Сяду на шию, дорого!• 12 февраля 2024
Кто живёт с человеком с окр, как выживаете?
Сяду на шию, дорого!
• 12 февраля 2024
Ответ дляНоу коммент
у меня в холодильнике кастрюли должны стоять определённым образом, чтобы удобно было доставать. Ручка крышки относительно ручек кастрюли строго по одной линии. И я это делаю не замечая. Это дети заметили, что у меня всё стоит, как на параде и как по уровню ровняется. Хожу по дому и машинально поправляю предметы и вещи.
Никому это не мешает.
Одно дело когда вы сами это делаете, другое дело если видите стоит не так и начинаете скандал кто это сделал???
Сяду на шию, дорого!
• 12 февраля 2024
Ответ дляРадість моя
Я уже и протестировала себя. Можете поздравить - я средний ОКР)))
А где это?
Ноу коммент• 12 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
скандалы не устраиваю, но меня бесит, когда ручка чайника повёрнута не в ту сторону или ножи на планке висят не в ту сторону лезвием.
Радість моя• 12 февраля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Мания чистоты это ещё не ОКР, обсессии и компульсии это гораздо сложнее. У меня дочка с окр- официальный диагноз, в ее комнате вечный бардак, к немытой посуде равнодушна.
У меня тоже бардак! Но от других я требую порядок! Чистые руки - основной мой бздык!
Сяду на шию, дорого!
• 12 февраля 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
А где та грань между чистоплотностью, пусть немного излишней, и шизой?
Мой муж тоже везде подкладывал, натирал краны и т.д. Потому что он вложил немалые деньги в покупку и ремонт квартиры и понимал, что это все нелегко достается, а засирается быстро.
Сейчас приходится жить на съеме. Ничего не натирает истерически
А где та квартира где все натерто до блеска и все новое?
Радість моя• 12 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
А где это?
Тест в инете нашла. Обсессивно-компульсивная шкала Йеля — Брауна.
котопёс• 12 февраля 2024
Ответ дляНоу коммент
Никому это не мешает.
Я в супермаркете хожу все поправляю, если не ровно лежит. Особенно на кассе эти батончики и так далее. Надо ровненько, и надписи ровненько. Я даже не замечала. Муж как-то проржал с меня, типа может супервайзером пойдёшь, говорю че, он - а ты что не замечала, ты все поправляешь. А я и не замечала, как-то на автомате. Но не думаю, что у меня окр, может максимально лайтовая форма, потому что просто как руки чешутся ровненько сделать в магазине. Дома такого нет)
Радість моя• 12 февраля 2024
Больше всех страдает мой сын. Он должен постоянно делать уроки. Просто круглосуточно
Грибной_Дождик• 12 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
На юге Украины, стоит закрытая из-за войны.
вАлнуюся сильнА• 12 февраля 2024
Ответ дляТелепузик
Если стирать тряпочку, то не надо мыть руки
Надо. На ней остаётся пыль
котопёс• 12 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Вообще, считается, что если человек помешан на чистоте, то значит есть траблы в сексуальном плане. На истину не претендую) а то налетят сейчас
Грибной_Дождик• 12 февраля 2024
Ответ длякотопёс
А это тут при чем?)) Как-то все в кучу)
Надежда наш компас• 12 февраля 2024
Ответ дляРадість моя
У Вас диагноз есть?
Дочка не может сидеть с камерой на уроках, она тогда сосредотачивается только на том, что постоянно трогает лицо, чешет нос, руки. В школе она стучит по парте карандашом или ручкой, это бесит ее соседа. У нее начинается паническая атака, если надо куда то идти или ехать, она начинает думать, что опаздывает и не успевает за полдня. Если опаздывает тот, с кем она встречается- это катастрофа. И много другого. Но про чистоту там вообще речь не идёт. Ее может раздражать картинка, вывеска, что угодно, где ей не нравится расположение линий.
Ноу коммент• 12 февраля 2024
Ответ длякотопёс
не замечаю что я творю. )) но вот купили конфеты ’Коровка’ и они у меня сейчас лежат сложенные стеночкой и повёрнуты все в одну сторону - когда я их так сложила не помню, автоматически, когда из пакета доставала.
Я даже таблетки из блистеров достаю не выдавливая, а аккуратно ногтем прорываю фольгу. все коробочки стараюсь открывать аккуратно.
На людей не бросаюсь
Не гавкаю- но охраняю• 12 февраля 2024
Ответ длякотопёс
Моя бабушка такая была. Без дела сидеть не ок, надо что-то все время делать. Солнце встало, проснулись и вперёд. Но она жила в селе, большой огород плюс поле, хозяйство - две коровы, свиньи, кроли, куры, гуси и так далее, всегда всем работу найдет))
Я и без хозяйства отгребала)
Не рахую, а вважаю• 12 февраля 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Це не безликі ’люди’, це моя сім´я.
Так, всі залучені до підтримання порядку і чистоти в примусовому порядку.
А вы тоже убираете в принудительном порядке ?
Телепузик• 12 февраля 2024
Ответ дляЗабризкана водою
У меня было. Я еще с детства понимала, что это я ’странная’ и пыталась это скрывать. Своим ритуалам следовать никого не заставляла, многие выполняла тайно и жила в постоянном напряжении. Помню, приходишь в гости, видишь обувь, поставленную носками внутрь, и так втихаря ножкой их поправляешь, чтобы носки обязательно были врозь
Это из мелкого)
В детстве у многих было: например, зацепил дверь рукой, нужно обязательно второй рукой зацепить и т.д.
Телепузик• 12 февраля 2024
Ответ дляНезламна Україна
Засратися по вуха - це депресія, прибирати до блиску - це окр... Це такий новий тренд - у кожного має бути відхилення чи діагноз?))
Ага, это как если женщина не хочет секса - к врачу! Хочет часто - к врачу!
Радість моя• 12 февраля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
У Вас диагноз есть?
У меня пока только биополярка диагностирована. А об этом окр я вообще только что узнала. Но у меня он явно есть. Линии не бесят. Очень бесят сотрудники. Их сплетни, вопросы, подсчет чужих доходов и расходов. Власть бесит. Особенно жид* у власти.
Телепузик• 12 февраля 2024
Ответ дляНоу коммент
Никому это не мешает.
У меня такое с посудой всегда было - стоять должна только по росту, иначе меня аж корежит! Всегда у мамы и бабушки переставляла напиханную хаотично посуду. И у себя им мыть не разрешала именно по этой причине. А так я засранка.
Телепузик• 12 февраля 2024
Ответ дляНоу коммент
Мой муж левша, все, к чему он прикасаться, потом лежит в другую сторону
Забризкана водою• 12 февраля 2024
Ответ дляТелепузик
У меня так было лет до 27, пока я прицельно не стала с этим бороться. А так, к примеру, иду себе взрослая тетя домой, март, снег почти растаял (после недосыпа и нагрузкой по работе, в такие времена все обострялось), и в голове мысль, что нужно обязательно стать в 3 островка снега, иначе случится что-то плохое (не помню, что). И все, ищу глазами те островки, когда нахожу - делаю вид, что ботинки вытираю. Очень мешало жить)
Телепузик• 12 февраля 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
Надо. На ней остаётся пыль
Так её же стирают, какая пыль?!
Ноу коммент• 12 февраля 2024
Ответ дляТелепузик
я левша.
уже давно хочу себе отдельный чайник, чтобы каждый раз ручку не переворачивать под себя.
Телепузик• 12 февраля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
У Вас диагноз есть?
Я перед важным звонком схожу с ума и по 100 раз про себя начинаю этот разговор
Грибной_Дождик• 12 февраля 2024
Ответ дляТелепузик
Так её же стирают, какая пыль?!
На тряпке микробы, которые не выстираешь
Жерица ночи• 12 февраля 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Це не безликі ’люди’, це моя сім´я.
Я бы вас отправила в пешее эротическое путешествие с вашей уборкой, на их месте. А если бы еще в моих вещах с хобби покопались, то не только туда))
Вам надо вы и убирайте, расстройство у вас, а не у них.
Електрохарчування• 12 февраля 2024
У меня ОКР вызванное РПП...
Привыкли за 15 лет . Никак не реагируют уже и не пытаются ’лечить’