Sara Ice• 15 февраля 2024

Чи буде війна в Європі?

На початку війни здавалося,що війна Росії з НАТО неможлива. Рік тому я думала та ну, не буде в Європі війни. Зараз більше схильна думати, що таки вона буде, але можливо не така сильна як у нас , або якась інакша, не знаю. Як ви думаєте, буде війна в Європі?
Результат:
вже голосів: 484
291 (60.12%) Ні, не буде
193 (39.88%) Так, буде
Конфет04ка• 15 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
Нас тоже типа учить🤷‍♀️
ну да. наши будут учить их как надо, а они наших как не надо :)))
LudaSHS• 15 февраля 2024
Ответ дляКонфет04ка
Ну было статьи, что бригады проваливались тут , на фронте в реале, тех которых натаскивали в Ес, хотя завтсит от страны и подраздедения. У них там все структуировано и точно и подпорядковано, как часы.
А у нас хочешь выжить - вертись. И прочее. Так что дале не представляю кто каким опытом.
чир• 15 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
У польському місті Бидгощ створять аналітичний навчально-тренувальний центр Україна — НАТО для тренувань та навчання українських військових.

Про це заявив генеральний секретар Альянсу Єнс Столтенберг на брифінгу 15 лютого.

За його словами, такий центр дасть змогу Україні ❗️ділитися досвідом❗️❗️👀, отриманим під час повномасштабної війни, і створить структуру, в якій українські військові навчатимуться і тренуватимуться разом із колегами з НАТО.
Придут польские фермеры и яйцами закидают. Как при Ющенко кучка бешенных бабок под руководством Александровской и Симоненко выгнали из Крыма учения НАТО «Партнерство ради мира» .
LudaSHS• 15 февраля 2024
Ответ длячир
Ничему не удивлюсь..
Конфет04ка• 15 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
так и а о том, только другими словами. на полигоне в европе можно научить, что выдвигаешься ты на поле боя, прыгаешь в подготовленный блиндаж, открываешь ноутбук, на нем картинка с дронов, наземных камер, спутников, и ты такой командуешь 2 бомбардировщика вправо, 3 влево, танки прямо. а на деле, когда тебе из соседнего окопа руками гранаты перебрасывают, подобного рода знания имеют сомнительную ценность.
автор Sara Ice • 15 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
Нас тоже типа учить🤷‍♀️
Учителя блин! Лучше бы научились беречь хлеб и ценить чужой труд.
LudaSHS• 15 февраля 2024
Ответ дляSara Ice
То не поляки учить
А другие с Нато.
Про хлеб- да
viter33• 15 февраля 2024
Ответ дляSara Ice
Вони на своїй території ніколи не воюють, а от на чужих - то будь-ласка.
А з ким ’на своїй території’ їм воювати?
Мексика нападе? Чи Канада?
Чи північнокорейці на десантних кораблях припливуть ?
nata.ant• 15 февраля 2024
Ответ длячир
Так поляки не лише проти нас виступають,але й проти зеленого закону ЕС, так я в Німеччині,теж фермери бастували
Anastasiya-f052• 15 февраля 2024
Ответ дляКонфет04ка
Угу, вот именно. Теоретики без опыта с сомнительными знаниями будут еще учить опытных, кто сам всем реальным знаниям научился и сам на реальном опыте все испытал и проверил.
viter33• 15 февраля 2024
Ответ для_Твоя_подруга
Такой войны точно не будет. Греки воевать не пойдут.
Даремно так про греків
У другу світову греки сильно потріпали італійців
Тому гітлер перекинув туди свої війська (на допомогу Муссоліні) і відклав напад на ссср до червня (планували - на квітень, щоб до грудня зимувати у Москві)
viter33• 15 февраля 2024
Ответ длячаревна
У них у всех есть время и ресурсы себя подстраховать и подготовиться.
Нема там ресурсів ні в кого
100 танків і 1000 снарядів на усіх
на 2 тижні війни
І всі сподіваються. що ’до нас точно не дійдуть’(((
і поляки розуміють, що вони будуть першими
автор Sara Ice • 15 февраля 2024
Ответ дляviter33
Нема там ресурсів ні в кого
100 танків і 1000 снарядів на усіх
на 2 тижні війни
Та наче першими прибалти . Нє?
viter33• 15 февраля 2024
Ответ дляSara Ice
Та наче першими прибалти . Нє?
Польща - масштабніше
бо прибалтів ’здадуть’ без бою - там ні армії, ні мобілізаційного ресурсу, ні грошей на придбання зброї(((. Абсолютно неспівмірні сили з рашею, слабіше від Грузії в 2008
Zanka_• 15 февраля 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
вряд ли, но как-то ж нужно війти на цифру 1 млрд населения Земли)
А вам не кажется, что как-то не в тех местах войны в данном ключе, ну не в тех краях, где население миллиардами исчисляется!
Мимо_шла• 15 февраля 2024
Разве что гражданская
Vinland• 15 февраля 2024
Ответ дляКонфет04ка
даже если и есть, грош цена им. беловежские соглашения подписаны, и где они. одно дело бумажка, а другое люди, свои люди. штаты в последние лет 5 активно вкладываются в разворачивание производства микрочипов на своей территории (то, что всему миру поставляет тайвань). что-то знают, наверное, готовятся.
А я читала, что не сильно у них получается разворачивать это производство, видно не дотягивают американцы до китайцев.
Vinland• 15 февраля 2024
Ответ дляunser
Зачем им воевать с НАТО? Какая цель?
А зачем им воевать в Украине с плакатом ’нато нам угрожает’.
StrawberrySunset• 15 февраля 2024
Будет или нет время покажет. Склоняюсь, что не будет. Но
Страны Балтии готовятся к вторжению РФ, укрепляется тысячекилометровый участок восточных границ, - The Times

Это самый уязвимый в военном плане участок фланга НАТО, так называемая ’линия обороны Балтии’.

Строят бетонные пирамиды, рвы и более 1000 бункеров. Каждый будет иметь площадь около 37 кв. м, там смогут разместиться около 10 солдат. Кроме того, поблизости будут находиться склады с боеприпасами и такие сооружения, как противотанковые мины, рвы, колючая проволока и бетонные пирамиды.
Молодцы, а у нас готовились шашлыки жарить
@ альонка@• 15 февраля 2024
Ответ дляOnyx83
Читала мнение, что раша хочет заварушку в странах Балтии организовать (в какой-то ИЗ). Мол, впишется ли НАТО за маленькую страну какую-то или проглотит.
Молдова.
slivka59788• 15 февраля 2024
Ответ дляLusik 26
Якщо ви дивитись на те, що країни НАТО, а особливо Польша і країни Балтії переозброюються, то це явно не тому, що вони збираються напасти на росісю. Вони просто на відміну від нас зробили висновки, і якщо скажений пес хуйло надумає туди полізти, то вони матимуть змогу оборонятися. А чи полізе країна-гній??? та певно, малоймовірно - принаймі найближчі 5 років.
Блін, чому так багато людей пишуть слово принаймні з помилкою? Принаймі. При якому наймі?
prozerpina123• 15 февраля 2024
Ответ дляSara Ice
На их территории это как? Приглашать желающих лететь через океан?
У них адекватная Канада в соседях, а это вам не рашка
prozerpina123• 15 февраля 2024
Ответ дляviter33
Нема там ресурсів ні в кого
100 танків і 1000 снарядів на усіх
на 2 тижні війни
Да, именно поэтому нам дают столько оружия, потому что у них мало, угу
Vinland• 15 февраля 2024
А вообще война в Европе уже идет. Только не в таком виде как у нас. Вытеснение в Европу миллионов украинских беженцев тоже часть этой войны с целью обозлить население причиненными неудобствами, подогревание агрессивного настроения беженцев-мусульман да и вообще всех агрессивных элементов, досаждающих теперешней власти, в противовес финансирование местных националистических партий с лозунгами ’каждый сам за себя’. Это части этой войны. Цель - ослабить Европу, разделить на мелкие государства и постепенно дожать до полного подчинения желаниям раши. А вот реальные военные действия, мне кажется, возможны в Балтии, Болгарии, Румынии. Возможно, полякам перепадет как самым строптивым.
автор Sara Ice • 15 февраля 2024
Ответ дляVinland
Хм, интересно. Да, вы правы. Про Болгарию и Румынию впервые слышу мнение. Особенно Болгария, она же про российская, а Румыния не очень активничает.
Vinland• 15 февраля 2024
Ответ дляSara Ice
Путин рад, что Азовское море стало внутренним. Сейчас идет борьба за Черное. На Турцию вряд ли попрет, а вот Болгария, Румыния вполне возможно. Море - контроль торговых потоков, большая прибыль и очень весомый рычаг влияния в мире.
Рада буду ошибаться. Я вообще за мир во всем мире.
forumchanka• 15 февраля 2024
Ответ дляOnyx83
вот тут согласна.какие то заворушки в странах Балтии путин сделает.
автор Sara Ice • 15 февраля 2024
Ответ дляVinland
Спасибо за ваше мнение, в эту сторону не думала.
RaminaSonne• 15 февраля 2024
Ответ дляSara Ice
Ой, це взагалі огидно. Не думала раніше так погано про них.
Достатньо взагалі історію згадати.
RaminaSonne• 15 февраля 2024
Ответ дляviter33
Мексика нападе? Чи Канада?
Чудово влаштувалися, так.