Margo-01a6• 10 февраля 2024

Жизнь в Болгарии

Кто переехал в Болгарию на ПМЖ? Какой город? Довольны? Какие + и - можете рассказать
Olya-6c17• 10 февраля 2024
Подруга уехала .Уже квартиру там купила .Ей нравится.

Fresh_coconut• 10 февраля 2024
Жила там с начала войны много тех кто за рашку там, многие тыкают что язык не учим, пособий там никаких одна выплата сколько уже и не помню мы её не оформляли, я работала там.
Дана-Нирвана• 10 февраля 2024
Ответ дляOlya-6c17
А как ВНЖ получила, рабочая виза есть?
Дана-Нирвана• 10 февраля 2024
Ответ дляFresh_coconut
Вернулись в Украину или сменили страну?
Fresh_coconut• 10 февраля 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Вернулись в Украину или сменили страну?
Вернулись в Украину из за медицины, моему ребенку нужна была операция пустяковая, там сделать не могли врачи криворукие п хали с кабинета в кабинет и без решения. Тут приехали все сделали.
автор Margo-01a6 • 10 февраля 2024
Ответ дляFresh_coconut
Там тоже плохо с медициной???
_4ever_young_• 10 февраля 2024
Отвратительная страна. Мало того что москалей куча,так ещё и местные пророссийски настроенные косо смотрят. Если видят машину на иностранных номерах,запросто могут угнать и полиция ничего делать не будет. Сервис кругом ужасный, всё обшарпанное,грязное. Единственный плюс - это природа. Мы жили возле Варны.
Fresh_coconut• 10 февраля 2024
Ответ дляMargo-01a6
Там тоже плохо с медициной???
Да
Olya-6c17• 10 февраля 2024
Ответ дляДана-Нирвана
А как ВНЖ получила, рабочая виза есть?
Честно, не в курсе подробностей .Знаю что он не работает там .

автор Margo-01a6 • 10 февраля 2024
Ответ дляFresh_coconut
Да
Я просто слышала что наоборот (((
Дана-Нирвана• 10 февраля 2024
Ответ дляMargo-01a6
Там тоже плохо с медициной???
А где хорошо? Я в Португалии ходила к врачу с проблемой, что сильно нервная в ПМС становлюсь. Так она мне транквилизаторы прописала.(
_4ever_young_• 10 февраля 2024
Ответ дляMargo-01a6
Там тоже плохо с медициной???
Там плохо со всем
Olya-6c17• 10 февраля 2024
Ответ дляFresh_coconut
Вот и моя подруга приезжала сюда на операцию.
Fresh_coconut• 10 февраля 2024
Ответ для_4ever_young_
На 100% подтверждаю.
_4ever_young_• 10 февраля 2024
Лучше езжайте в Румынию,там и поддержка от местных,и зарплаты выше,и страна более развитая. Курсы языковые для украинцев,много кружков для детей,в том числе экскурсии бесплатные,моя дочка ездила в замок Венсдей, очень понравилось,также регулярно организуют ярмарки вакансий для украинцев
Fresh_coconut• 10 февраля 2024
Ответ для_4ever_young_
Эти черви рашкинские разбрелись по всему миру, в каждой стране они есть.
Re1ne• 10 февраля 2024
Ответ дляFresh_coconut
А в чем проблема была выучить язык? Очень легкий, на наш похож
Re1ne• 10 февраля 2024
Ответ для_4ever_young_
Так в Болгарии тоже всё это есть
Fresh_coconut• 10 февраля 2024
Ответ дляRe1ne
Проблема в том что я там работала с одним выходным в неделю с 9утра и до 19:00 вечера, выпросить выходной ещё тот квест, были месяцы что вообще без выходных. Учила язык находясь на работе и общаясь с носителями но как таковой я так и не выучила его нормально, понимать я понимала что от меня хотят но говорить не смогла.

Re1ne• 10 февраля 2024
Ответ дляFresh_coconut
А кем работали? У нас все устроились, кто хотел, на побережье
автор Margo-01a6 • 10 февраля 2024
Ответ дляRe1ne
Так в Болгарии тоже всё это есть
Что ещё можете о Болгарии рассказать?
Re1ne• 10 февраля 2024
Ответ дляMargo-01a6
Что ещё можете о Болгарии рассказать?
Цены как в Украине, налоги тоже +-, климат лучше. Задавайте вопросы, что вас конкретно интересует
Fresh_coconut• 10 февраля 2024
Ответ дляRe1ne
Продавцом в магазине секонд, магазины открывали сирийцы у которых был такой же бизнес в Украине.
Re1ne• 10 февраля 2024
Ответ дляFresh_coconut
И вам болгары предъявляли претензии незнания языка, в магазине сирийцев? Слабо верю
Fresh_coconut• 10 февраля 2024
Ответ дляRe1ne
Да, кто я такая и что я тут делаю почему я не под бомбами у себя сижу и ТД. Чтобы я валила откуда припхалась.
Re1ne• 10 февраля 2024
Ответ дляFresh_coconut
выдохните чуток. Ваш ответ не имеет отношения к моему вопросу
Fresh_coconut• 10 февраля 2024
Ответ дляRe1ne
Я ещё не напрягалась, но вопросы по типу учи язык и ТД и почему я его не учу тоже звучали.
Re1ne• 10 февраля 2024
Ответ дляFresh_coconut
Вы сколько времени провели в Болгарии? В каком городе?
Fresh_coconut• 11 февраля 2024
Ответ дляRe1ne
Я 6 месяцев там провела в Софии. Это что то даст вам?
Re1ne• 11 февраля 2024
Ответ дляFresh_coconut
Понятно, в Солнечном по-другому, без сирийских мигрантов. Так что не экстраполируйте свой опыт на всю страну