Борода• 12 февраля 2024

Знакомые возвращаются

В Украину (Киев), кто с Германии, кто с Ирландии, с Дании, Норвегии.
До этого сидели, хотели жить там, но говорят, что не смогли прижиться и дома лучше.
Как среди ваших знакомых?
Застряла• 12 февраля 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Лучше кацапы, да?
Других вариантов нет? Для меня лучше те, кто тут и был или вернулся еще в 2022. Плюс, тут мнгого ВПО из оккупации и прифронтовых, этих людей мне гораздо приятнее видеть.

ТебеОноНадось• 12 февраля 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Смотря откуда они. В Киев возвращаются. В, Днепр- нет. А есть вернувшиеся в Харьков. Вот у них оптимизма больше всех.
Я с дочкой вернулась в Днепр в июне 22 года, уехали в марте, 3 месяца мне хватило
дамаБезСобачки• 12 февраля 2024
Из стран, где есть выплаты, пока не возвращаются, из Польши многие вернулись. Но мои знакомые в основном из Харькова.
Кинг-Конгша• 12 февраля 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Сказали и сделали разные вещи, у меня сестра в Англии так что у меня каждый день насильная информатизация про легализацию в Англии)

В Польше тоже обещали, в итоге люди сидят в подвешенном состоянии, на сег день легально можно находится до 4 марта этого года, и закона с продлением еще нет
Друзья в Англии. Только вчера разговаривали.
Но да, сказать не значит сделать...
Мавка• 12 февраля 2024
Ответ дляПацаааааааан
Те, у кого мужья в Украине, все вернулись, остальные - нет. Одна знакомая не вернулась, уже развелись с мужем
Моя знайома приїхала вже вагітною за 2 місяці до родів щоб розлучитись. А чоловік ні сном ні духом і тут вона з пузом і з дитиною.старшою за руку приїхала попрощатись. А він як йолоп надіявс, що є ще сім´я
Пацаааааааан• 12 февраля 2024
Ответ дляМавка
А как же так? Она с ним регулярно общалась, как ни в чем не бывало?
автор Борода • 12 февраля 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Ну скажем так, пособие там не 50 фунтов в неделю, а больше. Есть и другие плюшки в виде соц жилья.
Но даже если и 50, никто не отменяет работу.
Или лучше вернуться и бегать от тцк дома? Или как будто в Украине работы много на нормальные деньги
Знакомая вернулась , сказала , что 50 сейчас и естественно отменяют , если работать .
Lizavel• 12 февраля 2024
Давно не было тем про выезд/приезд, вы такая оригинальная автор
Фокус-Покус• 12 февраля 2024
Ответ длядолой_лама
Многие выехали и ноют как плохо жить за границей: всего пару раз отдыхать на Балтийское море ездили, не всегда могут хамон купить, душа за Украину болит, в Украине главбухом работала, а теперь уборщицей - аяяй. То ли у меня в Харькове ’не скучно’.
Удалено администрацией...

Лепетун• 12 февраля 2024
У меня три пары знакомых с тремя детьми вернулись.
Можу брикнути• 12 февраля 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
А если дети родились в Америке, а мужчина жил в Украине до полномасштаб, ему тоже 2 года можна находится в Америке?
Не знаю, как в США, в Канаде рождение ребенка там не даёт родителям никаких прав по сути, процесс легализации точно такой же, как для всех остальных.
Ліплю вареники• 12 февраля 2024
Ответ дляБорода
А что там за пособия ? 50 фунтов в неделю ? На них разве можно прожить ?
У меня сестра живет до сих пор бесплатно с начала войны, правда работает
Мавка• 12 февраля 2024
Ответ дляСовбез
Хто був у шлюбі, всі вже вдома. Окрім тих, хто розлучився. Якщо родиною виїхали, то поки сидять, але настрій вже не дуже.
Це точно, що не дуже. Друзі виїхали сім´єю, у чоловіуа інвалідність. Плаче щодня і тріпає нерви жінці, що хоче додому, у власний дім. Вона плставила ультиматум - вертаєшся, вважай сім´ї нема. Це зрада. В нього скоро проблеми з психікою почнуться так вона його жме за яйця. Мені його шкода
Lizavel• 12 февраля 2024
Ответ дляЗастряла
Ну не надо в Киев. И без них тут тесно.
Так если их дом в Киеве,они у вас должны разрешение спросить?
лаМпочка• 12 февраля 2024
Многие вернулись, одна семья из Запорожья нет, и не собираются. Но я думаю как только им отменят выплаты и перестанут кормить, одевать и бесплатно проживать то быстро вернутся домой. Из Германии вернулись, из Польши тоже многие.
Lydmila408• 12 февраля 2024
Родственники сидят в Польше,Дании.
Куда ехать ?
В Покровск?
Так самое ’начало’
.
В Польше ноют..рыпались назад ехать с маленьким ребенком,но разум подсказал остаться там..
.
В Дании все отлично..по датски базарят ,как датчане..
Хотят пустить там корни..
Встречается с местным..любовь-морковь..малая в школу ходит..
Работают.
Назад не планируют..
Поторописька• 12 февраля 2024
Повертаюсь влітку з Нідерландів. Чекаю, щоб діти школу закінчили, а так би вже завтра їхала.
Лепетун• 12 февраля 2024
Ответ дляМавка
Кума наша позвонила мужу, сказала, что есть мужчина у неё там.)
Паратруперсупер• 12 февраля 2024
Я из Харькова, никто из моих знакомых и друзей не вернулись. Приезжали исключительно за вещами и продавать жилье с концами, закрывать дела. Те кто с детьми - все в Европах, Канаде, кто на пособиях(бОльшая часть), кто работают, но их уже и щипцами оттуда не вытащить, ни о каком возвращении и речи не ведёт никто....

zztop-b844• 12 февраля 2024
Удалено администрацией...
Щаслива Я• 12 февраля 2024
Последние уехали в Канаду , ждали до последнего окончания войны
Lizavel• 12 февраля 2024
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
Ну у многих здесь мужья и родители остались,то и возвращаются....
Та_шо_ж_таке• 12 февраля 2024
А у нас всі намагаються втекти з України, бо концтабір вже близько. Але всі ці теми за сьогоднішній день зрозумілий посил.
Мавка• 12 февраля 2024
Ответ дляЛепетун
Ну хоч чесно. А ця до останнього мовчала. І тут такий сюрприз. Колись знала випадок, як чоловік з фронту вернувся в 2 світову, а там у дружини дитина в колисці. Нічого не сказав, ніколи не попрікав. Правда не любив, як своїх дітей, але і не відмовився
Кинг-Конгша• 12 февраля 2024
Ответ дляБорода
Даже гугл говорит, что 71 в неделю. Плюс на ребёнка. Плюс соц жилье можно пробить...
Кто хотел в Англию, тому нормально. Кому дорого, уже сменил страну

Конечно отменят пособие, если работаешь. Это нормально. А как по другому ?
Водійка хімарса• 12 февраля 2024
Интересно почитать комменты, конечно. Мы с ребенком в этом месяце наконец-то возвращаемся к мужу и папе. Из моих одноклассников те, кто незамужние и выехали семьями, планируют остаться (Канада, Норвегия, Нидерланды, США). Из подруг в Харькове никто не выезжал вообще, хотя у некоторых свой бизнес и могли выехать семьей, с мужем.
Перловая Кашка• 12 февраля 2024
Одна в Польщі з 3ма дітьми, вдова - не повернеться
Друга в Польщі з однією дитиною, розлучена - не повернеться
Третя в Англії з однією дитиною, розлучена - не повернеться
Четверта в Нідерландах з дитиною, розлучена - не повернеться
П´ята в Нідерландах, син дорослий, розлучена - не повернеться
Шоста в Німеччині з двома, розлучена - не повернеться
Сьома багатодітна в Чехії виїхала з чоловіком - не повернуться
Восьма в Естонії з однією дитиною, розлучена - не повернеться
Всі інші повернулись, я думаю , ви зрозуміли чому
Даю справку• 12 февраля 2024
Ответ дляМавка
У меня знакомая передала детей с Польши папе на НГ 2023, и забьіла забрать обратно)
Lizavel• 12 февраля 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Тема на теме, вы тоже заметили?
Sara Ice• 12 февраля 2024
Автор, багато хто сидить за кордоном через чоловіків , якщо не буде мобілізації, багато хто вернеться з тих, хто має дім.