Слобожаночка• 16 февраля 2024
Хочу запамʼятати цю дату
Вирішила подавати на розлучення. Планую до кінця року все зробити.
В планах консультація з адвокатом.
Поміркована думка• 16 февраля 2024
Ответ дляСонечко
Хочу запомнить дату, в которую я начала хотеть подать на развод? Планирую хотеть до конца какого-нить года? Ну такое себе. Как напишите заявление, сделайте с ним селфи и на холодильник повесьте. А если просто начать хотеть, то можно и выхотеть.
Автор драма Квин. Ещё ничего не сделала, но уже кучу отговорок придумала
Не любовница• 16 февраля 2024
Ответ дляВельми шановна
Вы такая легкомысленная? Не попытавшись наладить отношений, сразу всё разрушаете?
Ну да, надо 10, а лучше 20 лет ’пытаться’ ))) и только тогда... может быть... задуматься )))
ЧупакабраЗеБест• 16 февраля 2024
Ответ дляСлобожаночка
Дякую, просто відчуваю себе краще. 10 дуже важких років в шлюбі, нарешті це вирішила остаточно.
чо так долго, я в свое время за ОДИН МЕСЯЦ ращвелас через суд,на первом же заседании
ЧупакабраЗеБест• 16 февраля 2024
Ответ дляСлобожаночка
Я хочу підготуватись, бо буде бій за дитину. Він періодично це каже - щось типу - заберу дитину.
мое чмо тоже такое высказывало,а как дошло до дела сидеть с ребенком,так быстро убег
ЧупакабраЗеБест• 16 февраля 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Сбушник, чтоли? У меня второй бм -сбушник. С вертолетами за мной и дитем гонялся.
а вы шо?
ЧупакабраЗеБест• 16 февраля 2024
Ответ дляСлобожаночка
Я хочу впевнитись у всьому, поговорити з адвокатом, підготуватись, щоб розуміти, що насправді він може, а що не може. Бо він це повторює і це мене вбиває.
автор,в нашей стране суд ВСЕГДА на стороне матери.
ну не знаю, может он какой то там миллионер...
но если у вас есть любая работа, даже дворник, никаких преступлений и употреблений,то у нас не европа, у матери никто не будет отбирать ребенка.
Вельми шановна• 16 февраля 2024
Ответ дляНе любовница
Не надо выходить за кого попало. Тогда меньше суеты будет. Над этим лучше задуматься)))
Не любовница• 16 февраля 2024
Ответ дляВельми шановна
ну разок же надо сходить для приличия ))) и хотя бы одного ребенка родить. потом можно выдыхать и жить в своё удовольствие )))
Разгуляшка• 16 февраля 2024
Ответ дляСлобожаночка
Фізично - ні, штовхав тільки. Морально - так. Постійно. Він дуже замозакоханий і йому все одно на родину. Я чомусь довго думала, що якщо він каже, що кохає, то це може бути правдою.
Любовь - это поступки, а не слова.
Всегда смотрите на поступки.
И я Вас поздравляю с этим решением, оно верное.
Больше никому не позволяйте себя обижать.
Всегда смотрите на поступки.
Разгуляшка• 16 февраля 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
До конца года? Сейчас февраль. Неужели развестись это так долго?
Ну вообще да.... Не за неделю дают развод, это точно. Не знаю как в условиях войны, но до войны я ждала 4 месяца.
Разгуляшка• 16 февраля 2024
Ответ дляСлобожаночка
Не ведитесь на это))) Не заберёт.
Разгуляшка• 16 февраля 2024
Ответ дляСлобожаночка
Ні. Але брат його працює в суді. І дуже корумпований. Я чула від нього розповіді, які «справи» вони там робили. Наприклад за гроші робили розлучення якогось футболіста з дружиною так, щоб все було на його користь. Він багато йому платив.
Не ведитесь. Справедливость есть всегда, и если нужно будет, то ’брат из суда’ ничего не сделает. Ребенка у Вас не заберёт никто в любом случае.
Имущество общее есть?
Разгуляшка• 16 февраля 2024
Ответ дляСлобожаночка
Ви молодець, рада за Вас ❤️ Сподіваюсь, що теж зможу через це пройти і впоратись з усім.
Все получится, не переживайте.
Разгуляшка• 16 февраля 2024
Ответ дляСлобожаночка
Думаете ’брат из суда’ так сильно ненавидит своего брата, что отберёт для него ребенка?)) Расскажите ему сколько стоить обеспечивать ребенка, ежедневно.
Он через неделю сам его привезет назад.
И брат по шее получит за идею отжать ребенка. Ржу))
Автор, даже не парьтесь
Он через неделю сам его привезет назад.
Автор, даже не парьтесь
Разгуляшка• 16 февраля 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Я думаю у автора не все настолько серьезно
Комментарии как всегда
Спасибо девочки, за хорошее настроение на день)
По теме, лучше б он сок ребенку купил))
А то вертолет поднять деньги есть, а ребенка обеспечивать нету))
Папашки, блин.
Комментарии как всегда
По теме, лучше б он сок ребенку купил))
Папашки, блин.
Разгуляшка• 16 февраля 2024
Ответ дляСлобожаночка
Давайте я Вас подготовлю к бою
Забирать ребенка пусть приезжает августа эдак 20-го. Когда ребенок стоит в сандалях, футболке и шортах.
А впереди осень и зима. И нужно одеть, обуть с нуля, потому что ребенок вырос. И в школу 1 сентября - собрать надо. Канцелярия. Плюс фонды класса и на шторы сдать.
Ребенок 2 недели в школу сходит, заболеет не дай Бог. Папке ещё Нурофен придется купить и от соплей капли.
Он все это как посмотрит - пропадет желание забирать. Привезет ребенка через неделю.
Ну или с ’братом из суда’ придется активно сбивать ребенку температуру ( Не дай Бог конечно). Но чуваки офигеют
Так что автор....знаем мы таких забирателей )))
Не парьтесь. Просто улыбнитесь и не накручивайте себя.
Разгуляшка• 16 февраля 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Я вот не знаю какой смайлик над Вашим постом поставить, плачущий или смеющийся....)
Скажите, так это если в новостях пишут что ’працюють наші’, то это они за бывшими женами на вертолетах гоняют, детей отобрать или что?)
Блин...)))
Разгуляшка• 16 февраля 2024
Ответ дляВельми шановна
Она не легкомысленная, она нормальная. Жить в человеком, который причиняет моральный дискомфорт, боль и страдания - здоровый психически человек долго не будет.
Не складывается - нафиг.
Это когда 18 лет, то розовые очки и вера в то, что ’со временем он будет не такой’.
Когда тебе больше 25 - уже по идее есть мозг. И огромное желание иметь душевный комфорт и наличие рядом человека, который делает тебе на радость и на счастье. А не причиняет боль.
Не складывается - нафиг.
Разгуляшка• 16 февраля 2024
Ответ дляСлобожаночка
Ви праві, тут я не права. Просто дуже втомлена.
Отдавайте свою энергию в русло радости и счастья. А не в сторону боли и страдания.
Радость и счастье Вам понравится больше.
Когда Вы страдаете - то гробите себя и физически в том числе. Не нужно этого делать. Другие люди не заслуживают этого.
Заботьтесь о себе, берегите себя всегда.
Кто и что бы не делал и не говорил Вам.
Вам должно быть фиолетово. Принимайте на свой счёт только радость и счастье.
Остальное обходите стороной.
И в следующий раз быстро, а не спустя 10 лет терпения. Ну, я понимаю что не все 10 лет была лажа, но все таки.
Кто и что бы не делал и не говорил Вам.
Остальное обходите стороной.
Вельми шановна• 16 февраля 2024
Ответ дляРазгуляшка
Не складывается - нафиг.
Это в бакалейном магазине, купила хлеб, а он не понравился. Насушила сухари. Но не выбросила, с хлебом так нельзя. А с людьми можно.
Боль это, когда синяк под глазом. У автора боли нет, есть обида.
Разгуляшка• 16 февраля 2024
Ответ дляВельми шановна
Людей можно менять, если они причиняют тебе боль. И я Вам сейчас ничего не буду писать о видах моральной и физической боли. Нет времени объяснять. И желания.
Те, кто терпит обиды и унижения причиненные другими людьми называются мазохистами.
Потому что самый главный человек - это ты сам.
И себя нужно окружать только теми, кто тебя радует. Любит, уважает и ценит. От остальных избавляемся максимально быстро.
Вы же когда обжигаете палец, то быстро вытаскиваете его, правда? Не суете ещё глубже в кипяток и не держите его там, пока он не отвалится, правда?
Вот с моральным состоянием примерно тоже самое.
И очень не кстати Ваше сравнение о хлебе.
Хлеб - это святое.
Вельми шановна• 16 февраля 2024
Ответ дляРазгуляшка
Хлеб - это святое.
Человек, тоже святое. Это не мазохизм, а самокритичность и объективность. Не бывает такого, что я вся в белом, а он в какахах.
И ребенок откуда, если всё так плохо?
Пригощаю кашею• 16 февраля 2024
Ответ дляРазгуляшка
Комментарии как всегда
По теме, лучше б он сок ребенку купил))
Папашки, блин.
Комментарии как всегда
По теме, лучше б он сок ребенку купил))
Папашки, блин.
С чего вы взяли, что нет денег на обеспечение ребёнка? Есть. И много.
Пригощаю кашею• 16 февраля 2024
Ответ дляРазгуляшка
Блин...)))
Уже можно ржачный. Это давно было и сейчас мы уже над этим только смеёмся))
Не любовница• 17 февраля 2024
Ответ дляСлобожаночка
А, ну да, пинать - это ж не кулаком по морде, это не считается физическим насилием.