Вапщета• 14 февраля 2024

На европейских форумах нет булинга

Кто выехал, вы тоже такое заметили? Люди совершенно не имеют потребности грызть друг друга, самоутверждаться, писать гадости. Почему у нас это норма?
Гарні диньки• 14 февраля 2024
Люди бояться, что их могут и к ответственности привести за свои комментарии. Вот и вежливые все. В Украине говорят, что хотят, все безнаказанно

автор Вапщета • 14 февраля 2024
Ответ дляГарні диньки
Да я тоже так думаю
Prervana• 14 февраля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Я съездила в наше консульство , чтобы не забывать весь кайф общения, как с гавном 😂
И вот прям не хватает этого драйва, ага) того самого ’На стенде всё написаноооооо!!!’
Веселуха Муха• 14 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Мой муж ( иностранец) был в шоке от такого общения 😂😂
Бензопирен• 14 февраля 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Цікаво, в якому віці це в них проходить. Тому що німкені в школі доньки-це жесть.
Я думаю, що може й не пройти. Бо покоління їх батьків/дідів виховувалося зовсім по-іншому. Їх багатьох виховували суворо і навіть били. ( Це, звісно, не нормальний метод виховання, пишу для розуміння контрасту) А зараз дітям все дозволено, ніхто їм на указ. Я кажу по досвіду перебування в Північній Ірландії.
Довго не могла зрозуміти як у таких чемних дорослих, такі діти. А оно ось чому, вони самі так пояснюють.
Prervana• 14 февраля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
То он еще с нашей налоговой не знаком, вот там точно бои без правил)
Та прям багіня• 14 февраля 2024
наследние росиян
и эти дебильные скобочки ))))))
отсутствие культуры общения. в ЕС и бомжи вежливые, извините спасибо пожалуйста, воспитывается с детства (да не все ясное дело. много и быдла)
ну люди там не приучены переходить на личности, обсуждать человека - по сути форумы и соц сети это отражение жизни (фильтруя ботов). Манера общения - культурный уровень в обществе
КвартираЧья• 14 февраля 2024
Про небулинг в Бельгии: на одном из городских форумов опубликовали инфо о находке хомяков (порода на их языке ’русский какой-то там хомяк’. В общем, чел нашёл хомяков прямо на улице где-то в коробке, и спросил в группе, что с животинами делать. Первый коммент (пишет какое-то арабское ч*о (извините, баньте за нацизм, не могу к ним по-другому на сегодня относиться), типа ’если бы это были украинские хомяки, ими сразу бы стала заниматься полиция’. Шутничок такой себе. Смешной.
КвартираЧья• 14 февраля 2024
Удалено администрацией...

Рогнеда Карповна• 14 февраля 2024
Людям открывает рот анонимность. Под постоянными никами все более-менее няшки, если создавали профиль с целью общаться, а не троллить, а вот анонимность открывает темное нутро, или кому-то скучно просто и хочется потроллить. На анонимных европейских форумах, если они есть, полагаю тоже так, люди везде +/- одинаковые. Я когда-то читала японский двач, злющие там все, и троллят и буллят только в путь всех и вся.
А я кумедна• 14 февраля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
О, да. Я была там дважды. Особенно запомнилось консульство в Кракове, в марте 22го, когда стояли на морозе в очереди. И ксерокс посылали делать туда не-знаю-куда.
автор Вапщета • 14 февраля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Тоесть темы без анонимов здесь полны вежливости? Я не заметила. Еще при конфликте начинают читать все темы в профиле 5 летней давности и еще больше булинга и агрессии, каких то абсурдных претензий
Ні грама• 14 февраля 2024
Ответ дляВапщета
Жду когда заблокируют 😀
Да, отвечают максимально толерантно, размеренно. Никто не пишет,что вопрос тупой.каждый советует корректно. Но если кацапня в чате,то или свое я пихает,или язвят, падлюки
СкумбріяП8• 14 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
В США є додаток Next door, пару днів тому там одна пані написала: сусіди, будьте обережні, я залишила в Костко візок з продуктами, пішла в туалет, його хтось вкрав. Всі коменти такого плану:
Як ви? Вам потрібна їда? Я можу оплатити ваші продукти якщо у вас немає грошей, я можу вам завезти їжу, я можу замовити вам доставку і тд.
это все зависит от соседей. если она в хорошем районе живет, то могут даже продуктов дать, американцы в принципе на жратву не жадные, у нас менеджер бывает обед всем оплачивает. зайдите на реддит, там веселее
СкумбріяП8• 14 февраля 2024
Ответ дляКвартираЧья
надо было ему написать ’если бы это были арабские, то они начали бы взрываться’
Вподобайден• 14 февраля 2024
Там анонимов нет, вот и все ))
А вообще есть аналоги нашей советчицы )) так же ведут себя, как и мы )
Голубка миру• 14 февраля 2024
Теж таке помітила. 90% відповідей буде дійсно ´´ по темі´´, навіть, якщо питання ´´тупе´´. Напишу приклад діалогу, як вони сваряться, ( сміялась довго з цього).
- Що це за вертоліт літає в нашому районі?
-росія
-якби це була росія, ти б уже обіср..ся
- так, я б обіср..ся. А ти б не обіср..ся?
- і я б обіср..ся.
Повелитель бітка• 14 февраля 2024
дочь учится в одной европейской стране. Старательно искала первое время и украинских подруг, позже пошла в украинское сообщество.
Итог: таких трешей, скандалов, манипуляций, подстав и буллинга она не видела давно.
Продолжает общаться с двумя парнями и все, на этом желание быть со своими прошло...
автор Вапщета • 14 февраля 2024
Ответ дляВподобайден
Там анонимов нет, вот и все ))
Темы без анонимов здесь все тоже выглядят не совсем ок, но с анонимами это вообще треш

Повелитель бітка• 14 февраля 2024
Ответ дляВподобайден
Там анонимов нет, вот и все ))
нет. Я тоже обращала внимание на закрытые аккаунты в инсте и ФБ. И там и там в темах бывшие наши (по фамилиям) и местные... Риторика очень отличается
Веселуха Муха• 14 февраля 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Так и есть. Заграницей главный враг украинцу - другой украинец. У меня свекровь украинка, живет заграницей больше 30 лет. Муж наполовину украинец, но язык не знает и ментальность уже не наша. Я как-то спрашивала у свекрови, почему за столько лет у нее нет ни одной подруги украинки. Она сказала что не общалась с нашими с самого начала по многим причинам. Сейчас понимаю почему 😂
Повелитель бітка• 14 февраля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
я слышала эту присказку еще со времен совка. Мол, когда эмигрируешь, лучше не общаться с бывшими своими. И первые подставят, и двойную цену назовут. Мне всегда это было странно и я искала причины.
Похоже причины одни и тех-же все с тех-же пор
А що таке?• 14 февраля 2024
Ответ дляКрем для арбуза
И в родительских группах нет грызни, притензий, выяснений.
Если есть проблема то ее обсуждают, не жалоб на Петю що за косичку Валю дёрнул. Нет обсуждений чего на днюху училке подарить
И у нас такого нет. Всегда знала, что Борщаговка это Европа
Веселуха Муха• 14 февраля 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Да, я тоже всегда думала, что это же логично найти здесь подруг среди своих, веселее интереснее… но нет. Кстати, одна беженка очень откровенно начала вешаться на моего мужа🤦‍♀️😂 я афигела от такой наглости, но мой муж еще больше 😂 теперь она не понимает почему мы не общаемся 😂
Повелитель бітка• 14 февраля 2024
эх, не совсем в тему, но и личные отношения тоже часто лучше складываются именно с европейцами. Я меньше всего хотела чтобы у дочери там были отношения и чтоб она зависла там.. Я не представляю себе такое общение с человеком другой культуры, из другого мира они для меня. То есть дружить, работать, да, супер. Но брак только со своим. А у дочки тут отношения с нашими мальчиками не складывались. Правда и уехала в 19. Но столько разных историй ’прикольных’ я выслушала. А когда уехала, у нее ощущение было как в другое измерение попала. И да, секса они ждут на первых свиданиях, но ни в какое случае не требуют, не оскорбляют, не устраивают из-за этого поз-претензий. Обязательно все кто звали на первое свидание: кафе, шоколадка, мелкая игрушка, интересное времяпровождение, отвезти домой машиной..... И тот-же Тиндер, кто в теме, тут и там это ’немного’ другие люди.
Повелитель бітка• 14 февраля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
кино, но и такой опыт есть))). Украинская подружка (4 мес дружбы) увела потенциального парня у дочки. Так откровенно и примитивно, что та даже растерялась. Там целая драма была. Параллельно общалась еще с 2-мя, жила с третьим и просто кидалась на все ’местное’ как на красную тряпку
Alexandra_N• 14 февраля 2024
На жаль, це так. Дивлюсь в канадських групах собачників та мам на ФБ - якщо зрідка відбуваються срачі (хоча це і срачем важко назвати), то зазвичай на місце поставлять хама, який ображає іншу людину. Але такої реакції з хейтом та тупих коментарів без сенсу, як в групах українців, немає. Наприклад, загубилась собака, людина написала допис щодо пошуку. Коментарі канадців будуть про співчуття, питання чим допомогти, поради щодо ресурсів, де ще можна розмістити обʼяви. Коменти в наших групах: безвідповідальні господарі, треба в вас взагалі собаку відібрати, чого тільки зараз запостили, а не пішли шукати спочатку, люди голодають, а ви про своїх цуциків, безсовісні… і так далі. Так само прохання про допомогу в групі мам. Тут так само є малозабезпечені і маргінальні верстви населення. Часто бачу пости на тему «в мене 4-5 дітей, вагітна, розійшлась з чоловіком, з фінансами погано, допоможіть їжею, одягом…» Так само, канадці питають конкретно: розмір одягу та взуття, де знаходитесь, зверхність туди і туди, там якраз безкоштовного щось роздають. Ну, про комент в наших групах всі, мабуть здогадуються )) Це сумно, насправді, бо кого треба підтримувати, як не своїх, а ця страшна ненависть, яка ллється звідусіль, то просто жесть.
Показушница• 14 февраля 2024
Вы немного наивная. Там оплачена строгая модерация в несколько уровней. Негатив не проходит.
А вот Киддстафф тут модерировать не перемодерировать) Максимум шок-контент удаляют и рекламу.

С другой стороны, наша часть интернета выглядит менее стерильной на фоне западных ’нежных снежинок’ (но думаю, прикрутят и сюда скоро какой-то ИИ бот)
палка-копалка• 14 февраля 2024
Я потрапила на польский форум, коли вперше виїхала туди з дітьми на рік. Це був 2005 рік.
Тоді ще були деякі форуми анонімні, на кшталт Порадниці.
Так от там тоді було те самісіньке шо в нас тут)
Веселуха Муха• 14 февраля 2024
Ответ дляAlexandra_N
Моя мама взяла собаку из приюта. Собака была вечно напуганная, всего боялась и воспринимала только маму. Если отчим подходил к ней, просто погладить она могла уписаться. Собака жила у каких-то алкашей, которые ее били. Обычная маленькая дворняга. Спала собака в основном с мамой, но у нее было ее место - это обычная коробка картонная, а внутри простое покрывало и маленькая подушка. Мама выложила фотку собаки в этой коробке в какой-то группе на ФБ. Сколько было дерьма… и что как собака может жить в коробке, и что над ней издеваются, что это ужасные условия проживания для собаки и ее срочно надо забрать 🤦‍♀️