Без QR коду• 13 февраля 2024
Переезд, Бранденбург
Здравствуйте. Планируем переезд в Германию, рассматриваем земли Брандербурга. Кто в Германии, можете что-нибудь написать по этой земле? Заранее спасибо.
Гопница-Советчица• 13 февраля 2024
Идеальная Земля.
Потсдам вообще мой любимый город Германии.
Вот только найти там жилье - очень проблематично. Особенно если вам нужно будет попасть под нормы оплаты Джобцентра.
Тумба-юмба• 13 февраля 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Идеальная Земля.
А в чем ее идеальность?
Без QR коду
• 13 февраля 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Идеальная Земля.
Да, вот тоже как-то запала в душу именно эта земля. По жилью понял А как регион экономически?
Гопница-Советчица• 13 февраля 2024
Ответ дляТумба-юмба
А в чем ее идеальность?
Работы достаточно. Реально найти со знанием только английского. Многие ездят на работу в Берлин.
Климат для меня гораздо мягче, чем севернее (где Балтийское море постоянно даёт ветра). Лучше, чем в горной местности.
Местные немцы мягче, чем в Баварии.
Гопница-Советчица• 13 февраля 2024
Ответ дляБез QR коду
Ну, Потсдам естественно дорогой.
Цены в сетевых магазинах процентов на 10 дешевле, чем в Баварии.
Но, правда, процентов на 10 дороже, чем на Балтийском побережье.
На самом деле все упирается в жилье. Даже если земля принимает.
Если земля не принимает и у вас не у кого прописаться - вам вообще не придется выбирать.
Без QR коду
• 13 февраля 2024
Ответ дляБ´ю байдики
А Бад-Вюртемберг не рассматривали ?
Пока нет, вот только Брандербург
Без QR коду
• 13 февраля 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Ну, Потсдам естественно дорогой.
Да, тут надежда, что примут
Не рахую, а вважаю• 13 февраля 2024
Вы точно знаете что вас примут, сейчас не приходится выбирать . В одной земле каждый город может отличаться