Відморожена• 17 февраля 2024

Як пов´язане сивіння волосся з нервами?

Хтось каже, що це повна нісенітниця і немає зв´яку.
Але пам´ятаю, в моєї одногрупниці були мкладні життєві обставини. Батько дуже бив матір, а потім повісився на батареї. Після тої ночі врна приїхала з напівсивою бровою. от просто наче покрашена білим частина від носа. Вже 15 років пройшло, більше вона ніде не сивіла, а брова сива
Пацелуйнитуда• 17 февраля 2024
Не завжди пов´язане

Колгоспниця• 17 февраля 2024
не знаю ,как связано ,но седеть начала после смерти мужа .а ещё это практически совпало с началом войны .в общем ,меня добило ,и начали расти седые волосы(свою скорость роста волос знаю прекрасно)
ДинамоКит• 17 февраля 2024
У меня одноклассник после гибели родителей в автокатастрофе в 14 лет полностью поседел.
Пацелуйнитуда• 17 февраля 2024
У мене чітко сивіє, як і у мами
поодинокі волосинки в дуже молодому віці, з 36 р - вже почала сивіти гарно
в 28-30 були сильні стреси і нічого
Редисочка• 17 февраля 2024
мне интересно, кто это недоделанное создание, которое ставит ржущие смайлы на комменты со смертью?
4есотка• 17 февраля 2024
У мами в 25 було пів голови сивої. За два роки помер брат і мама. До того не було сивого волосся.
Лама_мама• 17 февраля 2024
На форумі сидить душевно -хвора людина і в темах де люди розповідають про своє горе ставить смайли.
Тень льва• 17 февраля 2024
Ответ дляРедисочка
в соседней теме под комментом про Ирпень тоже смайлы ставят.
тут интереснее не кто ставит, а тот момент, что неужели тв**ри не верят, что не выгребут в итоге кармически? ну догонит же.
Миззери• 17 февраля 2024
Только вчера говорила об этом с мужем , я в такое не верю , может начать нести седой волос но вдруг поседеть уже отросший ? Ну как ?

Миззери• 17 февраля 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
У мене чітко сивіє, як і у мами
в 28-30 були сильні стреси і нічого
Да, генетика это все
Заметила по себе и знакомым
ПешитеБесАшипок• 17 февраля 2024
Наверно должно быть очень большое потрясение. Я тревожная по натуре, на экзаменах падала в обморок, могла от переживаний рвать. А вот первая седина появилась в 40. Думаю преждевременное старение запускает именно нервная система, как аутоиммунные заболевания.
Миззери• 17 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Мне кажется и правда хорошо б отключать возможность использования некоторых смайлов в темах про трагедии и смерть
Тень льва• 17 февраля 2024
Ответ дляМиззери
да просто часто сама тематика тем вроде как не про трагедии изначально. тут - про седину, там - про фотографирование.
Скажений гудзик• 17 февраля 2024
Ответ дляМиззери
так. отримала звістку 30 років тому, зранку - повністю сиве волосся, вся коса. а мені було всього 23 роки
Скажений гудзик• 17 февраля 2024
пов´язано з нервами.
вітаміни групи В + магній і віт Д3 дуже впливають, якщо вживати якісні в достатній кількості - волося оновлюється, нове росте не сиве.
це дуже дивно, але зафіксований на фото факт
Тень льва• 17 февраля 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
ученые дискутируют, считать ли поседение признаком старения. есть даже теория, что у людей с сединой крепче другие органы. типа усилия организма тратятся не на выработку пигмента, а на борьбу за другую систему.
Тень льва• 17 февраля 2024
Ответ дляСкажений гудзик
пов´язано з нервами.
на каком фото?
заварний look• 17 февраля 2024
Ответ дляСкажений гудзик
пов´язано з нервами.
Сколько не пила, не изменилось ничего, еще больше стало седины.
Миззери• 17 февраля 2024
Ну вот почитала как и думала в момент поседеть невозможно , волосы уже отрасли, они пигментированые и не могу резко потерять цвет , могут новые вырасти без пигмента или как у меня было половина волоска обычная а половина седая тоесть луковица перестала вырабатывать меланин
Надо мелатонин принимать замедляет старение , налаживает сон и препятствует седине

Почемучечка• 17 февраля 2024
Моя первая седая прядь появилась в 27, когда я была беременна во второй раз. Первого ребенка я потеряла, потому жутко боялась повторения и постоянно переживала.
Миззери• 17 февраля 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Ну могли значит какую-то Нобелевскую премию получить за открытие , в науке такое не доказано , могу выпасть пигментированые от стресса и будет казаться что седых больше , это максимум
Тень льва• 17 февраля 2024
ну и кстати, считается, что европеоиды седеют раньше других рас. значит ли это, что мы самые нервные? вряд ли.
Миззери• 17 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Просто генетика и все , не думаю что от чего-то зависит и как-то влияет , не уверена что модно затормозить даже рост седых если расположенность есть
заварний look• 17 февраля 2024
Ответ дляМиззери
Может есть какой-то небольшой процент феномена, когда в течение небольшого отрезка времени волосы депигментируются в следствие стресса. Но это точно не у всех как и обратимая седина. Скорее всего есть какая-то разница на клеточном уровне...
Миззери• 17 февраля 2024
Ответ длязаварний look
Ну вот наукой все еще не доказано хотя мне кажется это же просто доказать
заварний look• 17 февраля 2024
Ответ дляМиззери
Возможно для этого надо провести эксперимент в живом времени, а так же для него надо финансирование, а это не столь нужно, не как вирусы изучать)) И что тогда будут производители краски делать))?
Миззери• 17 февраля 2024
Ответ длязаварний look
Ну это правда интересный эксперимент и легко проводимый я думаю
Производители краски не останутся без дохода , я 25 лет красила не имея седых волос (сейчас забила и отращиваю)
У меня жизнь такая стрессовая была что я в 17 должна была седой быть как и бабушка с матерью, у всех поздняя седина
Elena_Kiev_Solomenskiy• 17 февраля 2024
коенчно, связано со стрессом
заварний look• 17 февраля 2024
Ответ дляМиззери
Нет, думаю это не так работает. Это должен быть кратковременный и сильный стресс. Опять же кто как реагирует и у кого какая нервная система. Это должно быть много добровольцев и с определенной генетикой и нервной системой. А также как создать такой стресс? Если пишут это стресс от потери близкого, или другой шок. Тут же испытуемые уже готовы. Это надо их посреди улицы внезапно похитить и потом держать в подвале, угрожать автоматом или еще что. Кто на такое подпишется?
А на счет краски, то процент клиентов они все же потеряют. Т.к. не все бы красились если бы не седина.
автор Відморожена • 17 февраля 2024
Ответ дляМиззери
Доречі, багато жінок в юності фарбували волосся, змінювали кольори, а як настала необхідність фарбувати через сивину бідкаються як же не хочеться, от би завжди бути нефарбованою