Борода• 12 февраля 2024
Знакомые возвращаются
В Украину (Киев), кто с Германии, кто с Ирландии, с Дании, Норвегии.
До этого сидели, хотели жить там, но говорят, что не смогли прижиться и дома лучше.
Как среди ваших знакомых?
Усміхайлик• 12 февраля 2024
Ответ дляМавка
Моя знайома приїхала вже вагітною за 2 місяці до родів щоб розлучитись. А чоловік ні сном ні духом і тут вона з пузом і з дитиною.старшою за руку приїхала попрощатись. А він як йолоп надіявс, що є ще сім´я
От шлюха она
Ирина Веселуха• 12 февраля 2024
Ответ дляLife-game
Не верю
Вона збиралася ще восени, ледве сестра вмовила зиму пересидіти. Син 9 клас, донька 4 .
Мавка• 12 февраля 2024
Ответ дляКвітка Миру
Ви самі в це вірите? Люди через відеозв´язок спілкуються постійно, він не бачив, що жінка на 7 місяці?)
Інша справа, якщо там до війни вже до розлучення йшло і після виїзду вони і не спілкувалися. Тоді можна повірити, що для нього стала несподіванкою вагітність дружини.
Ви хочте сказати, що по вядеозвязкі може бути таке, що не видно живіт?
В мене діти обоє по 2.5 кг народились і на 7 місяці ваги в мене прибавлялось аж 3 кг. Хто не знав, що я вагітна, то під вільним светром ніколи б не здогадались в 7 місяців
Мавка• 12 февраля 2024
Ответ дляlith_oops
Він - доросла людина. Може бути там, де хоче. Що значить - не пускає? Вона його зв´язала?
Що дітей не дає везти - правильно робить. Бо нормально забезпечувати для них безпеку. Очевидно, він на це не здатен. Але ж він хоче наражати на небезпеку і її, і дітей, через свої забаганки.
Щоб ви розуміли, в моїй сім´ї в Україну повернутись хотіла я. Чоловік, на щастя, дуже мене кохає, і в цілому навіть погоджувався, хоча зазначав, що він категорично проти. Це - його позиція. Дитина теж проти. То що, я маю проти волі перти їх в небезпеку, бо мені хочеться? То нормально взагалі? Що значить хочеться? Дорослі люди, в країні війна. Нікому теє хочеться - не хочеться не цікаво. Має бути ефективно/безпечно - неефективно/небезпечно.
Хочеться йому, ти диви!
Ви чим читаєте? Сам хоче повернутись, САМ! Але жінка каже значить сім´ї нема, бо після закінчення війни навіть не планує вертатись. Виходить він перед вибором сім´я чи дім.
Будинок 2 зими не топиться, там вже все грибком поросло, треба капітальний ремонт
КохайтесьЧорнобровi• 12 февраля 2024
В середине марта 22 приехало в маленький городок ЕС около 50 человек. В основном женщин с детьми. Сейчас нас тут больше 100. Знаю, потому как веду местную ватсап группу наших. За это время уехала только одна девушка 32 года, ее друг оставался в Киеве. Ко многим подтянулись мужья. Дети в школах, детсадах, некоторые уже проходят аусбильдунг , имеют В2 и С1 ( дети учатся быстрее). Взрослые некоторые сдали В2, пошли на С1. В1 практически у всех. Работаем, джобцентру сказали данк, чюз. Наверное нетипичный городок и не типичные украинцы.
Квітка Миру• 12 февраля 2024
Ответ дляМавка
Я хочу сказати, що майже всі хто тут тусять - були вагітні. І ніхто не повірить, що на 7 місяці вагітності жінки чоловік того не бачить.
Библиотекарь• 12 февраля 2024
По моим знакомым:
- те, кто до войны жил хорошо, зарабатывал и тд - вернулись или вообще не выезжали.
- те, кому ’ВСЕ должны ’ ( ленивые люди, не развивающиеся, которые жили где-то в глубинке, на субсидиях, нигде толком в Украине не были и ничего не видели) - сидят по Европе на выплатах, им уже и там все должны, хейтят Украину.
ЧТО хорошего в Европе, для человека, который в Украине мог заработать на жизнь и отпуск за границей - не знаю.
Мамина квіточка• 12 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Никто не возвращается.Наоборот, ждем новых 90 тысяч украинцев в Канаде до конца марта.
Це ще не всі. Ми теж родиною до вас хочемо☺️
Советчица Года• 12 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Приезжайте!
Мавка• 12 февраля 2024
Ответ дляКвітка Миру
Якщо він не поруч, як бачить? Вона що в повен ріст щодня дефілює.
Звичайні зізвони були
Чудовий каламбур• 12 февраля 2024
Серед моїх тільки одна родина виїхала , і то тому що він має друге гражданстао , а так всі тут кто повернувся хто взагалі не виїжджав, Київ
Мамина квіточка• 12 февраля 2024
Ответ дляЗастряла
Других вариантов нет? Для меня лучше те, кто тут и был или вернулся еще в 2022. Плюс, тут мнгого ВПО из оккупации и прифронтовых, этих людей мне гораздо приятнее видеть.
Ми надіємось тут все продати і виїхати!
Я і чоловік корінні Кияни.
Щиро мрію про еміграцію і більше ніколи сюди не вертатися, живучи у Польщі жаль був єдиний, що чоловік не може вибратися.
Я і чоловік корінні Кияни.
Библиотекарь• 12 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
А есть еще желающие и верящие, что Канада - ’рай’?
Коржик• 12 февраля 2024
ми виїхали з Києва. лишила 3 квартири. чоловік приїхав до нас через пітора року. робота віддалена є. ми не повертаємось бо в країні війна і хто б що не казав і як би не вірили в ЗСУ потрібно реально дивитися на ситуацію. я більше боюся наслідків які будуть після перемоги коли повернуться з фронту.
Квітка Миру• 12 февраля 2024
Ответ дляМавка
Звичайні зізвони були
Ви смішна. Ви часом не нова ’кохана’ того чоловіка чи його сестра?
Бо любій іншій зрозуміло, що при регулярному спілкуванні по відеозв´язку неможливо приховати вагітність протягом 7 місяців) тим більше, що з ваших же слів вона приїхала вже ’з пузом’. А ось по відео чоловік того ’пуза’ ну ніяк не помічав, так?
Ви не знаєте що там відбулося, але ж то жінка ’хвойда’, а чоловік сліпа бубочка. По факту зі сторони виглядає геть інакше, ніж ви написали. Якщо вони спілкувалися - чоловік точно знав, що вона вагітна. Якщо не спілкувалися тривалий час - то зрозуміло, що сім´ї там вже не було давно.
Цукрові вишні• 12 февраля 2024
Ответ дляБиблиотекарь
По моим знакомым:
А среди ваших знакомых все ленивые только в глубинке? И там в глубинке особенные субсидии - глубинные?
А последнее - не ясно. Если в Европе плохо, то зачем в Украине зарабатывать на отпуск и жизнь за границей?
Мамина квіточка• 12 февраля 2024
Ответ дляПацаааааааан
Те, у кого мужья в Украине, все вернулись, остальные - нет. Одна знакомая не вернулась, уже развелись с мужем
Ті хто повернувся через чоловіків, яких примусово закрили в країні, теж зараз чекають аби виїхати уже всією родиною.
Таких багато.
Библиотекарь• 12 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Подумайте хорошенько так ли оно вам надо.
Потратите ВСЕ деньги, дай бог чтоб в ноль там вышли и ничего не заработаете.
Единственный плюс - нет войны.
Пацаааааааан• 12 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Таких багато.
Но и много тех, кто не планирует выезжать
З горіха зерня• 12 февраля 2024
Моя подруга в Чехии открыла уже частное предпринимательство, бьюти сфера, даже и не думает сюда. Другая в Германии тоже надеется остаться там навсегда. Родственники в Эстонии , тоже никуда не собираются. Не знаю кто возвращается...разве что мы с западной вернулись в Харьков летом....,но потому что у нас тут дом . Да и муж не сможет выехать,поэтому сидим тут, когда тихо так хорошо, а как начинается, то страшно и хочется куда то далеко в тишину и покой
КохайтесьЧорнобровi• 12 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Зараз Вам тут понаписують. Слухайте своє серце та нічого не бійтеся.
Библиотекарь• 12 февраля 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Бо заграница - это не только Европа.
Бо ’поехать погулять по Европе, пожить в хорошем отеле и пошопиться’ никак не равно ’попробовать жить в Европе’. Попробуйте что-либо сделать без выноса мозга там и тонные бюрократии - снять квартиру надолго/ оформить карту в банке/ получить какую-либо услугу, то, с чем не сталкиваются туристы...
Мавка• 12 февраля 2024
Ответ дляКвітка Миру
В чому ви мене переконуєте?
Кажу, не знав що вагітна. Не знав! Вона зробила сюрприз. А він ждав їх з нетерпінням. Подарунків накупив. Побачив живіт, як вже в квартиру зайшли і зняла верхній одяг.
І так, в моїх очах вона хвойда.
Але щаслива каже, приїхала і до німця перевезла речі
І так, в моїх очах вона хвойда.
ЛюблюДевчонок• 12 февраля 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Мои все только выезжают
С мужьями наверное?
Місячне Сяйво• 12 февраля 2024
Ответ дляБиблиотекарь
По моим знакомым:
Хто лінивий і дурний - той довго в Європі не висидить, бо тут треба мову вивчити в рекордні строки, інтегруватися (все нове й незрозуміле, постійно мозок кипить) й робити. Ліниві й недолугі просто не витягнуть це, такі й в Україні жили погано.
Астоновитесь!• 12 февраля 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
В Харькове была еще одна семья, которая с детьми вернулась, результат - муж и младший ребенок погибли.
Ужас..((
Удачная• 12 февраля 2024
Ответ дляБарбітта
Слушайте. Ну не начинайте. Меня окружают ментально чужие люди. Я хорошо чувствую людей. Они НЕ МОИ. Хорошо чувствую места. Они энергетически для меня пусты. Мне не заходит язык. Нах мне убивать свое время и штудирен этот дойч, если ни говорит, ни работать, ни жить я тут не хочу?
Мне не подходит их бюррократия (мои любимые девочки из ЦНАП, Првата, Новой Почты и просто собеза, дайте мне вас расцеловать
)
Мне не подходит плесень в домах
Мне не подходит их наигранный улыбки. Я все это вижу и понимаю.
Я могу перечислять бесконечно.
Далеко не все рухнулись в обморок от этого ЕС . Мы прекрасно жили в своих городах и были счастливы . А не вот это все
Мне не подходит плесень в домах
Я могу перечислять бесконечно.
Абсолютно верно, я по этой же причине вернулась домой, тошнит от ЕС...
Библиотекарь• 12 февраля 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
От и я о том же.
Пример:
Семья, жили в маленьком городке, вся жизнь - работа на минималку/дом/дети, отпуск - Скадовск, ЖП, Каролино Бугаз и тд.
Нигде в Украине не были, вечно офомляли себе все выплаты, деццкие и тд. Украина им ВИДИТЕ ЛИ должна была *зашонеясно*....
Выехали в Европу и начали рассказывать сначала как же в Европе все прогресивно *ржу*, какие тут красивые места есть, какие магазины, Бедренка - все для людей *ржу еще больше*, ай как хорошо в Европе, а в Украине ничего такого нет)))))))))))))))))
Пожили год - уже и Европа плохая, язык ОКАЗУЕТСЯ надо учить, выплаты урезали, работать берут только на низкие должности, никто с ними не панькается и тд.
Пример: