Моя улюблена страшко• 16 февраля 2024

Дружат ли выросшие дети?

Я понимаю, что это все индивидуально, у каждого наверное свой пример и жизненная история. Но мне интересно, дружат ли ваши повзрослевшие дети, или может вы с братом/сестрой.
У меня двое сыновей , 6 лет и 2,7 года. Очень дружны, несмотря на почти 4 года разницы. Старший говорит, что младший его лучший друг. Постоянно играют вместе, скучают друг по другу пока старший в школе. Обнимаются, целуются. Не, конечно бывает и дележка, не без этого. Но отношения у них очень теплые.
В мечтах моих я хочу чтобы они всю жизнь дружили и поддерживали друг друга.
Интересно, как чаще всего бывает - дружат ли дети, особенно когда однополые, или постепенно отдаляются? Тема просто поболтать
Даю справку• 16 февраля 2024
С сестрой дружим, все секреты можем рассказать, подругам я такое не рассказываю
Еще и вкусы у нас одинаковые в еде одежде интерьере
Всегда есть о чем поговорить

На_оба_рот• 16 февраля 2024
Я з сестрою дуже дружна, хоча в дитинстві так не було( 7 років різниці) Але в дорослому віці це найкраща подружка. Мої діти ще малі, але вчу і на своєму прикладі показую як повинно бути. Надіюсь, що колись якщо не дружба, то підтримка один одному будуть.
Замороженная селедка• 16 февраля 2024
Мій чоловік дружить з сестрою, у них близькі відносини
Хоча по всякому бувало. Їх мама теж виховувала, що треба підтримувати і допомагати, і в якийсь момент це «допомагати» означало віддавати їм половину ЗП. В якийсь момент пересварились, пройшло кілька місяців і знову всі спілкуються, стосунки нормальні
Чупа-чупс• 16 февраля 2024
Не дружим. Но знаю много примеров, когда дружат.
Несу добро людям• 16 февраля 2024
Моим 14, 17,18 и 20. Очень дружные. Помогают, поддерживают, секретничают; компании у всех разные, но там уже тоже все перезнакомились и хорошо общаются.. Разница в возрасте небольшая, поэтому и росли вместе, и сейчас очень близкие интересы. Я очень рада, что повелась на эту авантюру и родила их всех.
У меня родных нет, но мы очень дружны с двоюродными братом и сестрой. И уже много лет достаточно теплые отношения с сестрой мужа.
Пушка заряджена• 16 февраля 2024
З сестрою різниця 5,5 років. В дитинстві бились , але я з нею часто няньчилась( садочок, тренування, змагання). Я рано вийшла заміж і пішла з дому. З того часу ми почали дружити ). Живемо в різних містах, бачимось пару разів на місяць, спілкуємось щодня практично. Маю двох синів з різницею в 10 років( 19 і9). Десь років до 5 молодшого була любов-любов. Зараз рівні відносити , більше спілкуються по ділу. У кожного окрема кімната , намагаємось все давати порівну. Зараз мене їх стосунки засмучують , хотілося б щоб більше спілкувались(. Чоловік з братом не спілкуються вже багато років, різниця в них 8 років. До 30 років чоловіка він все носився з меншим, допомагав , вирішував його проблеми. Тільки батьки їх дуже ділили, старший то старший , а молодшому все можна. От і виростили ігоіста. Батько з братом вже пенсіонери, живуть в різних містах, спілкування було тільки у батьків і про їх потреби. З двоюрідними ми спілкуємось , я з братом дуже дружили в дитинстві і молодості хоч і жили в різних містах. Но і брат дуже товариська людина). Зараз теж спілкуємось і домагаємо один одному хоч і живемо вже на різних континентах.
Я за теплі і дружні відносини між родичами, дуже сумно коли рідні люди не спілкуються. Але ж багато залежить і від характеру людини. Не з кожним можна дружити )
Додаю напруги• 16 февраля 2024
Мы с моей покойной сестрой были очень близки, разница у нас три года, я старше. Сестрички моей нет в живых уже 20 лет(((.
Мой муж со своим родным братом практически не общается, они совершенно разные. Я также с ним не общаюсь, что он есть, что нет. У моего папы родная сестра младше на 7 лет, они очень дружны. Тетя к папе тянется, как к старшему. Мама из многодетной семьи, но в живых осталась только старшая сестра, с которой мама не в близких отношениях, они часто ссорятся и могут не разговаривать годами.

Дуб береза• 16 февраля 2024
Муж со своим братом в детстве дрались, брат старше на 2.5 года, лупил ,обижал младшего. А как выросли такая любовь у них, каждый день переписки, звонки ,могут по 3 часа ежедневно общаться, короче брат моего мужа для него авторитет во всем и самый близкий человек. Он за него переживает больше чем за нас с детьми,отака любовь.
Флюорография гуся• 16 февраля 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
А как думаете, что делать / не делать родителям, чтобы между детьми были хорошие отношения ?
Мої батьки постійно повторювали, що ми з сестрою повинні бути опорою друг для дружки . Це зацементувалося в головах. Так зараз і є. Якщо б прийшлося вибирати, кому допомагати - сестрі чи чоловіку, я б вибрала сестру. Мені 50+, сестра трохи молодша.
Пффф 100%• 16 февраля 2024
Ответ дляСвекруня
Сестра старше меня на 7 лет. Родители, насколько я помню, не делили нас на любимчиков и нет, им было одинаково на нас пофиг. В детстве мы не дружили, часто дрались. Чуть повзрослели и начали общаться, но дружбой там и не пахло, больше ее контроль, эгоизм и высокомерие и моя податливость.
С началом войны тёрки усилились, она очень сильно меня обидела, но через время, как обычно ни в чем не бывало, она возобновила общение. Я в очередной раз проглотила, сестра ведь. Но потом после очередного ее выбрыка мне стало пофиг, это была последняя капля. Сейчас максимум поздравляем друг друга с ДР детей
Ох, прям описали мои отношения с сестрой. Тоже долго терпела из-за того что сестра. Сейчас не общаемся уже года 4, стало намного лучше. Мы и в детстве не дружили, только дрались. У мужа старшая сестра и младший брат, они все очень дружны. Хотя видно что муж (он средний) ближе со старшей сестрой. А младший брат больше тянется к мужу, но они не так близки
Посудомойка• 16 февраля 2024
у отца младший брат, разница 13 лет (отцу сейчас 73, брату 60), всю жизнь дружат
у меня младший на 9 лет брат, нам 46 и 37 соответственно, очень дружны )
а вообще, конечно, всё индивидуально, есть родственники - двойнята брат с сестрой, почти не общаются в повседневной жизни, только когда приезжают к родителям
Тану на сонці• 16 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Как бы свои семьи должны быть.
Странно вы нацеливаете детей.
Мужья тоже не вечные, а кто поддержит если что.
И какая семья в 20 лет например?
Тану на сонці• 16 февраля 2024
Моя бабушка была очень дружна со своими сёстрами и братом, их четверо. Поддерживали друг друга до старости хоть и раскидало по свету
Мааарковная• 16 февраля 2024
Не общаемся с братом лет 15, он младше на 4 года, чужие вю жизнь
Salsa-24da• 16 февраля 2024
Ответ дляТану на сонці
И какая семья в 20 лет например?
В чем поддерживать?

У второго вашего ребенка может быть семья и «вечный муж/жена», а довеском к этому всему идет первый ваш ребенок, у которого не складывается.

Таких ситуаций великое множество.
PANTERA_KET• 16 февраля 2024
Не общаемся с братом . 4+ года разница
Тану на сонці• 16 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
В чем поддерживать?

Таких ситуаций великое множество.
Да во всём, я вот например сейчас с сестрой переписываюсь
вентиляторная• 16 февраля 2024
я с братом и муж с братом в детстве воевали беспощадно, очень не любили друг друга. Теперь друг для друга сделаем все, спасибо родителям, что правильно воспитывали
Мои сыновья тоже воюют
Salsa-24da• 16 февраля 2024
Ответ дляТану на сонці
Главное, чтобы это сестры семью не напрягало.

У подруги такая ситауация.
Муж вынужден тянуть и поддерживать семью сестры, потому, что у нее оказался «невечный муж» и нужно помогать, потому, что они «друг у друга родные люди» и «больше никого на свете» быть не может.
Это все происходит в ущерб его семье, где своих родных трое.

Стешк@• 16 февраля 2024
Ответ дляМиззери
Я вообще в шутку говорю что наследство их прогуляю и тогда возмущение к моему поступку и поиск мне дома престарелых их очень объединит 🤣
я валяюсь, насмешили
На границе• 16 февраля 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
У меня с братом нет близости особой. Детство провели отдельно, в разных городах: я старшая, меня у бабушки оставили родители с 8 месяцев до 13 лет. Брат младше на 2,5 года, жил с родителями всегда.
аналогично, причем мне иногда кажется, что бабушка с дедушкой любили меня сильнее, чем мама с папой
брат младше на 2,5года, мы с ним совершенно разные люди
Завжди мало• 16 февраля 2024
У коллеги 2 сына ,с разницей в 4 года ,уже взрослые ,обоим за 30 .
Не дружные совсем ,привет привет ,как дела и на этом всё .
Младший крестил дочку у старшего .
Подарки передаёт .
Моя коллега удивляется как так ? У нее есть сестра двойняшка ,они всю жизнь дружат ,переживают друг за дружку и Т.д.
Клептоманка• 16 февраля 2024
Ответ дляНебоброїдка
А чому батьки вам більше допомагають? Це рідко, хто так зізнаєттся тут. І чи батьки це самі розуміють? Що роблять негарну справу.
Прекрасну справу вони роблять.
Бо в мене 3ʼдітей і ми живемо в одному місті. Все логічно і нормально. А чим вони дорослому 45 річному мужику, який живе за півтисячі км мають помогти. Він їм помагає.
Мамина квіточка• 16 февраля 2024
Ответ дляКлептоманка
Прекрасну справу вони роблять.
Так у него тоже дети?

Вы же осознаёте, что и помощь в старости родителям тоже на вас
Тану на сонці• 16 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da

У подруги такая ситауация.
Я же не про материальное
Salsa-24da• 16 февраля 2024
Ответ дляТану на сонці
Я же не про материальное
И про нематериальное тоже.
На выходные к сестре, потому, что ей колонку надо поставить, насос сломался, машина не заводится далее по списку.

Неделю отпуска обязательно с сестрой.
У них же семья, а ей одиноко.
Тану на сонці• 16 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
И про нематериальное тоже.

Неделю отпуска обязательно с сестрой.
У них же семья, а ей одиноко.
Я отношу это к материальному)
Клептоманка• 16 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Так у него тоже дети?

1-нема дітей, та і чим би вони допомогли їм на відстані.
2-ні, такої закономірності нема в моєму світі.
Вони допомагають добровільно.
Це вже якщо вашою мовою говорити.
Salsa-24da• 16 февраля 2024
Ответ дляТану на сонці
Я же не про материальное
И материально тоже.
Вам что жалко?
Для самого родного человечка?
Тану на сонці• 16 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
И материально тоже.
Вам что жалко?
Для самого родного человечка?
У нас здоровые отношения)