Кринжова баба• 11 февраля 2024
Налет на нержавейке(((
Чем убрать этот налет? Есть пару пшикалок, с хромированного крана все смывают, а с этого нет( поделитесь эффективными средствами 🙏
Кринжова баба
• 11 февраля 2024
Ответ дляСкромняшка
Похоже, что это уже стерто покрытие
То есть, дотерлась, блин(
Мудробаба• 11 февраля 2024
Если не смывается, то вероятно, это не налёт, а повреждение уже. Попробуйте полирнуть.
Скромняшка• 11 февраля 2024
Ответ дляКринжова баба
То есть, дотерлась, блин(
А если протереть пергаментной бумагой? Попробуйте, что будет?
Кринжова баба
• 11 февраля 2024
Ответ дляМудробаба
Оно и не смывалось...вода очень жёсткая, и буквально после первого пользования появились белые пятна, потом налет, который ничем не убирался
Поставила на свою голову н/ж, теперь мороки с ним((
english book• 11 февраля 2024
Вы с ’пшикалками’ будьте очень осторожны. У меня на работе уже куча людей испортила себе ими сантехнику по незнанию. Там разные составы, перед которыми даже хромированные покрытия не устоят. Читайте этикетку, и пробуйте изначально на незаметно месте.
Кринжова баба
• 11 февраля 2024
Ответ дляСкромняшка
Просто сухой бумагой?
english book• 11 февраля 2024
По фото у вас повреждено покрытие, а не налёт. Возможно плохое фото, но я вижу повреждение.
Кринжова баба
• 11 февраля 2024
Ответ дляСкромняшка
Да. Скомкайте, и потрите
Ок , чуть позже попробую
Скромняшка• 11 февраля 2024
Ответ дляКринжова баба
Ок , чуть позже попробую
Напишите, как прошло. Мне интересно
Мудробаба• 11 февраля 2024
Ответ дляКринжова баба
У нас тоже очень жёсткая вода. Если поборете эти пятна, то попробуйте ежедневно протирать краны микрофиброй. Даже просто без средств. Главное - ежедневно. Это кажется муторным, но на самом деле - дело привычки и всего пара минут в день. Зато ни отмывать не надо, ни поверхность не портится.
Кринжова баба
• 11 февраля 2024
Ответ дляСкромняшка
Попробовала - ничего 🤷
Кринжова баба
• 11 февраля 2024
Помогло банальное средство - сода+лимонная кислота+ вода . Когда началась реакция,нанесла на кран. Пошла пить кофе, пришла через полчаса, вытерла кран мягкой стороной губки , и вуаля) не до конца убрало налет, но эффект отличный