Дама_из_рекламы• 17 февраля 2024
Как вы относитесь к повести - сказке "Маленький принц" Экзюпери?
Если не сложно, аргументируйте свой выбор)
Результат:
вже голосів:
35 (50.72%)
Глубокий и гениальный шедевр
17 (24.64%)
Бред для инфантильных взрослых
10 (14.49%)
Не читал(а)
7 (10.14%)
Считаю детским произведением
Дама_из_рекламы
• 17 февраля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Дочка в восторге
Сколько дочке и сколько вам лет? А вы в восторге?
Miss Lisi4ka• 17 февраля 2024
Конечно гениальное произведение, в детском и взрослом возрасте воспринимается абсолютно по-разному. Об одиночестве, дружбе и заботе.
Видящие_помогите• 17 февраля 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Я не читала, мне 48, не мой стиль и нет времени. Дочка читала в 14, с тех пор любит эту книгу, мне пересказала.
Молчалка• 17 февраля 2024
Прекрасное произведение, глубокое и вечное.
Из равных ему есть современное ’Мальчик, крот, лис и лошадь’.
Ананомчикус• 17 февраля 2024
шикарная книга с глубокой моралью. в детстве не понимаешь, насколько ее тезисы верны в нашем мире
СкокоМнеДадите• 17 февраля 2024
Читала в разные периоды времени. Всегда неприятное послевкусие.
Молчалка• 17 февраля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Я раз в несколько лет перечитываю. Старшая дочь впервые прочитала в 7 по своей воле и тоже раз в пару лет снимает с полки.
Дама_с_коготками• 17 февраля 2024
Девочки, подскажите хорошую черную краску. А то достали уже все - блондинка, блондинка. Покрашусь, чтоб не трогали.
Все буде• 17 февраля 2024
Никогда не понимала восторгов по поводу него- ни в детстве, ни в юности, ни на старости лет.
Куда_бежать• 17 февраля 2024
По-моему, его переоценивают и слишком распиарили в последние лет 15...
Дама_из_рекламы
• 17 февраля 2024
Ответ дляВсе буде
А что любите читать?
Леди Г• 17 февраля 2024
Автор пишет о своих внутренних переживаниях. Кто мыслит ассоциативно, для тех и глубина мысли понятна.
Все буде• 17 февраля 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
А что любите читать?
Для развлекухи- детективы. А вообще-то, классику, в основном французскую( Мопассан- любимый писатель, ещё Золя). Последнее время читаю мало- смотрю фильмы современные.
Раз одела не бу• 17 февраля 2024
Только что, увидев эту тему, перечитала еще раз. Считаю шедевром. Так много жизненной мудрости и она так умело завуалирована в сказку...
’Люди забираются в скорые поезда, но они уже сами не понимают, чего ищут. Поэтому они не знают покоя и бросаются то в одну сторону, то в другую… И все напрасно.’
’— На твоей планете, — сказал Маленький принц, — люди выращивают в одном саду пять тысяч роз… и не находят того, что ищут…
— Не находят, — согласился я.
— А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной-единственной розе…’
— Не находят, — согласился я.
Раз одела не бу• 17 февраля 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
И о любви)
постою_послушаю• 17 февраля 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Моя читала лет в 13, понравилось очень. Но я её готовила, рассказывала много, как люблю эту книгу, да и цитирую её часто. Я читала в 1 классе, это была моя первая книга, взятая в городской библиотеке, меня тоже к ней готовил папа
Потом перечитывала несколько раз, она у меня и в оригинале на французском есть
постою_послушаю• 17 февраля 2024
Ответ дляРаз одела не бу
— Не находят, — согласился я.
Моё любимое про ’если бы у меня было столько свободного времени, я бы просто пошёл к колодцу’
Раз одела не бу• 17 февраля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Да, там столько цитат, которые прям ’пронзают’)
Моя наверное самая актуальная
’A где же люди? – вновь заговорил наконец Маленький принц. – В пустыне так одиноко…
— Среди людей тоже одиноко.’
Моя наверное самая актуальная
— Среди людей тоже одиноко.’