Божа кульбабка• 15 февраля 2024
А это правда, что внешне схожие пары более счастливы на долгой дистанции?
Например, есть такая гипотеза, что когда у людей есть какие-то общие черты во внешности, то у них больше шанс построить долгие и гармоничные отношения. Что-то там на подсознательном уровне считывается, что: вот этот человек мой. Может есть какая-то этническая нотка. Не обязательно, чтобы они полностью были прям как брат и сестра двойняшки похожи. Но вот какая-то такая деталь общая, либо носы одинаковые, либо подбородок жопкой, либо прикус схожий, или морщины мимические. Порой смотришь на какую-то пару, и реально какие-то общие визуальные черты проглядываются. И не поймёшь, то ли это муж и жена, то ли брат и сестра.
Результат:
вже голосів:
19 (52.78%)
Есть такое
17 (47.22%)
Нет, это не так
Тарабарщина• 15 февраля 2024
Мне тоже кажется что такие браки крепче,но я круглолицая блондинка и тянутся ко мне противоположной внешности мужчины и они мне тоже симпатичнее
Слоник-тоник• 15 февраля 2024
Мне кажется, ты привыкаешь к тому что эти люди вместе и мозг находит что-то общее у них, это работает и с домашними животными, сходство найти сложно объективно, но вот что-то общее есть
Божа кульбабка
• 15 февраля 2024
Ответ дляТарабарщина
Да у многих думаю так, но страсть быстро может угаснуть и потом чужие люди.
Вумна вутка• 15 февраля 2024
Только что наблюдала за знакомой парой, они абсолютно разные, ничего схожего и счастливы ,ну по крайней мере с виду, беременна вторым.
Вумна вутка• 15 февраля 2024
Ответ дляТарабарщина
К блондинкам всегда тянутся арабы
ЛижТолько• 15 февраля 2024
Взагалі це повинно працювати навпаки. Схожі риси - рідня - хворе потомство. Тому люди зі схожою на твою зовнішністю мають відштовхувати.
Їжак в панчохах• 15 февраля 2024
я вообще вижу -как только пара-то всегда похожи, сама думаю как так люди находят себе подобных
Ловлю капці• 15 февраля 2024
Я считаю, что люди изначально выбирают в пару себе тех, чьи черты лица для них более привычнее.
Потом, крепость брака большей частью от терпения женщины зависит. В меньшей степени и мужчинам бывает повезет и приходится терпеть.
Танцепесенная• 15 февраля 2024
я ще читала що в довгих гармонійних стосунках чоловік і дружина стають дуже схожі між собою.
але певно за умови початкової хоча б мінімальної схожості по типажу )
я з чоловіком дуже схожа. сторонні люди не можуть зрозуміти на кого схожий син, так і кажуть «то на тебе, то на чоловіка, але ви з чоловіком взагалі однакові»
Робот Вертер• 15 февраля 2024
Я думаю, что подсознательно каждый считает себя красивым, поэтому выбирает в пару с похожим типажом. Если у мужчины тонкие губы, он скорее всего не выберет с пухлыми и тп. Это мы так с парикмахером обсуждали типажи, он сам темный и между Кроуфорд и Шиффер он бы выбрал Кроуфорд, а я бы Шиффер, потому что и сама как моль) так и с парой. Хотя у меня муж темноглазый и темноволосый, но внешне мы все равно одним типажом. А сестра с ее мужем совсем другие, но тоже схожие друг на друга
Наивная Хо• 15 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
’Более привычнее’ 🙄