Все возможно• 13 февраля 2024

Вывести деньги за границу

Девочки, вопрос такой.
Родственники давно живут за границей (около 8 лет), в Киеве есть квартира.
Хотят продать её.
Вопросы:
1. Как законно переслать деньги им?
2. Какие документы, подтверждающие происхождение средств, можно предоставить, чтобы было понятно, что деньги получены законным путем?
Спасибо
Краля-Галя• 13 февраля 2024
Пусть продают с оплатой на р/с

Ну шо не так?• 13 февраля 2024
Договор купли продажи. Пксть налом вывезут.
Голодаю• 13 февраля 2024
Удалено администрацией...
Ну шо не так?• 13 февраля 2024
Можно еще на счет в дол, евро положить. Только не знаю какой лимит там на оплату и сьем
Меломанка Маланка• 13 февраля 2024
Ответ дляГолодаю
Удалено администрацией...
а вам не все равно?
Телефон Рубика• 13 февраля 2024
Ответ дляНу шо не так?
Там складніша процедура, цього недостатньо. Автор, звертайтесь до юриста.
барабанщица• 13 февраля 2024
А родственники за 8 лет жизни за границей не научились коммуникации с различными службами в стране пребывания?

барабанщица• 13 февраля 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Это не Автор должна к юристу, а ее родня. В каждой стране есть свои нюансы.
Tammy21• 13 февраля 2024
Ответ дляГолодаю
Удалено администрацией...
На виплати неможливо податися маючи власні накопичення. В Німеччині це було біля 60 т. Будь ласка, хейтіть біженців хоча б трошки логічніше.
Мати тріля• 13 февраля 2024
а как можно продать квартиру без присутствия на сделке как минимум самого хозяина квартиры... или на вас , автор, дарственная оформлена?
Мати тріля• 13 февраля 2024
Автор, приедет родственник в Украину, продаст и вывезет деньги, нотариус ему все объяснит как это сделать)
Гербарія сушу• 13 февраля 2024
Интересно, а если оформить право на родственников в Украине, чтобы те продали квартиру, то как вывести деньги чтобы не въезжать в Украину?
автор Все возможно • 13 февраля 2024
Ответ дляНу шо не так?
Налом только 10к на одного человека
автор Все возможно • 13 февраля 2024
Ответ дляГолодаю
Удалено администрацией...
Тю. Я в Украине и с начала полномасштабной войны не выезжала.
автор Все возможно • 13 февраля 2024
Ответ длябарабанщица
Ну, у них не было подобного опыта
автор Все возможно • 13 февраля 2024
Ответ дляМати тріля
Они хотят в консульстве сделать доверенность на меня на продажу
Файна цьоця• 13 февраля 2024
Ответ дляВсе возможно
Налом только 10к на одного человека
Кладети тут на рахунок/картку гривневу, її висилаєте їм, і нехай там тратять або знімають готівку по курсу нбу
автор Все возможно • 13 февраля 2024
Ответ дляМати тріля
Ну, понятно, что можно задекларировать деньги, но не хочется везти наличными.
Да и ехать родственники не хотят
Голодаю• 13 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Так ещё нет сбережений. Два года протунеядствовала, а теперь продаст квартиру - и будут сбережения

автор Все возможно • 13 февраля 2024
Ответ дляФайна цьоця
Можливо ви знаєте, чи є обмеження?
автор Все возможно • 13 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
Ну вот в этом и вопрос
Чу Ча• 13 февраля 2024
Ответ дляВсе возможно
Можливо ви знаєте, чи є обмеження?
Насколько знаю, вы не переведёте деньги из Украины на счёт в другую страну, нац банк запретил
Файна цьоця• 13 февраля 2024
Ответ дляВсе возможно
Можливо ви знаєте, чи є обмеження?
Якщо там знімати готівку то є якесь обмеження/комісія/курс...то треба в банку питати у всіх по різному...а якщо розраховуватись карткою то немає обмежень
Ну шо не так?• 13 февраля 2024
Ответ дляВсе возможно
Налом только 10к на одного человека
Если есть подтверждение деньгам, можно и больше
автор Все возможно • 13 февраля 2024
Ответ дляГолодаю
Вы чудная, честное слово.
Люди в 14-м году выезжали из оккупированной территории, там продали хороший дом в городе и в Киеве на эти деньги смогли купить 1к квартиру.
Выехали с тремя детьми за границу на заработки. Такие уж зажиточные, не передать.
Никому не пожелаешь такого ’тунеядства’.
Не подавитесь своим ядом.
автор Все возможно • 13 февраля 2024
Ответ дляЧу Ча
Спасибо
автор Все возможно • 13 февраля 2024
Ответ дляФайна цьоця
Дякую
автор Все возможно • 13 февраля 2024
Ответ дляНу шо не так?
Спасибо.
В крайнем случае, будет копия договора купли-продажи, но не хотелось бы всё же везти наличными.
Файна цьоця• 13 февраля 2024
Ответ дляВсе возможно
Налом только 10к на одного человека
Це вроді без декларування а як декларувати то значно більше....на крайняк через сфівт переказати, там вроді просто плата за послугу 10уо
Гербарія сушу• 13 февраля 2024
Ответ дляФайна цьоця
Так його ж не має зараз під час війни