Советчица Года• 11 февраля 2024
Если в 39 лет уже начался климакс и нет месячных, а женщина хочет ребенка
то что-то еще можно сделать? Или уже все?
А я з косою• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Так у вас нет матки с яичниками. Какой уже климакс? Его и не будет.
Матки нет, яичники есть. Климакс не от матки зависит
Анютины ласки• 11 февраля 2024
Ответ дляНекомильфо
Среди нас много репродуктологов, как думаете? Или мы Ваши анализы досконало изучили?
Мы тут, практически, все репродуктологи сегодня. Завтра ассинезаторы. Послезавтра физики-ядерщики, через неделю космоэнергеты
Советчица Года
• 11 февраля 2024
Ответ дляНекомильфо
У меня есть яичники. Я написала про матку. Ещё нет труб и шейки матки. Яичники, наверное, работают. Я сейчас в это не вдаюсь. Много других проблем. Просто привела Вам пример.
Интересно, а куда созревшие яйцеклетки выходят тогда, если нет труб и матки?
А я з косою• 11 февраля 2024
Ответ дляАнютины ласки
Не усложняйте!
Та да, чего я. Каждая первая беременеет в такой ситуации с одного взгляда (ну максимум с двух). Теперь правильно?
Советчица Года
• 11 февраля 2024
Ответ дляАнютины ласки
Опыт разный бывает. Поэтому на форумах им и делятся.
Некомильфо• 11 февраля 2024
Ответ дляНафаня Маня
Как Вам после операции?
Мне в 42 предлагают с миомой удалить. Но решила вставить.
В каком смысле ’как после операции’? Мне удаляли лапароскопом. Через 3 суток выписали домой. Всё прошло отлично. Быстро восстановилась. У меня были очень серьезные показания к ампутации. Я давно ждала эту операцию. И я счастлива, что наконец-то её сделала))) Это был всего лишь домик для вынашивания малыша.
Анютины ласки• 11 февраля 2024
Ответ дляА я з косою
Это была шутка)
Ноунэйм• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Репродуктологов может и нет, но тут много женщин, у кого-то и были такие проблемы, что месячных нет, а стал вопрос о беременности
Не зная ваших анализов ничего сказать нельзя. Беременность возможна при ЭКО. Своя будет яйцеклетка или донорская - зависит от ваших анализов.
Некомильфо• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
У них могли быть совсем другие причины. Я знаю много таких случаев : принимали противозачаточные препараты, кормили грудью ребенка. Месячных временно не было, а они не желаю того - забеременели. А чтобы при климаксе - это наверное оччень редкий случай.
А я з косою• 11 февраля 2024
Ответ дляАнютины ласки
Это была шутка)
А, ну тогда ок. Но тут вообще тема интересная. Я, как человек, забеременевший в 37, с нормальными месячными, нормальными гормонами, но при этом только со второй попытки эко, просто не успеваю офигевать
Некомильфо• 11 февраля 2024
Ответ дляА я з косою
Да, так и есть. Спасибо
Некомильфо• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Вот Вам интересно, а мне - давно пофиг. Чесное слово))) Раз врачи сделали такую операцию, значит - такое возможно.
Некомильфо• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Есть специальные форумы. Когда я делала ЭКО , то только на тех форумах и тусовалась. Загуглите. Но было это более 10 лет тому назад. Очень много дельных советов девочки писали.
Всіх підсаджую• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Поступово. В 35 начался с приливами. В 39 уже всё. Ничего нет.
И что вам в это время говорил гинеколог?
Ангелок з ріжками• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
В 35 начался, гинеколог тоже говорил, что это норма и начинаются за 10 лет. А он за 4 года и закончился.
Какая норма
Врач идиот. Всё можно было остановить.
Сладко-соленая• 11 февраля 2024
Капец, почему такой ранний климакс , это сейчас так стало?
Раньше, я думаю он позже у женщин наступал (
Даха-сваха• 11 февраля 2024
Почему вы против донорской яц ? Напишите ваши показатели амг, фсг, он. Если вы их не знаете то какого лешего вы тут вообще пишите? Без них невозможно ответить на ваш вопрос. Овуляцию можно и простимулировать но чтобы понять нужна полная картина. При полном климаксе только сурогатная
Советчица Года
• 11 февраля 2024
Ответ дляДаха-сваха
А какой смысл вынашивать чужого ребенка?
Некомильфо• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Люди усынавливают вообще абсолютно чужих деток. И очень счастливы. Значит, есть смысл.
Безпринципова• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Опять осуждения! Был вопрос, у кого такое было, можно ли еще хоть как-то забеременнеть со своей яйцеклеткой? Не может же быть, что с климаксом у женщин прям все до единой яйцеклетки окончились и ни одной-две не осталось. Может есть какие-то методы остатки выудить?
Фсг какой у вас?
Ответ дляСоветчица Года
Є. Але АМГ має бути вище 0,3.
Ваші питання привід іти до репродуктолога, тут вам точно без обстеження, аналізів і анамнезу ніхто не скаже.
І доречі 1-2 виудити не можна, щоб вагітність настала потрібно, щоб в яєчниках було кілька антральних фолікулів, від цього залежить рівень гормонів і багато пов´язаних процесів: наростання ендометрію, овуляція, рівень погестерону, який дозволяє закріпитися заплідненній яйцеклітині, ваші інші моменти по здоров´ю (рівень гормонів щитовидної залози, густина крові і ще купа всього)
Ответ дляНекомильфо
К сожалению, может. У меня и без климакса яйцеклетки не созревали. Тому прошла кучу клиник. Забеременела только с помощью ЭКО. В 34 года родила. Сейчас уже почти 48 лет, матку год назад удалили. Но климакса у меня пока, тьфу -тьфу, нет.
У вас штучний клімакс. Той перехід, який жінки проходять поступово у вас стався одним днем.
Тепер ви маєте дбати про здоров´я так само, як і всі жінки у яких відсутній цикл: контроль вітаміну Д і рівня кальцію, прийом хондропротекторів і т.д.
Ви ж мабуть помітили, що за місяць -два після операції суттєво погіршилася еластичність підшкірної тканини (повисла шкіра на стегнах, грудях, обличчі), погіршення стану волосся, сухість в інтимні, спад лібідо, якщо сильно пішли зміни, то за рік уже і коліна, і спину відчуваєте зміни.
Ответ дляНекомильфо
А ну тоді клімакс можливо попереду.
Саме від роботи яєчників він і залежить.
Добре, що вам їх зберегли, це дозволяє продовжити молодість, бо після клімаксу життя трохи інакше.
Советчица Года
• 11 февраля 2024
Ответ дляНекомильфо
Так усыновляют. Но не вынашивают.
Из Кукуева я• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Зі мною в пологовому лежала жінка 53, зберігання було весь 3 триместр (все у неї було ок, просто жила в роддомі для підстрахувки).
Яйцеклітина була донорська, а сперма чоловіка.
Для чоловіка це буде рідна дитина, для підстаркуватої жінки, яка немає шансів на природню вагітність це шанс утримати забезпеченого чоловіка і таким чином і своє життя забезпечити.
Из Кукуева я• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
В полость живота.
Я вас удивлю, но они и при наличии труб просто выпадают в полость, а потом трубы, как руки пальчиками их захватывают.
Так наступает беременность у женщин у которых остались например правый яичник и левая труба
А я з косою• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Так усыновляют. Но не вынашивают.
Зависит от отношения. Для меня выношенный ребенок уже не был бы чужим, не зависимо от генетики. А для кого-то главное генетика. Разные люди, разные взгляды. Это нормально. Повторюсь, вам к репродуктологу бежать, спотыкаясь. Там вам и расскажут, что можно, что нет.
Мудрецыха мира• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Вони ніде іне діваються.
Вони є, але для запліднення більше непридатні через брак гормонів.