Советчица Года• 11 февраля 2024

Если в 39 лет уже начался климакс и нет месячных, а женщина хочет ребенка

то что-то еще можно сделать? Или уже все?
Ms. Похвала• 11 февраля 2024
Давно нету месячных?
Климакс подтверждён врачем?
Проработник• 11 февраля 2024
Спочатку до гінеколога сходіть, може у вас інші причини, а потім вже теми створюйте
А я з косою• 11 февраля 2024
Тоді ця жінка сидить в кабінеті у гінеколога чи репродуктолога і згадає йому всі питання. P.S. Місячні раптово зникли? Якщо поступово, то чого не панікували тоді?
doula_natali• 11 февраля 2024
Питання пальцем в стелю 🤷‍♀️, може й можна а може й ні . Треба дивитися які результати аналізів, що по дефіцитами, що з овуляцією , також важливо що зі спермограмою у чоловіка бо він як би теж приймає участь . Багато факторів є, дуже багато. Якщо жінка хоче завагітніти у цих обставинах то шанс може й буде але треба буде докласти певних зусиль на обстеження та налагодження здоровʼя 🙏 у будь якому разі бажаю здійснення мрії 🙏
Чижик Пижик• 11 февраля 2024
Які обмеження показали, що це клімакс?
автор Советчица Года • 11 февраля 2024
Ответ дляА я з косою
Поступово. В 35 начался с приливами. В 39 уже всё. Ничего нет.
ГейСюда• 11 февраля 2024
Що значить почався, він може починатись років 10 поступово, ви були у лікарки?
автор Советчица Года • 11 февраля 2024
Ответ дляГейСюда
Да, сказали, что климакс в 35 лет. К 39 закончились окончаельно месячные
автор Советчица Года • 11 февраля 2024
В 35 начался, гинеколог тоже говорил, что это норма и начинаются за 10 лет. А он за 4 года и закончился.
Смажена полуничка• 11 февраля 2024
ого, шось рано. Мені 39, лікар каже, не раніше 43 повин початися. Але народжувати і в думках немає, в 32 народила іто пізно вважаю.
Мудрецыха мира• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Ну якщо АМГ, ЛГ та ФСГ вже кажуть про клімакс, то далі лише з донорськими яйцеклутинами на жаль.
Свисток ля-минор• 11 февраля 2024
Женщина дождалась климакса и захотела ребенка.
Ну наконец-то!
автор Советчица Года • 11 февраля 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну наконец-то!
Опять осуждения! Был вопрос, у кого такое было, можно ли еще хоть как-то забеременнеть со своей яйцеклеткой? Не может же быть, что с климаксом у женщин прям все до единой яйцеклетки окончились и ни одной-две не осталось. Может есть какие-то методы остатки выудить?
Некомильфо• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
А раньше почему Вы о детях не думали? Идите в репродуктивную клинику. Они простимулируют Вам овуляцию. Это делается медакаментозно гормональными препаратами.
Свисток ля-минор• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Какое осуждение?
Радуемся за вас, и держим кулачки - выуживайте, конечно.
А я з косою• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Ну а нічого не пропонували, щоб загальмувати? Мені 47, з 43 місячні почали пропадати і все ніяк не пропадуть, а мені треба, щоб був клімакс. А тут ще вік такий (я в 38 народжувала), а воно он так(((
А я з косою• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Репродуктолог. Це відповідь на всі питання
Ren2• 11 февраля 2024
Ответ дляНекомильфо
может мужчину не нашла
Нафаня Маня• 11 февраля 2024
Зробіть аналіз на АМГ.
Він говорить про запас яйцеклітин
Сиджу тихенько• 11 февраля 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну наконец-то!
Тю. Ситуации же разные бывают. Может вариантов раньше не было
Некомильфо• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
К сожалению, может. У меня и без климакса яйцеклетки не созревали. Тому прошла кучу клиник. Забеременела только с помощью ЭКО. В 34 года родила. Сейчас уже почти 48 лет, матку год назад удалили. Но климакса у меня пока, тьфу -тьфу, нет.
А я з косою• 11 февраля 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Так сама ситуация хотеть ребенка в 39 абсолютно нормальная. Просто тогда с первыми проявлениями климакса нужно было говорить врачу о своих желаниях и тормозить климакс, морозить яйцеклетки, вообщем что-то делать
Поліпривіт всім• 11 февраля 2024
Ну шанс всегда есть, бывают же случаи, климакс, 50 лет, а оно оп и беременность.
автор Советчица Года • 11 февраля 2024
Ответ дляНафаня Маня
Зробіть аналіз на АМГ.
Він говорить про запас яйцеклітин
Если осталось хоть чуть-чуть, то выудить можно будет, если месячных нет?
автор Советчица Года • 11 февраля 2024
Ответ дляНекомильфо
Так у вас нет матки с яичниками. Какой уже климакс? Его и не будет.
Некомильфо• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Среди нас много репродуктологов, как думаете? Или мы Ваши анализы досконало изучили?
Анютины ласки• 11 февраля 2024
Ответ дляА я з косою
Не усложняйте!
Нафаня Маня• 11 февраля 2024
Ответ дляНекомильфо
Как Вам после операции?
Мне в 42 предлагают с миомой удалить. Но решила вставить.
Некомильфо• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
У меня есть яичники. Я написала про матку. Ещё нет труб и шейки матки. Яичники, наверное, работают. Я сейчас в это не вдаюсь. Много других проблем. Просто привела Вам пример.
автор Советчица Года • 11 февраля 2024
Ответ дляНекомильфо
Репродуктологов может и нет, но тут много женщин, у кого-то и были такие проблемы, что месячных нет, а стал вопрос о беременности