Ашотакоя• 16 февраля 2024
А я можу в поїзд купити 2 квитки на одне ім´я? Щоб їхати без чужих людей
Ні за холодну воду• 16 февраля 2024
Ответ дляШвабристка
Это вам везет с проводниками, писали что на свободные места нельзя покупать детские и льготные билеты
А если дети заболели и не поехали , например ?
То что ? Надо на купленные билеты пустить какого-то дядю и дать заработать проводнику?
Швабристка• 16 февраля 2024
Ответ дляFashion2012
Хитрожоплю на чем? на то, что покупаю 2 места дополнительно, чтобы не было никого в купе?
Хитрожопо что свободные места выкупаете на детей, а надо на взрослых. Скидка на детский билет предоставляется едущему ребенку, а не пустому месту.
Сірничок• 16 февраля 2024
Ответ дляЗадолбулька
Вы не показали проводнице билеты?
Неа. Только два наших. Я же считала, что если я их купила, то они уже заняты автоматом и к нам никто уже не подселится))
Поэтому и говорю, что нужно сообщить, что людей не будет, но места заняты.
Задолбулька• 16 февраля 2024
Ответ дляСірничок
Печалька. Это кто-то купил те билеты, а потом им места по вагонами искали((
Fashion2012• 16 февраля 2024
Ответ дляШвабристка
а кому надо на взрослых? Вам? А если дети реально не поехали?
Fashion2012• 16 февраля 2024
Ответ дляНі за холодну воду
святых с советчицы))) Еще и на нижнюю полку)
Цветочница• 16 февраля 2024
Ответ дляРяженка
У проводников есть информация про свободные места.
Ага, в блокнотике
Швабристка• 16 февраля 2024
Ответ дляFashion2012
Естественно, мои родители едут с линии фронта, я не хочу, чтобы с ними кто-то еще ехал. Только они ездят сюда не ВПО оформлять, как делают как раз хитрожопые и после возвращаются домой, а переключиться от войны. Я покупаю билеты, абсолютно никого не обманывая. Я имею на это право, два врослых и два детских
Не имеете права, на свободные места можно выкупать только взрослые билеты и только на тех же, кто едет, сэкономить можно только на постели. Надеюсь что все таки вашим родителям попадется адекватный проводник и ваша хитрожопость вылезет им боком. Дети не заняли места, значит можно их продать например каким нибудь пьянобыдлам.
Патріотка з дивану• 16 февраля 2024
Ответ дляFashion2012
фукайте, Ваше право. Для меня другие вещи фу. У каждого свое ’фу’
А кто-то билет хочет купить, и не может найти, бо королева едет
Швабристка• 16 февраля 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Надо сделать возврат билетов
Интимная• 16 февраля 2024
Ответ дляШвабристка
Ну от змінилися плани і діти не їдуть.
Сірничок• 16 февраля 2024
Ответ дляНиколай-b526
сказали бы ей на ушко, что сейчас настучите бригадиру поезда - она б вам еще и коньячку принесла)
Для меня это был такой нежданчик, что я как-то даже не сообразила 😂 нужно было быстро спасать свою приватность ))
Швабристка• 16 февраля 2024
Ответ дляFashion2012
Не мне надо, а ЖД. Не поехали, есть возврат билетов, не глупите, что вы не слышали что возвращают билеты
Fashion2012• 16 февраля 2024
Ответ дляШвабристка
Уважаемая, я как раз свои права знаю. Вы сначала прежде чем высокопарно писать, ознакомьтесь с правилами жд.
Интимная• 16 февраля 2024
Ответ дляFashion2012
вы читаете между строк. Я покупаю 2 взрослых родителям и чтобы с ними никто не ехал еще на верхних полках, покупаю 2 детских. Всего 4 билета.
А вдруг ви сидите на дитячому місці? 🤣
Швабристка• 16 февраля 2024
Ответ дляИнтимная
Ну от змінилися плани і діти не їдуть.
Уже много раз писали, что у кого меняются планы, тот делает возврат билетов
Fashion2012• 16 февраля 2024
Ответ дляШвабристка
Не хочу я их возвращать. И что?
Fashion2012• 16 февраля 2024
Ответ дляИнтимная
А вдруг ви сидите на дитячому місці? 🤣
там номера мест есть на билетах. Билеты с фамилиями.
Швабристка• 16 февраля 2024
Ответ дляFashion2012
Не хочу я их возвращать. И что?
Ничего, но уверена что рано или поздно ваша хитрожопость вылезет боком
Fashion2012• 16 февраля 2024
Ответ дляШвабристка
На заборе писали? Ну где писали, ну девочки)
Интимная• 16 февраля 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Вона за свої гроші їде. Має право.
Интимная• 16 февраля 2024
Ответ дляШвабристка
Надо сделать возврат билетов
І отримати 50 грн компенсації?) Дякую. Я спокійно сама поїду.
Интимная• 16 февраля 2024
Ответ дляШвабристка
Де це прописано?
Зайченя• 16 февраля 2024
Ответ дляFashion2012
потому что детский билет дешевле. Но тут же все такие святые ’фу’и дизлайк)
Потому чо это такое жлобство.
Fashion2012• 16 февраля 2024
Ответ дляШвабристка
Пусть это будет самая большая моя хитрожопость, пока вас жаба тревожит))
Интимная• 16 февраля 2024
Ответ дляШвабристка
У вас хибні уявлення про хитрожопість
Сірничок• 16 февраля 2024
Ответ дляЗадолбулька
В тот раз никто не купил. Свободных было достаточно. И для Зайцев тоже хватало. Ну а больше я так не делаю.
Хотя странно, конечно. Если я, допустим, опоздала на поезд, и догоняю его на следующих станциях - то как-то не думаешь, что твои места уже могут снова продать, если не явился на посадку именно на стации, согласно купленному билету.
Но я в таких нюансах особо не разбиралась.
Интимная• 16 февраля 2024
Ответ дляFashion2012
То був сарказм
Fashion2012• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
Потому чо это такое жлобство.
Нет, уважаемая,. жлобство, это бегать по гуманитаркам, выходя из Джипа в начале войны. Получать зарплату в конвертах и сидеть на пособиях. Ездить оформлять ВПО и возвращаться домой. Для меня это жлобство. И то, я не осуждаю людей, у каждого на то свои причины.
Я покупаю 4 билета, не нарушая закон абсолютно.