Завжди недо...• 13 февраля 2024

Фаина Раневская. Ну почему современная мода, такая убогая?

Посмотрела фильм об этой актрисе. Сейчас о ней много пишут. Интересная женщина, красивая любовь, к достойному мужчине.
Вы обращали внимание, как одевается старшее поколение?
Какие шили себе костюмы, блузки на заказ. Всю жизнь в туфлях, и не важно какой высоты каблук, но туфельки обязательно. И серьги, с драгоценными камнями, не фианитами. Какое уходит поколение...
И так они выглядят, наши бабушки, и сегодня. Во всяком случае те, кто мне интересен, как личность. Те, с кем общаюсь.
И мы в чем ходим? Кеды, куртки, футболки, в лучшем случае, летом сарафан. Всё приехали. Волосы паленые краской, серьги пусеты.
Что делать, как вернуть женское очарование, и вылезти из рванных джинсов? Ведь нам они кажутся красивыми)))
Манка Я• 13 февраля 2024
Им было комфортно так, нынешним женщинам комфортно по-другому. Цель-то в чём? Нравится кому-то другому и дать повод поговорить о себе лет эдак через пиисят? Или чувствовать себя хорошо здесь и сейчас?
ДелиВерка• 13 февраля 2024
Шили, бо був дефіцит гарної , модної одежі. Тканини теж були в дефіциті. Як Ви помиляєтесь, що прикраси виключно з драг.камінням носили..

Хто зараз заважає шити в ательє гардероб? Я час від часу шила собі у швеї до війни.
ДелиВерка• 13 февраля 2024
Ответ дляМанка Я
Совок обговорити.
автор Завжди недо... • 13 февраля 2024
Ответ дляМанка Я
Знаете, как хорошо себя можно чувствовать в платье, их хорошего шелка, пошитом по фигуре? Шифон, батист, шерсть, это и есть комфорт.
Манка Я• 13 февраля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Конечно знаю. У меня гардероб состоит процентов на 80 из платьев, при чем на все сезоны. Но если мне комфортно так, а кому-то в рваных джинсах, то пусть 🤷🏻‍♀️
Забудут и обо мне, и о других ))))
автор Завжди недо... • 13 февраля 2024
Ответ дляДелиВерка

Ткани не были дефицитом. Как сейчас помню, французский шелк набирали на костюм. Запросто так, в магазине лежал. На свадьбу шла)))
автор Завжди недо... • 13 февраля 2024
Ответ дляДелиВерка
Совок обговорити.
Фаина Раневская при царе родилась, до революции.
ДелиВерка• 13 февраля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
жила при царі?. Ви заміж теж при її житті виходили?
ДелиВерка• 13 февраля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
В мами тьотя працювала зав відділом тканин. Для народу на полицях були тканини простенькі, гарні, якісні треба було через блат.

Зараз повно різноманітних тканин у продажі, було б бажання шити з них.
автор Завжди недо... • 13 февраля 2024
Ответ дляДелиВерка
Я никогда не была замужем. Свадьба была не моя.
А Раневская прожила долго, многих пережила.
ДелиВерка• 13 февраля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
А то Ви десь на весілля собі шили, ясно, ще в часи життя Раневської, що можете згадати той асортимент тканин.
автор Завжди недо... • 13 февраля 2024
Как думаете, это кадр из фильма, или её реальное фото?
В танке• 13 февраля 2024
Ой фу фу фу так одеваться как раньше
Рогнеда Карповна• 13 февраля 2024
Обожаю Раневскую. Но сейчас совершенно неважно кто и во что одет.Я даже не уверена, что буду жива через неделю.
автор Завжди недо... • 13 февраля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Согласна, что сейчас трудно. Но мы рванные штаны носим уже лет пятнадцать.
Сейчас хоть пальто какие то появились. Пусть они, как на пугало, но пальто.
Срочнокпсихологу• 13 февраля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
То, как они одевались, точно бы не понравилось их бабушкам, с талией в корсете. И так из поколения в поколение.
Мовчу, але хочу• 13 февраля 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну конечно. Автор, со своим старческим брюзжанием ’ а вот раньше...’, не понимает таких банальных вещей.
Кстати, жила бы Раневская в наши времена, первая носила бы именно удобную одежду. Для своего удобства. А не такую, что должна в первую очередь понравится мужчинам.
Срочнокпсихологу• 13 февраля 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Так сейчас, наоборот, носи, что хочешь. Ограничение только сам себе человек ставит, надевая то, что удобно. Кто мешает автору надевать красивые платья, пальто, носить обувь на каблуке? Во времена Раневской тоже миллионы женщин ходили не так как она, а в ситцевых халатиках, платочках и в калошах. Потому, что жизнь проживали другую.
Мовчу, але хочу• 13 февраля 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Это и имею в виду
Удобно для себя. Не для других.
Салт• 13 февраля 2024
Зараз хто хоче, те й носить, правда по своїм можливостям. Про що тужити за минулою модою - не зрозуміло.
Хочете носити інд.пошив - купляєте тканину і ідете до кравчині. Взуття модельне теж не проблема купити.
Бавовна• 13 февраля 2024
Ответ дляДелиВерка
Совок обговорити.
Раневская тот совок и не видела
Бавовна• 13 февраля 2024
Ответ дляДелиВерка

Еще это волшебное слово - выкинули..
Бавовна• 13 февраля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Это реальное. В фильмах она всегда проще выглядели.
Щедрик ведрик• 13 февраля 2024
Зараз ритм життя інший в жінок, тому і мода така і з джинсів не вилазимо бо зручно. Тоді життя було більш розмірене, особливо у жінок які не в полі працювали, а могли собі дозволити шити на заказ та коштовності. Уявіть себе зараз в забітий маршрутці в гарній шляпці з великими полями, довгій спідниці та прикрасах. Ось тому така мода в минулому
Дон Пэдро• 13 февраля 2024
Зараз ти можеш бути ким хочеш, з будь-яким доходом чи статусом. А тоді таких вишуканих раневських було - артисти, дружини партійного керівництва і одиничні ідейні модниці) Всі інші ходили, в чому Бог і радянська легка промисловість послала.
Playland• 13 февраля 2024
В Вінниці живе молода жінка, яка одягається виключно по моді стилю Edwardian .
Сама шиє одяг, вишукує викрійки
Дуже гарно
Королева Сарказма• 13 февраля 2024
Ответ дляБавовна
Раневская тот совок и не видела
Как это? Она в 1984 году умерла.
Бутербродница• 13 февраля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Ну так в чем проблема для вас его пошить его ?
У меня в гардеробе очень много платьев ,очень . Шелк в том числе
Но при этом еще люблю и кеды ,рубашки оверсайз
Ведь одно другому не мешает
Бутербродница• 13 февраля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Сколько вам лет ? Просто пишите про Раневскую и себя на свадьбу
пані Солоха• 13 февраля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Носите, кто вам мешает?
Для меня самая удобная одежда-спорт штаны и футболка. И никто никогда не сможет меня заставить носить каблуки.