Моя улюблена страшко• 16 февраля 2024

Дружат ли выросшие дети?

Я понимаю, что это все индивидуально, у каждого наверное свой пример и жизненная история. Но мне интересно, дружат ли ваши повзрослевшие дети, или может вы с братом/сестрой.
У меня двое сыновей , 6 лет и 2,7 года. Очень дружны, несмотря на почти 4 года разницы. Старший говорит, что младший его лучший друг. Постоянно играют вместе, скучают друг по другу пока старший в школе. Обнимаются, целуются. Не, конечно бывает и дележка, не без этого. Но отношения у них очень теплые.
В мечтах моих я хочу чтобы они всю жизнь дружили и поддерживали друг друга.
Интересно, как чаще всего бывает - дружат ли дети, особенно когда однополые, или постепенно отдаляются? Тема просто поболтать
Бандитка Сью• 16 февраля 2024
Ми з сестрою в дитинстві не дружили, постійно цапалися, а як виросли то були найрідніші, найближчі.
Тільки після 45 ця війна розвела нас - пів року вже не спілкуємося.

Принцепесочка• 16 февраля 2024
Мы дружим с братом, но он в другой стране уже 4 года. Созваниваемся.
Мне 36, ему 32
Всміхайлик• 16 февраля 2024
С сестрой 1.5 года разницы, не дружим, в детстве были очень близкие отношения. Отдаляться начали в подростковом возрасте - разные интересы, взгляды.
З горіха зерня• 16 февраля 2024
С родной сестрой не дружили в детстве , общались формально, но как умерла мама , то стали близки.... Сейчас могу сказать, что она мне самая близкая подруга, хоть и разные взгляды на жизнь...
ОливьЕЖечка• 16 февраля 2024
Сину 19, доньці 12 - дуже дружні, але я багато чого для цього зробила, так як сама не маю контакту з рідним братом ,що на 5 років мене старший і розуміла в чому була помилка моїх батьків
Гостра на язик• 16 февраля 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
В чем?
УраганнаЯ• 16 февраля 2024
У меня с сестрой 3 года разницы, я- младше. В детстве рубилово было ежедневное... Общаться близко начали, наверное, только тогда, когда я вышла замуж в и выехала в другую страну(после 30-ти моих лет) . Сестра плохо училась, была очень высокая и худая, ее постоянно булили в школе, отчисляли за неуспеваемость и все интересы семьи крутились вокруг неё. А я то такое... сильная, училась хорошо, друзей много-сама в жизни пробьешься. Хотя сестра неглупая и симпатичная была, только ее окружение убедило в обратном, а родители с этими комплексами как-то не боролись что ли... Плохо, что эта гиперопека над сестрой сыграла с ней злую шутку. Нам уже за 40, а она все так же привязана к родителям. Своей семьи нет, друзей хороших нет, отношений нет. В юности мне ее ’хвостом’ на гульки навязывали, чтоб как-то социализировать. Бесило жутко. Сейчас хорошо общаемся, не лучшие подруги, конечно, но в отпуск ко мне приезжает, племянников любит, вместе киношки смотрим, пьем вино, перетираем личную жизнь) если нужна помощь-без вопросов-знаю, что никогда не откажет, как и я ей. А вот у мужа их 4 брата. Он самый младший,с другими разница 12-10-7 лет. Вот они прямо близкие-близкие. Несколько месяцев назад старший брат умер после неудачной операции. Для остальных братьев просто мир рухнул. Все семейные праздники вместе семьями, созвоны чуть ли не каждый день, полная поддержка в каких-то бизнес-идеях, всегда друг в друга верят, тепло обнимаются при встрече.

Гостра на язик• 16 февраля 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я одна в семье была, поэтому у меня такого опыта нет.
Муж из многодетной семьи, есть старшая сестра и младший брат. С сестрой в детстве не очень ладили, она его дразнила, задевала (старше на 5 лет). Сейчас отношения ровные, но не близкие, созваниваются, поздравляют друг друга с праздником, но видятся редко, только на дни рождения. С братом (младше мужа на 7 лет) в детстве была любовь и сейчас близки, часто видятся, постоянно на связи. Мне их отношения нравятся.
Мои дети практически не общаются, хотя разница 3 года. Они разные, как небо и земля. Сын - хулиганом был и есть, он общается только ради выгоды, даже со мной. Мне звонит только, когда ему что-то нужно (деньги, в основном). Дочка - зубрила.
Я очень хотела сына и выделяла его в детстве. Дочь больше была папиной.
Детям уже 4й десяток. С сыном общаюсь раз в месяц, а то и реже, живём рядом. С дочкой каждый день, хотя она живёт далеко.
Детей сына не вижу, невестка не даёт. Детей дочки вижу каждый день, по видео.
По идее, раз сына выделяла в детстве, то дочь бы должна отдалиться, но на практике это не работает.
Нельзя угадать будут ли общаться дети, дело не в воспитание, а в их интересах, характере, ценностях.
Я одинаковые ценности детям прививала, но дети противоположные выросли, как инь и янь.
Сын одолжит и не отдаст, дочь если одолжит, то отдаст. Сын даже с ДР забудет поздравить, дочь даже с далека пришлет подарок.
Дочь и детей сына поздравляла, дарила подарки, а сыну на племянников безразлично, не поздравляет.
Телячі ніжноСті• 16 февраля 2024
Чоловік з сестрами не спілкується, різниця в 3 роки і він старший. Я з братом раз на місяць, різниця 12 років я старша. Мама хотіла, щоб ми спілкувались частіше, але близькими ми ніколи не були і вже не будемо.
Гореотума• 16 февраля 2024
З братом не дружимо, він молодший мене на 3 роки. Маємо нормальні стосунки, але спілкуємось рідко, немає спільних інтересів, новини розказують нам батьки.
Небоброїдка• 16 февраля 2024
Ответ дляКлептоманка
Прекрасну справу вони роблять.
Бо в мене 3ʼдітей і ми живемо в одному місті. Все логічно і нормально. А чим вони дорослому 45 річному мужику, який живе за півтисячі км мають помогти. Він їм помагає.
Ну звичайно прекрасну для вас. Але цим розділили своїх же дітей. Я вважаю, що це ваші справи, що у вас троє дітей. І чому батьки мають допомагати вашому чоловіку-мужику?
КокошинЭль• 16 февраля 2024
у нас 5 лет разница с братом и мы дружим , он в Америке сейчас созваниваемся постоянно.
СкокоМнеДадите• 16 февраля 2024
Ответ дляНа границе
аналогично, причем мне иногда кажется, что бабушка с дедушкой любили меня сильнее, чем мама с папой
брат младше на 2,5года, мы с ним совершенно разные люди
У меня также( в подростковом возрасте выводила маму на откровения, так она говорила, что брата любит больше гораздо. И я с братом, как с разных планет. Мама до сих пор с братом живет, и теперь они друг друга ненавидят((( вот такой бумеранг(
Клептоманка• 16 февраля 2024
Ответ дляНебоброїдка
Та мені байдуже що ви думаєте)
Як і брату моєму.
А те що там невістці не від великого розуму заціпило - так це проблема ображених життям жінок, а не моя, моїх батьків чи їхніх онуків.
автор Моя улюблена страшко • 16 февраля 2024
Ответ дляНесу добро людям
Моим 14, 17,18 и 20. Очень дружные. Помогают, поддерживают, секретничают; компании у всех разные, но там уже тоже все перезнакомились и хорошо общаются.. Разница в возрасте небольшая, поэтому и росли вместе, и сейчас очень близкие интересы. Я очень рада, что повелась на эту авантюру и родила их всех.
У меня родных нет, но мы очень дружны с двоюродными братом и сестрой. И уже много лет достаточно теплые отношения с сестрой мужа.
Как классно, столько детей! Мы тоже еще хотели, но в войну уже не буду больше рожать … Этих бы уберечь и поставить на ноги ..
Ответ дляДуб береза
Муж со своим братом в детстве дрались, брат старше на 2.5 года, лупил ,обижал младшего. А как выросли такая любовь у них, каждый день переписки, звонки ,могут по 3 часа ежедневно общаться, короче брат моего мужа для него авторитет во всем и самый близкий человек. Он за него переживает больше чем за нас с детьми,отака любовь.
То что с братом классные отношения это здорово, но вот все же жена и дети на первом месте должны быть
Дуб береза• 16 февраля 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я тоже так считаю,но есть как есть....
Мы справимся, а вот за брата переживания ,он за границей,выехали из оккупации.
Місячне Сяйво• 16 февраля 2024
Ответ дляНебоброїдка
Типу не водити внуків на гурток чи не дарувати подарунків на свята, бо в них десь є бездітний дядько?
Логічно, що діти і внуки які ближчі територіально більше спілкуються з батьками.
Небоброїдка• 16 февраля 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Вибачте, не логічно продовжувати цю дискусію. Бо я не знаю ваших всіх подробиць. Не розумію, чому заздрить ваша невістка вам і не любить, коли в них не має дітей, як їм допомагати на такій відстані? Але ваша така якась неприязнь до брата відчувається. І гадаю, що правильні відносини між братами й сестрами закладуються батьками. Коли все чесно і прозоро з народження кожного, то теплі відносини залижаються на все життя.

Сито для думок• 16 февраля 2024
Чоловік та його брат дуже дружать. Різниця 5 років.
Чоловік подружки та його брат дружать. Різниця 10 років.
Дружать сестри.
Брати з сестрами рідко дружать. Просто спілкуються.
Це життєві спостереження.
Наивная Хо• 16 февраля 2024
Ми з сестрою дружимо, в мене одна дитина, другої немає і вже не буде, хоч колись і хотіла. Але розумію, що друга дитина , це не гарантія, що будуть любити і поважати і дружити. В мене навколо багатл прикладів,коли не спілкуються з рідними , чи токсичні відеосини
Місячне Сяйво• 16 февраля 2024
Ответ дляНебоброїдка
Та я вам аж раз написала - яка дискусія 😂
Чемна панночка• 17 февраля 2024
Да, мы с братом дружим и поддерживаем друг друга. Помогала ему подготовительные курсы оплатить и костюм на выпускной покупала за свой счёт.
В детстве он со мной ’воевал’, а я оборонялась, хотя я старше на 10 лет )))
ОливьЕЖечка• 17 февраля 2024
Ответ дляГостра на язик
В чем?
Мені як молодшій приділяли більше уваги