Аноним_Русалка• 16 февраля 2024

Ганна і Галина це одне ім´я?

ЧукИГеки• 16 февраля 2024
Ответ дляКручу хвости
Я тех була здивована, коли дізналася, що Владислава батьки називають Славиком)) На роботі він Влад. Хоча чого дивного, якщо ’слав’ є в імені))
Я очень удивилась когда узнала что моего кума Виталика (по паспорту и все вокруг называли) родители называют всю жизнь Витя

Пополняю_Карму• 16 февраля 2024
Ответ дляПланшетница
Борисович. Папа огромный здоровый мужчина размером в самосвал. Темно карие глаза , черные волосы. Мальчик его копия.
Мироша Борисович) как мило
Может они какой-то другой национальности
Анонім Перший• 16 февраля 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Але Габі це жіноче імʼя)
Габріель також і чоловіче ім’я
Слухи-руки не распускаю• 16 февраля 2024
Ответ дляКротоТо
Раніше не дозволяли в документи записувати Галиною, лише Ганною . Також не можна було н азвати Альоною лише Оленою (Еленой)
Раніше це коли? Моїй тітці за 60, Галина, і по документам також. Знайомі Альона, Олена також по документам так і є. А ось ще одна подруга по паспорту була Ганна, хоча в житті Анна, міняла потім паспорт, бо її бісило.
Гарантую неперелевки• 16 февраля 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Ви з росії?
В Україні багато людей вважають що це одне й те саме. В мене дочка Анна. Я кілька разів боролась з вчителями коли її починали називати Галя.
Чучело-Мяучело• 16 февраля 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Вы реально пишете бред
Ні, не бред.
Коли виписували свідоцтво про народження - був список імен. Якщо імені в списку не було, потрібно було обрати інше.
Це було при СРСР
Пополняю_Карму• 16 февраля 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Є і чоловіче і жіноче - Габріель та Габріела. Скорочують Габі (ну, або як хочеться). Це як Любов та Любомир (скорочують Люба, і хлопчика, і дівчинку; романтика:-)
Вспомнила
Габриэль женское тоже, а не только Габриелла.
В отчаянных домохозяйках была Габи -Габриэль

Кручу хвости• 16 февраля 2024
Ещё один прикол с именами: среди знакомых есть дядя Лёша, но по паспорту он Леонид, и дядя Лёня, который по паспорту Алексей))
О том, что Алексея могут называть Лёней, я знала, но вот Леонида - Лёшей, не слышала))
Марічка• 16 февраля 2024
Ответ дляБешене сарі
І Галина дуже гарне ім´я
Да но не имеет отношение к имени Анна
Бешене сарі• 16 февраля 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Я пока не встречала Вика - чтобы полное имя было
Вікторія... до речі логічне скорочення Віка. Віта трохи не з тої опери, але може це моє сприйняття?
Патика-мотика• 16 февраля 2024
Ответ дляКротоТо
Так ось чому моя свекровь Галина ,а у паспорті Ганна. Там , звідкіля вона родом, всі її Галина кличуть. Але ж мою бабусю звали Галина і ніколи вона не була Ганною, чи Анною. Може тому, що вона ще до революції народилась?
ЧукИГеки• 16 февраля 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ні, не бред.
Це було при СРСР
Но Галина была в этом списке.
Марічка• 16 февраля 2024
Ответ дляАноним_Русалка
чем Вам так имя Галина не нравится?
Нравится но какое это имеет отношение к Анне ?
Пополняю_Карму• 16 февраля 2024
Ответ дляКручу хвости
Лёлик)
Бешене сарі• 16 февраля 2024
Ответ дляМарічка
Да но не имеет отношение к имени Анна
Я не кажу, що має, я відповіла на пост людині, яка засрала ці красиві українські імена
Пополняю_Карму• 16 февраля 2024
Ответ дляБешене сарі
Сокращение то понятно. А тут речь, что Рита это полное идёт.
Кручу хвости• 16 февраля 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Лёлик)
Да)) Лёликом может быть и Леонид, и Олег, и Алексей))
Пополняю_Карму• 16 февраля 2024
Ответ дляКручу хвости
И Алена)
Марічка• 16 февраля 2024
Ответ дляБешене сарі
Я не засрала я сказала свое мнение меня зовут Анна какое это имеет отношение к имени Ганна для меня это имя чужое . Это прекрасное имя если человека изначально называют этим именем , но никак не когда его меняют

Чучело-Мяучело• 16 февраля 2024
Ответ дляПускаю бісики
Ганна це Ганна,
Анна це Анна
Люба людина САМА обирає як її називати не повним ім´ям. Спочатку батьки, потім сама у свідомому віці.
Це вибір людини, як представлятись.
По паспорту може бути одне ім´я, а людина може просити себе називати геть іншим, навіть не созвучним.

Наприклад мої знайомі Олександри - Саша, Шура, Аля а є Ксана. Всі думають, що вона Оксана по документах.

Донька Вікторія. Ми звемо Вікуся, а новим друзям вона представляється Торі. На даний момент їй так подобається, потім обере інше, можливо. Тут правил немає.
Анонім Перший• 16 февраля 2024
Ответ дляЧукИГеки
А я лет в 12-14 узнала что моя тетя Нюра оказывается Анна по паспорту. Вот я тогда вообще в ступор впала - как из Анны могла получиться - Нюра
так ще не тільки Анна-Анюра-Нюра, але й Анна-Анюся-Нюся
Кручу хвости• 16 февраля 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Регистратор не знала, что это уменьшительное)) Записала со слов матери)
Кручу хвости• 16 февраля 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Це вибір людини, як представлятись.

Прочла як лЮба людина)))
Пампушечка• 16 февраля 2024
Ответ дляАноним_Русалка
чем Вам так имя Галина не нравится?
Галина и Анна это одно и тоже имя?
Мию вікна у мороз• 16 февраля 2024
Ответ дляЧукИГеки
У меня одна бабушка Анна называли Аня, вторая бабушка Анна называли Галя, тетя Анна - называли Нюра дочь Анна муж называет Анюта
Я тоже знаю и Аню -Нюру, и Анну -Галю, Ань и Анют безусловно тоже встречала)
Пополняю_Карму• 16 февраля 2024
Ответ дляКручу хвости

Вспомнила прикол, муж регистрировал дочку, говорит Екатерина. А она - первая, вторая? ( Думаю это был вопрос какая по счету дитина)
А он - вторая..
А потом перепугался, вы хоть не напишете Екатерина || ??😅
Типа ща черти шо пишут , мало ли
ЧукИГеки• 16 февраля 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Моей подруге 47 лет и она по паспорту Рита
Пополняю_Карму• 16 февраля 2024
Ответ дляЧукИГеки
О, а я первый раз встретила так
Мию вікна у мороз• 16 февраля 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Мироша-это Мирон, а не Мирослав
А Мирослав Мирошей быть не может?
Кручу хвости• 16 февраля 2024
Ответ дляПополняю_Карму

А он - вторая..
Типа ща черти шо пишут , мало ли
Скорее всего, это была шутка регистратора)) Какая ей разница, какой по счету ребёнок?)