавка ще та• 10 февраля 2024
Ответ дляБла бла бла
ну так НЕ спокойному человеку надо понять, почему он так НЕ спокоен. Это работа со своей головой, а не со ртами других людей. Переделать можно только себя.