Вапщета• 14 февраля 2024

На европейских форумах нет булинга

Кто выехал, вы тоже такое заметили? Люди совершенно не имеют потребности грызть друг друга, самоутверждаться, писать гадости. Почему у нас это норма?
lith_oops• 14 февраля 2024
Ответ дляНепогодка
І що ж ви тут робите?
Тю, так а ми типа не з України. Теж іноді любимо це діло. )))) Не так часто я хочу сваритись, як я думала, але іноді хочу. )))))))

Love_Love_Love_• 14 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Я представляю комменты у нас
’Ну давайте уже номер карты, что-ли’
’А доказательства где? Фотовидео вашей тележки? Может она пустая была вообще’
’Я бы тоже украла, уже до ручки доведена этой нищетой’
’Куда подевался ваш мозг, в туалете смыли?’
И т.д.
Ахаха
Шкварочка• 14 февраля 2024
Давно еще как-то бродила по it-форумам, сайтостроение. На наших - в общем, все , как на Советчице примерно.
Новичок задаст вопрос - отчитают, почему такой тупой, расскажут про порог вхождения и все такое. Если не забился под лавку - успокоятся и помогут, если человек ищет помощь, хочет понять, но не может - а не ’сделайте за меня бесплатно’.
Иностранные ресурсы - все стерильно и красиво. Вежливость зашкаливает, смайлы. Но - на вопросы ответят лишь если есть коммерческий интерес
И никому никто совсем не не нужен - нет просто спортивного интереса, почему это так, а не так, а как сделать ...

В общем, буллинг, яд, самоутвержение, оскорбление - не есть хорошо.

Но - все же наша модель поведения лучше, мне так кажется. Злее - но и добрее. И искреннее.
Диверсификация• 14 февраля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Моя мама взяла собаку из приюта. Собака была вечно напуганная, всего боялась и воспринимала только маму. Если отчим подходил к ней, просто погладить она могла уписаться. Собака жила у каких-то алкашей, которые ее били. Обычная маленькая дворняга. Спала собака в основном с мамой, но у нее было ее место - это обычная коробка картонная, а внутри простое покрывало и маленькая подушка. Мама выложила фотку собаки в этой коробке в какой-то группе на ФБ. Сколько было дерьма… и что как собака может жить в коробке, и что над ней издеваются, что это ужасные условия проживания для собаки и ее срочно надо забрать 🤦‍♀️
Блиин, мой британец кот тоже обожает коробку. Есть две лежанки, драпка с местами для спанья, но он спит в коробке… Надр фотки никому не показывать 🤦‍♀️
Я на хвилинку• 14 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
В США є додаток Next door, пару днів тому там одна пані написала: сусіди, будьте обережні, я залишила в Костко візок з продуктами, пішла в туалет, його хтось вкрав. Всі коменти такого плану:
Як ви? Вам потрібна їда? Я можу оплатити ваші продукти якщо у вас немає грошей, я можу вам завезти їжу, я можу замовити вам доставку і тд.
Даже боюсь представить, что написали бы ей тут
Я на хвилинку• 14 февраля 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Цікаво, в якому віці це в них проходить. Тому що німкені в школі доньки-це жесть.
Мальчики тоже атас.
Может они потом вырастают...
Я на хвилинку• 14 февраля 2024
Ответ дляКвартираЧья
Про небулинг в Бельгии: на одном из городских форумов опубликовали инфо о находке хомяков (порода на их языке ’русский какой-то там хомяк’. В общем, чел нашёл хомяков прямо на улице где-то в коробке, и спросил в группе, что с животинами делать. Первый коммент (пишет какое-то арабское ч*о (извините, баньте за нацизм, не могу к ним по-другому на сегодня относиться), типа ’если бы это были украинские хомяки, ими сразу бы стала заниматься полиция’. Шутничок такой себе. Смешной.
Та ладно, правда смешно )
Первоклашка Я• 14 февраля 2024
Ответ дляЛизочек
То вы еще языками в полной мере не владеете, чтобы понять, что там пишут в деталях
Ну я владею и на американских форумах с 2007 года. Автор права там нет булинга. Люди доброжелательней
Душка-свекрушка)))• 14 февраля 2024
На русскоязычном неанонимном форуме есть всё, что и у нас, но более культурно)))

Твоя космішна• 14 февраля 2024
Ответ дляВапщета
Жду когда заблокируют 😀
Да ладно, хорош святых лепить. Что немцы, что американцы, знатные холивары устраивают в комментах.
Встидаюся запитать• 14 февраля 2024
Есть, то вы ещё не в курсе. И в соцсетях, трешак. Жизнь везде стала хуже, у людей много поводов быть злыми
Злюсь до кипіння• 14 февраля 2024
Так все наши выехавшие видят разницу даже просто идя по улице, все улыбаются, ненапряжные....
У нас же все хмурые, задолбанные, уставшие, думающие как увернуться от ракет, бомб и ещё от тцк....
Закрыты как в клетке, беспросветность полная, от чего же ходить улыбаться?
Злюсь до кипіння• 14 февраля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Так не только на форуме, но и в жизни. Наши вечно с недовольным лицом. Кассиры, доктора, уборщицы, бабки… здесь все дружелюбные.
А почему так не задумывались?
Может потому, что той же кассирше зпл хватает не только на коммуналку и скромную еду?
Веселуха Муха• 14 февраля 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
А почему так не задумывались?
Да, сто процентов. Но кто в этом виноват и почему ее нехватка денег должна отражаться на мне, как клиенте?
Злюсь до кипіння• 14 февраля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Не должна конечно,но общая ситуация в нашей стране к тому ’обязывает’(((
КокошинЭль• 14 февраля 2024
Это потому, что они всегда имеют возможность втихаря в полицию или соцслужбу настучать. Поэтому на публику могут быть доброжелательны и без претензий. А у нас сам за себя не постоишь - никто тебя не защитит. Ну и не надо забывать, что спокойная сытая жизнь делает всех добрее. Поставьте ваших европейцев в наши условия и увидите, как уже через пару месяцев они начнут друг другу горло грызть, не сомневайтесь. Сущность людей одинаковая практически везде.
Злюсь до кипіння• 14 февраля 2024
Ответ дляКокошинЭль
Согласна!
Веселуха Муха• 14 февраля 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Да, я с Вами согласна
Веселуха Муха• 14 февраля 2024
Ответ дляКокошинЭль
А зачем их ставить? Они строили то, что имеют сейчас. Ну и украинцы строили то, что имеют сейчас… выходит что каждый получил, то что заслуживает

Просто болталка• 14 февраля 2024
Ответ дляШкварочка

Да, тоже это заметила. Все культурны и интеллигентны, но если задают вопросы ’как ты’, то ждут лишь вежливого ’отлично’ , в идеале’ спасибо большое Польше, нам у вас так хорошо’))) если слышат в ответ хоть небольшую проблему судорожно прощаются и убегают. Это замечала не раз, и не два. Каждый только в своих интересах живет.
P.s. но и в т же время такого выноса мозга как от соседки-польки снизу, я давненько не видела. Прибегает с истерикой по такой чухне... к ребенку в мусорное ведро на улице лезла, хлеб для кур знакомой искала. Совок совком...Пришлось один раз наорать, больше не трогает нас.
КокошинЭль• 14 февраля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Не они строили, а их предки строили. Те, что сейчас, строить ничего не умеют уже, поверьте. А предки были такие же, как мы. А может, ещё жёстче и злее.
Ловлю капці• 14 февраля 2024
Ответ дляЛизочек
Я на форумах не читала , а в инсте коменты самые злые русскоязычные , и еще поляки , Даже есть блогеры что снимают контент на разный языках и вот то что для аудитории англоязычной и даже тех же немцев гораздо добрее , чем то что пишут на русском, и поляки мерзкие
КокошинЭль• 14 февраля 2024
Не нужно никого идеализировать или демонизировать. Все люди примерно одинаковые (по крайней мере, представители одной религии). Все народы имели свои ’тёмные времена’. Тот же Гитлер пришёл к власти в Германии через выборы. И его политику поддерживало абсолютное большинство населения. А мы такие несчастные с нашими вечно ворующими властями и чиновниками потому, что наоборот слишком мягкие. Вынесли бы на вилах несколько десятков ’можновладцев’, быстренько бы остальным перехотелось госбюджетом карманы набивать. А так терпим и терпим. Слишком мягкие.
Вподобайден• 14 февраля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Так и есть. Заграницей главный враг украинцу - другой украинец. У меня свекровь украинка, живет заграницей больше 30 лет. Муж наполовину украинец, но язык не знает и ментальность уже не наша. Я как-то спрашивала у свекрови, почему за столько лет у нее нет ни одной подруги украинки. Она сказала что не общалась с нашими с самого начала по многим причинам. Сейчас понимаю почему 😂
К сожалению, да. Иностранцы знают, что нельзя в бригаду, пару ставить 2 украинцев- иначе не спец работе и не понимают , почему.

Те же арабы друг за друга порвут, евреи помогут.

А из постсовка подставят.
Irisha_2014• 14 февраля 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Не була там ні разу))
Бо сама кого хоч забулю 😂😂😂
Це жарт якщо що)
Живу в Італії але з місцевими не спілкуюсь, магазин це єдине місце де я їм кажу бонджорно
Не працюєте?
Дона Ко Ко• 14 февраля 2024
Ответ дляIrisha_2014
Не працюєте?
Працюю звісно, але не з людьми
успокойте_Меня• 14 февраля 2024
Ответ дляКрем для арбуза
И в родительских группах нет грызни, притензий, выяснений.
Если есть проблема то ее обсуждают, не жалоб на Петю що за косичку Валю дёрнул. Нет обсуждений чего на днюху училке подарить
А у них группы есть? Вот уж не знала. Ни в одной не была ни разу
успокойте_Меня• 14 февраля 2024
Ответ дляА я кумедна
На днях пришлось общаться с оператором Ощадбанка. Я поняла, что уже и забыла, что таким тоном возможно общение, тем более с клиентом.
Мне позвонили из какого-то банка с рекламой продукта. Мой французский был не айс и я растерявшись ответила, что мне неинтересно. Бедная барышня аж подавилась на другом конце телефона. Ей видимо так не отвечали. Это потом я успокоившись, поняла что надо было поздороваться, извиниться и сказать, что пока мне это не подходит, а так я по-хамски прозвучала(
успокойте_Меня• 14 февраля 2024
Ответ дляБез образів
Так идите на еуропэйськи форумы , я вообще не понимаю чего сюда несет постоянно беженок , зачастую с темами о жратве , бо вырвались из нищеты , и постят то черешню в апреле , то банку икры типа на ужин и прочий бред нищебродок
Мульйонерша зашла
Крем для арбуза• 14 февраля 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Есть. 2 школьника и 2 группы