Аноним_Русалка• 16 февраля 2024
Ганна і Галина це одне ім´я?
Мадам Подлинник• 16 февраля 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Це раніше. Зараз чомусь «Елена» пишуть Олена або Єлена… а ось «Алёна» - Альона. При заповненні документів українською ти сам повинен слідкувати за правописом. Дашу пишуть - Дар‘я, Дарія, Дарья, Дарина, Одарка. У працівників паспортного столу/радсу - ціла табличка:-)
Дар´я и Дарина-это два абсолютно разных имени
Пополняю_Карму• 16 февраля 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Я постоянно встречаю - Наталья Наталия еще
Кручу хвости• 16 февраля 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Мироша-это Мирон, а не Мирослав
А почему нельзя Мирослава звать Мирошей?)) Миро там и там.
Мадам Подлинник• 16 февраля 2024
Ответ дляКротоТо
У вас есть подтверждение? У меня есть. Речь про далекие советские времена.
Моя свекровь и тётя Гали,в паспорте Галины
Им 85 и 83
Залізний занавіс• 16 февраля 2024
Ответ дляЧукИГеки
У меня в классе была Аля - Александра.
У мене в подруг сестри, Олександри, то одна Аля, інша Сандра. Хоч в доках у них «Олександра». Цікаво. Скорочують, хто як хоче. Але була здивована, що на роботі кликали «Славік» (думала, що В‘ячеслав чи Станіслав), виявилося, що співробітник Ярослав. Хз, певно, так звикли. А Ігор - Роня (типу Ігорьоня, Роня). Дивина:-)
черная мамба• 16 февраля 2024
Ответ дляАноним_Русалка
ніт
А наче дат, такий подив. А Валік І Віталік теж одне?
Lilian-nochka• 16 февраля 2024
Ответ дляБарвіночка
Імена різні, але чомусь називають Ганну Галею. Я тільки нещодавно дізналась , що мою тітку Галю звати Анна по паспорту і сусідку теж. Все життя їх усі називали Галями чомусь
Ганя в селах говорят на аню,а не галя))))
Мадам Подлинник• 16 февраля 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Кстати, да
Меня часто в гос учреждениях спрашивают Как правильно пишется моё имя
А я не гребу
Все і одразу• 16 февраля 2024
У меня у мамы отчество Анисимовна, то есть деда звали Анисим. Отгадайте как его все называли... Вовой!!!! Почему Вовой мне так никто и не смог объяснить...
ЧукИГеки• 16 февраля 2024
Ответ дляLilian-nochka
Никогда такого не слышала.
Барвіночка• 16 февраля 2024
Ответ дляLilian-nochka
Ну, я ж за свій приклад пишу
Залізний занавіс• 16 февраля 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Зараз працівники органів реєстрації перепитують, бо комусь принципово чи «і», чи апостроф… хоча всі документи можна змінити. Але зараз підхід уважний.
Пополняю_Карму• 16 февраля 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
У меня из двоих Славиков один Вячеслав, второй Святослав.
Ростислав Ростик, Ярослав Ярик, Станислав Стас
Lilian-nochka• 16 февраля 2024
Ответ дляЧукИГеки
Никогда такого не слышала.
Ганя,гандзя)))но это бабки,по лет 70))гандруша еще,на андрея,магруша на диму))сама ржала
Кручу хвости• 16 февраля 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Я тех була здивована, коли дізналася, що Владислава батьки називають Славиком)) На роботі він Влад. Хоча чого дивного, якщо ’слав’ є в імені))
Пополняю_Карму• 16 февраля 2024
Ответ длячерная мамба
Валик это Валентин.
Бешене сарі• 16 февраля 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Я ещё от темы про Джулию не отошла, и тут опять.
Кстати попутно вопрос всегда думала что Рита - это Маргарита, по крайней мере у меня родственница такая есть.
И тут встретила просто Риту.
Ріта Миколаївна.
Интересно так
И тут встретила просто Риту.
Ріта Миколаївна.
Интересно так
Те саме, що й Віта, Вікторія, Віка або Лєна, Альона. Для когось це все одне ім´я, для когось різні.
Аноним_Русалка
• 16 февраля 2024
Ответ дляМарічка
Миксер мне в глаза я и так не могу привыкнуть что мне изуродовали имя я в паспорте не Анна , а Ганна , то еще если Галина я б повесилась
чем Вам так имя Галина не нравится?
Пополняю_Карму• 16 февраля 2024
Ответ дляБешене сарі
Я пока не встречала Вика - чтобы полное имя было
Бешене сарі• 16 февраля 2024
Ответ дляМарічка
Це каже ваше окацаплення. Українське ім´я Ганна - прекрасне Ім´я
Бешене сарі• 16 февраля 2024
Ответ дляМарічка
І Галина дуже гарне ім´я
ЧукИГеки• 16 февраля 2024
Ответ дляПополняю_Карму
У меня подруга своего мужа всегда называла Славик. Я наверное только лет через 5 узнала что он Станислав
ЧукИГеки• 16 февраля 2024
Ответ дляLilian-nochka
Не, никогда не слышала.
Кручу хвости• 16 февраля 2024
Ответ дляЧукИГеки
А я лет в 12-14 узнала что моя тетя Нюра оказывается Анна по паспорту. Вот я тогда вообще в ступор впала - как из Анны могла получиться - Нюра
Элементарно, Ватсон)) Анна - Анюта -Нюта - Нюра - Нюша - Нюся))
ЧукИГеки• 16 февраля 2024
Ответ дляКручу хвости
Это я уже потом узнала, а сначала была в ступоре
Кручу хвости• 16 февраля 2024
Ответ дляКротоТо
Раніше не дозволяли в документи записувати Галиною, лише Ганною . Також не можна було н азвати Альоною лише Оленою (Еленой)
Что за чушь, извините?)) Когда это нельзя было Галиной записать? Откуда же взялись сотни тысяч женщин с таким именем?))