Аврора-оранж• 12 февраля 2024

И это ещё друзья... Польша.

Болгаркой разрезали фуры, и высылали зерно.
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2024/0...
А помните, как начинали портится отношения с РФ? Из за колбасы, сыра и шоколада.
автор nikolayev • 12 февраля 2024
Т9 все испортил.
Разрезали болгаркой, и высыпали.

Love_Love_Love_• 12 февраля 2024
Гадити хлібом, це великий гріх.
Але в 39 коли була операція Вісла, сімʼя моєї баби виїжала з Польші, їх виселяли, сімʼя була велика і не бідна, вони погрузили мішки з зерном на вози, щоб з голоду на новому місці не вмерти, поляки порізали всі мішки, всі до одного, вони їхали а зерно за ними на землю сипалось
автор nikolayev • 12 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Гадити хлібом, це великий гріх.
Похоже, ничего не изменилось с тех пор.
Анечка1979• 12 февраля 2024
Ответ дляnikolayev
Похоже, ничего не изменилось с тех пор.
я не здивуюсь, якщо ще й вони нападуть(((
автор nikolayev • 12 февраля 2024
Ответ дляАнечка1979
Им просто нельзя. ЕС не пустит.
Анечка1979• 12 февраля 2024
Ответ дляnikolayev
Им просто нельзя. ЕС не пустит.
чоловік десь чув в новинах. Румини заявили, що якщо Україна програє- то вони відвоюють частинв західної України і пожертвують членством((
автор nikolayev • 12 февраля 2024
Ответ дляАнечка1979
Жериновского вспомнила. Это нам, это в Польшу отойдёт, это Венгрии, это Румынии..
Слушала его, и думала, что он больной.
Давно это было...
Анечка1979• 12 февраля 2024
Ответ дляnikolayev
Слушала его, и думала, что он больной.
Давно это было...
Я не пам´ятаю це
deep soul• 12 февраля 2024
Ну
а что они должны своей прибылью жертвовать? у них тоже жизнь не у всех сладкая, не хотят снижать доходы

Seehund• 12 февраля 2024
Ответ дляАнечка1979
Слабых всегда рвут на части.
Анечка1979• 12 февраля 2024
Ответ дляSeehund
Слабых всегда рвут на части.
та історично нас рвуть на частини ((
Seehund• 12 февраля 2024
Ответ дляАнечка1979
та історично нас рвуть на частини ((
Видимо карма такая.
автор nikolayev • 12 февраля 2024
Ответ дляdeep soul
Ну
Не надо жертвовать, надо конкурировать. На то он и рынок. Но перекрывать трассу, разве они имеют право?
Я не знаю этих договоров, но мне кажется, мы какой то налог платим Польше, за проезд через страну.
Okk -7ebd• 12 февраля 2024
Ответ дляnikolayev
Слушала его, и думала, что он больной.
Давно это было...
Еще говорил Израиль не выстоит, вроде выстоял
deep soul• 12 февраля 2024
Ответ дляnikolayev
Перекрывают, только в том случае кода сильно развязали условия Украине и по факту их рынок теперь будет страдать в любом случае
либо цену снижать, либо меньше товара будет продаваться
все логично, фермеры просто не хотят убытков
Но это должны решать дипломаты и главы государств, а на людей типо плевать всем, сами разберутся
так и до новой вражды не далеко
автор nikolayev • 12 февраля 2024
Ответ дляSeehund
Видимо карма такая.
Это не карма. Помните, как в школе нам рассказывали ерунду, про ’братские народы’? Мы до сих пор верим в эту дружбу и братство.
Почему до сих пор все магазины завалены польским товарами?! Это нельзя отправить им обратно?
автор nikolayev • 12 февраля 2024
Ответ дляdeep soul
так и до новой вражды не далеко
Почему именно теперь их рынок начал страдать? А до войны почему молчали?
Или их подкупили, этих фермеров?
Я больше ни одной польской макаронины не куплю. Вообще, ничего польского.
deep soul• 12 февраля 2024
Ответ дляnikolayev
Или их подкупили, этих фермеров?
потому что нам отменили налог на ввоз своей продукции в Европу, типо для поддержки
на два стульчика хотим сесть, а Польскому производству это нафиг не нужно, тем более эти все товары мы везем через них
автор nikolayev • 12 февраля 2024
Ответ дляdeep soul
Так пусть вернут налог, и пропустят фуры.
Хватит нам ’’помогать’. Подстава за подставой...
Я уже про Леопарды молчу, и провал нашего наступления.

Полковой раввин Изя• 12 февраля 2024
Ответ дляnikolayev
Или их подкупили, этих фермеров?
Покупайте исключительно николаевские макароны!
GarnoKvit• 12 февраля 2024
Ответ дляАнечка1979
Румуни такі тупі і смішні. Якщо Україна програє рашці, то з чого би рашка, як переможець, стала б ділитись хоча б дрібкою української землі з якимись румунами. Вона силою загонить всіх українців у свою орду і піде захоплювати Європу. В тому числі і Румунію. І Польщу.
Від нато вони відмовляється, хахаза. А нато одразу ж при такому розкладі зникне, і відмовлятися не треба буде.
Румунам треба робити все, щоб Україна перемогла, якщо вони хочуть зберегти Румунію.
автор nikolayev • 12 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Они у нас на деревьях растут, в итальянских упаковках. Польские не покупаю, очень дорогие.
Татьяна_М5• 12 февраля 2024
Ответ дляnikolayev
Удалено администрацией...
Peres Lal• 12 февраля 2024
Поляки были нашими ситуативными спонсорами, пока отдавали нам старое оружие, получая взамен новое оружие от США и ЕС. Подняли экономику за счет беженцев, занявших любые рабочие места на заводах и фабриках. А теперь возник конфликт безнесс-интересов, соответственно, Поляки отстаивают то, что нужно им.
yuyarosh• 12 февраля 2024
Ответ дляdeep soul
Ну
та дістали вже. яким доходом! скільком украінцям платили нижче мінімалки нелегально, користуючись тим що люди більшість прості не знають ні мови ні законів. Дурили і дурять до сих пір! За рахунок грошей Євросоюзу( дешеві кредити і т д) побудували дороги, бізнес розвивається. А украінцям не можна! Ще плюс хто це все почав подивіться, що за особа.
L-i-s-a-92af• 12 февраля 2024
Ответ дляАнечка1979
Удалено администрацией...
L-i-s-a-92af• 12 февраля 2024
Ответ дляdeep soul
Ну
Удалено администрацией...
Анна_Бель• 12 февраля 2024
Ответ дляАнечка1979
Їм воювати і недоведеться. Що і венграм. Місцеві тільки за, тай паспорти давно мають.
Анна_Бель• 12 февраля 2024
Ответ дляnikolayev
Ви не в курсі питання. Зерно мало йти транзитом. Але наші порушують і лишають його в єс
dem_ira• 12 февраля 2024
Ответ дляАнна_Бель
Для справедливости надо сказать, что оставляют не без помощи польского бизнеса. Просто фермеры до своих дотянуться не могут, или не хотят, скорее.