Пургену мне• 12 февраля 2024

Крестик

Носят ли ваши детки крестик в 7лет? Мне как то стрёмно одевать ребенку его так как он на шнурке кожаном боюсь что порвет и потеряет. Ещё ходит на занятия киг боксинга там могут потянуть и порвать или не дай бог зацепиться перчатка боксёрская об шнурок этот.
Не стесняюсь• 12 февраля 2024
Дети не носили и внуки не носят, крестики дома лежат, одевают только когда идут в церковь.
Гірчинка• 12 февраля 2024
На крестике страдания , его лучше не надевать на ребенка , несет тяжесть
dulenok• 12 февраля 2024
если короткий шнурок ’под горло’, то вероятность зацепиться меньше. Моя ходила со шнурком-все нормально, правда на кик-боксинг не ходила
Цигарний шланг• 12 февраля 2024
Ну так если золотой жалко потерять оденьте оловянный, серебряный, медный… какая разница из какого он металла. Если для Вас крестик это защита, то он и деревянный будет защищать.

Моему младшему 10, среднему 11, старшему 14. Все с крестиками. Да, теряли) покупаем новый, святим и носим не снимая.
автор Пургену мне • 12 февраля 2024
Ответ дляЦигарний шланг

Золотой и не дешёвый, крестные дарили
годовасик• 12 февраля 2024
Моя носить 10 років, змалечку, коли похрестили не знімаємо
Цигарний шланг• 12 февраля 2024
Ответ дляПургену мне
Золотой и не дешёвый, крестные дарили
Крестики у пацанов весят не больше двух грамм. Для нас они не дорогие по деньгам, поэтому потерять не боимся.
автор Пургену мне • 12 февраля 2024
Ответ длягодовасик
Я не одевала так как боялась что удушиться тем крестиком во сне, а сейчас просит ребенок чтобы одела ему
Цигарний шланг• 12 февраля 2024
Ответ дляПургену мне
Ну так тем более, что ребёнок сам просит.
Крестик это не украшение. Это защита.
автор Пургену мне • 12 февраля 2024
Ответ дляГірчинка
У нас крестик без изображения мученика.
dulenok• 12 февраля 2024
Ответ дляПургену мне
У нас крестик без изображения мученика.
мне в церкви как-то сказали, что в таком случае это просто ювелирное украшение
Скользкая• 12 февраля 2024
Ответ дляПургену мне
Золотой и не дешёвый, крестные дарили
Зачем его носить?
Я в дамках• 12 февраля 2024
Ответ дляПургену мне
У нас крестик без изображения мученика.
всеодно - знаряддя вбивства
Скользкая• 12 февраля 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Крестик это не украшение. Это защита.
От чего?
Скользкая• 12 февраля 2024
Ответ дляПургену мне
У нас крестик без изображения мученика.
Тогда это просто ювелирка
Инста_Богиня• 12 февраля 2024
Не надо на спорт, крестик! Шутите?
И в школу не надо. Пусть дома лежит крестик, в шкатулочке.
А_мій_самий_самий• 12 февраля 2024
Носит с годика.
Цигарний шланг• 12 февраля 2024
Ответ дляСкользкая
От чего?
Вы же не автор? Вам скорее всего не понять. Дети Ваши не крещёные, скорее всего. Поэтому это тема не для Вас, просто идите дальше с миром. Потом по-жизни сами всё поймете.
Санта Барбара• 12 февраля 2024
КиК боксинг. Мой начал носить после 10 лет, на тренировках ни разу не мешал. Пока сняли. От пота и трения шнурка началась не слабая проблема, обсыпало шею. Шнурок толком не почистить. Теперь только цепочка.
автор Пургену мне • 12 февраля 2024
Ответ дляСанта Барбара
Шнурок буду менять хотя бы раз в 3 месяца на новый посмотрим как пойдет.
Дуже дуже вумна• 12 февраля 2024
ві только за потерянный крестик переживаете? А то, что ребенок может удушиться тем шнурком все нормально?
автор Пургену мне • 12 февраля 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Не надо на спорт, крестик! Шутите?
На тренировки будет сниматься. В школе гольф с горлом он под ним будет поэтому проблемы не вижу, сама ходила в школу с крестиком
автор Пургену мне • 12 февраля 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Я уже ответила что на тренировки будет сниматься он. Что тут не понятно? И он не длинный
Дуже дуже вумна• 12 февраля 2024
Ответ дляПургену мне
да и не на тренировки не нужно его носить. Разве что на цепочке, которая в случае чего может просто разорваться.
Дуже дуже вумна• 12 февраля 2024
Вы с самого детства развиваете у детей ОКР, а потом думаете от чего это? Эти ритуалы, амулеты, сплюнуть через плечо, перекреститься. Навязываете то, без чего бы ребенок счастливо жил.
Скользкая• 12 февраля 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Крещенные и я крещенная и все в семье,но никто не носит крестик ежедневно
автор Пургену мне • 12 февраля 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Я ребенку не навязываю и про бога в семье никто не говорит в церкви была последний раз когда ребенка крестила. С чего вы взяли что я что то навязываю. Ребенок увидел в коробочке крестик свой попросил одеть и спросил что это что тут такого ?
Скользкая• 12 февраля 2024
Ответ дляПургену мне
И потеряет
Цигарний шланг• 12 февраля 2024
Ответ дляСкользкая
А зачем Вы детей крестили?🤔
Скользкая• 12 февраля 2024
Ответ дляПургену мне
Ну пусть надевает иногда как украшение