АяВсёЗнаю• 15 февраля 2024
Как попасть к узкому специалисту?
Оформила декларации на себя и на детей с врачами из частной клиники. Чисто чтобы справки брать - удобно что рядом с домом. Ну и базовые анализы
А сейчас хочу попасть к Лору с ребенком , но там условие - по направлению. Педиатр в поли указано в хелси - принимает Только при заключении с ним декларации
Внимание вопрос : как попасть к государственному лору?)
Якось так і живу• 15 февраля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
В частной клинике тоже выдают направления ?
Конечно, раз он заключил с Вами декларацию. Даст электронное направление, идёте в любую поликлинику Украины, действует год направление.
АяВсёЗнаю
• 16 февраля 2024
Ответ дляГерцогиня
Ну якби це не характеризує їх позитивно однозначно, я б дуже слідкували, чи не призначають зайвих аналізів там взагалі, а по можливості пішла б звідти.
Вот сегодня выяснила почему мне пришлось платить за оак ребенку
Сказали талоны наверное закончились
И пойди проверь так ли это
Сказали талоны наверное закончились
И пойди проверь так ли это
АяВсёЗнаю
• 16 февраля 2024
Ответ дляКавуся
У мене декларації з терапевтом і педіатром в приватній клініці, дають направлення до інших лікарів, безкоштовні базові аналізи, ще дають рецепти на Доступні ліки.
А в чем суто таких рецептов ?
АяВсёЗнаю
• 16 февраля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Врач даёт электронное направление для консультации узкого специалиста. Это всего лишь направление, которое Вы будете видеть в Хелси в своем кабинете. Никакой другой конкретики нет и не может быть!
Вы сами выбираете врача соответствующей специальности из списка тех, которые оказывают услуги бесплатно в рамках договоров с НСЗУ.
Если у врача такой принадлежности к НСЗУ нет, то придется оплачивать прием.
Зайдите в свой кабинет в Хелси! Найдите нужную категорию врача и посмотрите сами как это работает.
Да, поняла , Хелси знаю
Спасибо
АяВсёЗнаю
• 16 февраля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
ОАК входит в перечень анализов, оплачиваемых государством. Если Вам дал направление семейный врач на ОАК, то нужно было найти лабараторию, которая опять же имеет договор с НСЗУ и сделать анализ бесплатно.
Если Вы пошли в частную лабараторию, то она возможно не делает бесплатных анализов по системе НСЗУ.
Хотя я слышала, что если декларация с врачом из частной клиники, то некоторые анализы в лабаратории этой же частной клиники могут делать бесплатно.
Могут и должны. Но на мне внезапно талоны закончились, типа
Чумачечая Весна• 16 февраля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Какие талоны? Попросить электронное направление в Хелси и в любую лабораторию! Сейчас даже приватные лабаратории типа Синево и подобные делают такие анализы, у них есть договоры с НСЗУ.
Пригрозите врачу, что пожалуетесь в НСЗУ. Он не имеет права ограничивать Вас в получении услуг, гарантированных государственной программой.
В администрацию идите, пишите жалобу. Тут же налицо прямая коррупция! Врач пользуясь Вашим незнанием или ситуацией направляет в их же лабараторию чтобы лабаратория при клинике получила доход.
Чумачечая Весна• 16 февраля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
А если скажет мы не даем таких ?)
Сообщите отказавшему семейному врачу, что сейчас Вы при нем позвоните на 1667 ( НСЗУ) и пожалуетесь, что врач не выполняет условия его договора с НСЗУ.
АяВсёЗнаю
• 16 февраля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
В этой клинике своя лаборатория
Соответственно кровь у них можно сдать бесплатно согласно этой программе
ОАК моча , глюкоза еще вижу есть
Срочный анализ делала недавно - заплатила 500, ну понятно не входит
Но позже еще один оак обычный и взяли деньги
Ответ :
На жаль, зараз фінансування по безкоштовним послугам досить обмежено. Відповідно у лікарів теж обмежена кількість талонів, їх видають певну кількість на тиждень. Можливо, у лікаря на той час вже не було вільного талону.
Якщо плануєте наступний раз здати ЗАК безкоштовно в нашій клініці, то потрібно заздалегідь запланувати, щоб лікар відклала талон для Вашої дитини. Або ж педіатр може видати електронне направлення на аналізи в будь-яку державну установу.
ОАК моча , глюкоза еще вижу есть
Ответ :
АяВсёЗнаю
• 16 февраля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Про синево на знала
Можно попробовать
Просто ребенок болел и надо было действительно сдать прям сейчас, дело было вечером , и на месте
Можно попробовать
Чумачечая Весна• 16 февраля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
В этой клинике своя лаборатория
ОАК моча , глюкоза еще вижу есть
Ответ :
ОАК моча , глюкоза еще вижу есть
Ответ :
Вам шашечки или ехать?
Если хотите платить, то читайте ответ администрации и платите дальше.
Если не хотите платить - действуйте так, как я написала выше ( электронное направление на ОАК в Хелси).
Это только Ваш выбор, ограничений где сделать бесплатно анализ, если он входит в перечень, не установлено.
У Вас в городе одна единственная лабаратория?
АяВсёЗнаю
• 16 февраля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Вам шашечки или ехать?
Я разве на чемто настаиваю?
Я описала ситуацию
Чумачечая Весна• 16 февраля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Про синево на знала
Можно попробовать
Это понятно, но в любом случае Вы должны, даже обязаны знать свои права по системе государственных гарантий. Пациента не должно волновать есть ли талончики, сколько их у врача и т.д.
Потребуйте от врача выписать электронное направление в Хелси, оно действительно год и карман не жмёт. Можно даже несколько. Одно как основное и второе через время как контрольное
А после можно спокойно поискать где сделать анализ.
Конечно, если анализ срочный, то тут выбирать не приходится. Но понимать насколько он срочный - вполне реально.
возможно на Вас просто давили чтобы сделать срочный анализ. Но когда я прихожу к врачу, то анализ делаю на следующий день и срочности никакой нет.
АяВсёЗнаю
• 16 февраля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Возможно давили. Но отит и высокая температура не дали мне времени на сомнения
Ну в таком случае я совсем откажусь от анализов в их лаборатории и буду брать направление чтобы делать в др месте
На самом деле , проще поменять врача и клинику чем каждый раз вот так требовать и ругаться с врачом который тебя ведет и твоих детей и которому ты доверяешь свое здоровье