Ашотакоя• 16 февраля 2024

А я можу в поїзд купити 2 квитки на одне ім´я? Щоб їхати без чужих людей

Реанимация• 16 февраля 2024
Ответ дляСірничок
Я бы уступила и поступилась своим комфортом. И жене военного, которая едет в госпиталь; и девушке, которая едет во фронтовой город на встречу с любимым.
Потому что хотят этого или нет, но мы должны признать, что военные сейчас максимально привилегированный класс населения, иначе нам не выиграть эту войну.

Для меня сейчас военные и семьи военных в неоспоримом приоритете.

На самом деле я много, кого бы пустила в свое выкупленное купе, если бы человек объяснил причину и нормально попросил. И видно было бы, что человек нормальный, а в сложной ситуации может оказаться каждый.
Вы сейчас пытаетесь влезть в белое пальто не снимая его с вешалки, да и налезает оно только на одно плечо...
Ну кто вас будет просить впустить его в выкупленное купе?!
Люди прийдут в кассу или откроют е-квиток, а там мест НЕТ.
Никто не будет приходить к поезду проситься

Интимная• 16 февраля 2024
Ответ дляСірничок

Все так. Якраз для адекватних людей можна підти на поступки, підтримати. А викупляєш ті місця тому, що дуже часто чомусь поруч їдуть навпаки ті, хто турбується лише про свій комфорт. І все рівно що поруч з тобою люди.
Телячі ніжноСті• 16 февраля 2024
Ответ дляFashion2012
Не обязательно. я беру родителям билеты на поезд и беру на своих детей.
Не можна так робити, і ось чому.
Згідно з правил перевезень УЗ, якщо немає пасажира, на якого викуплений квиток, то провідник має повідомити, що пасажир не з´явився, і місце можуть продати знову. Навіть якщо є в наявності квиток.
Звісно, зазвичай провідники на це закривають очі, але це не за правилами. Колись можна нарватися на принципового.
Можна викупити купе тільки на того, хто буде їхати. І тільки за повну вартість. Тобто, якщо їде ’пільговик’, то одне місце пільгове, інші (порожні) - за повну вартість. Це все є на сайті Укрзалізниці.
Не беріть на вільні місця постіль і чай, от і дешевше буде.
Сірничок• 16 февраля 2024
Ответ дляРеанимация
Как раз и приходят, напрямую к проводнику и она уже дальше решает этот вопрос.
А наличие билетов в кассе - это уж точно не тот вопрос, который я буду отслеживать.
Реанимация• 16 февраля 2024
Ответ дляСірничок
Ага, на каждой же станции остановка на час-полтора, как раз чтобы успеть решить эти ’вопросы’
Olen4a• 16 февраля 2024
Можете, звичайно. Я так купе викупала, коли з тваринами їхала.
Olen4a• 16 февраля 2024
Ответ дляFashion2012
вы читаете между строк. Я покупаю 2 взрослых родителям и чтобы с ними никто не ехал еще на верхних полках, покупаю 2 детских. Всего 4 билета.
А за це, до речі, вас можуть штрафонути.
Да, я блондинка!• 16 февраля 2024
Ответ дляFashion2012
И что мне делать с этой информацией, когда на каждого куплен свой билет и введены данные? (паспорт и свидетельство) У каждого пассажира свое место.
Вам несколько человек написало, что вы нарушаете правила проезда. А вы в ответ кидаетесь на людей.
Нарушать или нет - ваш выбор, может и дальше прокатывать, дело случая. Ведь когда переходите дорогу в неположенном месте это не значит, что вас оштрафуют или машина собьёт. Но если заботитесь о родителях на деле, то лучше выкупать купе согласно правилам.
Ну и не рассказывать другим, что вы все делаете честно.
Не заздріть тьоті• 16 февраля 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Не мешайте Fashion2012 хвастаться своим скудоумием, такие не поймут очевидного даже если им тысячи напишут

Перекус беру завжди• 16 февраля 2024
Ответ дляFashion2012
Просто глупая.
А по делу, тут столько ограниченных и ущербных людей, что просто диву даюсь. Девочки, ну насколько нужно быть нереализованными, чтобы так вести себя на форумах. Первый раз за сколько времени дала ответ, потому как в нынешних реалиях, знаю как сложно у всех с финансами. Нет же, б*я, святые женщины на пособиях и халявщиц с теневой зарплатой, которые за 3 грн глотку выгрызут, решили учить как нужно и как не нужно. Хамство, унижения.
Всем хорошего дня и реализовать себя нужно в правильных и нужных вещах, а не на форуме.
когда оштрафуют ваших родителей за мошенничество, тогда и поговорим, кто тут ограниченный и озлобленный.
Перекус беру завжди• 16 февраля 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Не можна так робити, і ось чому.
сейчас напишет,что вы пишите глупости,а она все изучила и во всем права. но это до поры до времени.