ЖаннаНеАгузарова• 12 февраля 2024
Рвота у ребёнка перед школой. У кого было?
Дочка 1 класс, рвёт вторую неделю утром перед школой. Как только говорю, что дома будет, то все нормально. Я уже не знаю что делать? Расспрашивала не обижает ли кто? Говорит что нет, но идти не хочет, плачет.
Миссис Буркул• 12 февраля 2024
Ответ дляВот Она Я
У меня тётя медсестра тоже медик.🤣 И что? Это лечит только врач психиатр, а психолог можно только уже дополнительно.
Знаете ,у вас какая то скрытая агрессия на тех ,у кого мнение отличается от вашего . Вот здесь действительно нужен психиатр
Звездолётчица• 12 февраля 2024
Ответ дляНа паровозе
Самое интересное было в дни утренников или концертов, его прямо трясло, а учительница звонила и кричала, что он всех подводит:(
Училка прибитая😡у моей дочки была подружка. Перед школой рвота. Решали с психологом. Долго они тогда решали. Девочка боялась учительницу. Там такая мадам ссср закалки, лет 60. Вопрос решился переводом в другую школу быстрее, чем психологом. Но психолог помог выяснить причину. И ситуации ребенок рассказал именно психологу.
Бджолина королева• 12 февраля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
А ви продовжуєте водити її тут?
Це ж знущання
Да продолжаю, были у психолога, который особо нечем не помог, ответ был если за два месяца не прекратиться , значит она не садиковский ребёнок, а вы что предлагаете, дальше школа, и если будет тоже самое, так может вообще никуда не водить. Причём, когда приходит в садик, она начинает играть.
На паровозе• 12 февраля 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Ну у нас тоже проблема решилась, когда дистанционка началась, а потом уже перешли в 5 класс и поменялись все учителя. Потом в нашу школу прилетело и год была дистанционка, теперь в Оптиме, никакого стресса и учеба в радость.
Король дивана• 12 февраля 2024
В мене таке було в садку в старшій групі.
Була дуже не добра вихователька, яка ображала і била дітей. Мене особисто ні, але я її дуже боялася. Рвота від нервів.
Вот Она Я• 12 февраля 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Да уж, это ещё у кого агрессия... Ну честно уже смешно от того что если мнение расходится в лечении, значит сразу,,я медик,,. У меня нету агрессии к Вам нисколечки. Извините если обидела)
90x60x90• 12 февраля 2024
У племянницы такое было. Как только не идет в школу, то и рвоты сразу нет. Она не признавалась, что в школе происходит. Водили по врачам. Однажды таки удалось вывести на откровенность, оказался буллинг в школе, сразу перевели в другую школу и проблемы с рвотой мгновенно прошли.
Миссис Буркул• 12 февраля 2024
Ответ дляВот Она Я
Вы даже не поняли ,что вы мне писали и на что я вам ответила ,так?
Ваш вопрос :вы думаете психиатр что то страшное ?
Мой ответ: Я медик ,меня психиатром не испугаешь . Это такой же врач
Я вам не писала о том,что я знаю как это лечить и тд . Мой ответ о другом .
Действительно люди боятся до психиатора идти (автор вон тоже говорит - не напишут ли в карту ). А это обычный врач .
Вот Она Я• 12 февраля 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Хорошего дня!
мимАпроходила• 12 февраля 2024
У моего сына так. Вот сегодня утром вырвал, поехал со мной на работу. И в четверг на прошлой неделе аналогичная ситуация. За этот учебный год он наверное, был меньше всех в классе в школе, болеет или не хочет идти. Летом тоже было, мог перед тренировкой вырвать. Или просто утром тошнило. Обследовали полностью, врач сказал- панкреатит.
Но я, наверное, плохая мама. Если ребёнок наотрез не хочет в школу или в садик- то едет со мной на работу. Если ему настолько тревожно в данный момент, что начинается рвота- я не веду. Знаю, что это плохо. Но, у нас город обстреливают каждый день. Летит и ночью и днем. Ребёнок не чувствует себя в безопасности, я все на это списываю.
Читала много по этому поводу, обращалась к психологу, а потом поняла, что некоторые из них не хотят понимать сами тот факт, что на улице война и все мы по-разному реагируем, а дети-тем более.
Но, мне повезло, что на работе есть где сидеть ребёнку, он и уроки сидит сразу делает.
В школе я каждый день слушаю , что на уроке происходит( у ребёнка с собой часы), я в наушники или на колонках слушаю. Никто не орёт и т д. Комфортная атмосфера. Все спокойно. Друзья в школе есть. Ходят после школы в гости к нам и мы к ним.
Не уверена, что делаю правильно. Но, ситуация похожа на Вашу.
Детство у детей одно, к сожалению, к них оно тревожное, сложное и страшное. Нам всем страшно.
Берегите себя! Самого крепкого здоровья вашему ребёнку! Пусть она чувствует себя всегда в безопасности, мама будет рядом. Всего самого хорошего!
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А психиатр потом нам не напишет в карточке, что ребёнок психически не стабилен? И колоть её какими-то успокоительными я не хочу.
Успокоительные вы ей и сами давать можете - магний и глицин.
Завтракает в одинаковое время в будние дни и в выходные?
После школы ребенок уставший?
Стоит купить ребенку смарт-часы и послушать что происходит на уроках
После школы ребенок уставший?
ЖаннаНеАгузарова
• 12 февраля 2024
Ответ длямимАпроходила
Спасибо большое.
Зоркая Зорро• 12 февраля 2024
И у моей такое было, дело было в том, что боялась учителя, поменяли на молодую добрую и прошло.
Сейчас при обстрелах бывает тошнит.
Показушница• 13 февраля 2024
У нас не рвота, а понос был с 1 класа. Не мог выносить шум, хамство, драки
Тонкая душевная организация.
Через 10 лет дали инвалидность.
И сейчас ненавидит школу, учебу. Дерет кожу когда контрольные.
Короче смотрите, не всегда это адаптация это просто слабая нервная система.
Жалею что не понимала, и не перевела на онлайн
Тонкая душевная организация.
Через 10 лет дали инвалидность.