Мамаша в бигудях• Изменено 17 февраля 2024
Как давать коту смекту?
Понос был 3 раза, вырвал кусочек шерсти
кот никакой
помню ветеринар говорил смекту давать, в какой дозировке и как разводить, не знаю
Кто может подсказать?
Кот взрослый, 6-7 кг
Ел все как всегда, но любит что-то слизывать с пола, наверное нализался ерунды
кот никакой
Кто может подсказать?
Кот взрослый, 6-7 кг
Все знаю від і до• 17 февраля 2024
у Проплана есть пробиотики в виде порошка. Еду посыпаете и все.
Ниф_ниф• 17 февраля 2024
Вага тварини?
5 мл. - на кожен кілограм на дорослу тварину. Вливають збоку в пащу, можна зі шприца. Через 3 години можна повторити за необхідності. Не більше 3 раз давайте смекту за сутки.
Обов´язково якщо тварина більше 3 суток не п´є або має розлади шлунка показати тварину ветеринару!
Мамаша в бигудях
• 17 февраля 2024
Ответ дляНиф_ниф
Вага тварини?
а весь пакетик разводить в 50 мл?
буду наблюдать конечно
сегодня пил и ел
буду наблюдать конечно
сегодня пил и ел
Ниф_ниф• 17 февраля 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
а весь пакетик разводить в 50 мл?
буду наблюдать конечно
сегодня пил и ел
буду наблюдать конечно
сегодня пил и ел
Якщо у вас тварина 5 кг? То так можна але краще орієнтуватися половина пакетика вам вистачить х головою.
Мамаша в бигудях
• 17 февраля 2024
Ответ дляНиф_ниф
Вес 6 кг, по идее тогда 30 мл
а пакетик 3 г, думаю как его развести в 50 мл или 100 и брать уже оттуда 30
лаМпочка• 17 февраля 2024
Когда была диарея, я подсыпала порошок атоксила в сливки и размешивала. Сливок налила немного. Смотрела, чтоб все допила. Помогло. В обычной жизни молоко, сливки не даю, но знаю, что кошка любит. Поэтому они спасают, когда надо развести какое-то лекарство
лаМпочка• 17 февраля 2024
А вообще купите пасту джим кет от выведения шерсти. Моя кошка ее обожает
Ниф_ниф• 17 февраля 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Вес 6 кг, по идее тогда 30 мл
Тоді розводьте в 50 мл. і набирайте в шприц. Не забудьте що тварина може не захотіти пити ліки і тому краще трохи більше зробити.
Важливо! Не давайте тварині смекту з якимось смаком ну бувають там полуниця чи апельсин такі ліки будуть не корисні тварині а тільки алергени дадуть.
Мамаша в бигудях
• 17 февраля 2024
Ответ дляneortoju
И кот нализался ерунды - такого не бывает. Если кот на одном и том же питании, но вдруг диарея, то это уже какие-то проблемы.
Не знаю что проверять тогда
какие анализы сдавать
были у ветеринара каждый год - все ок
после приюта лечили ( тоже был понос) все восстановилось, но там с кровью был и давно
какие анализы сдавать
были у ветеринара каждый год - все ок
Ниф_ниф• 17 февраля 2024
Ответ дляneortoju
Не обов´язково можливо тварина щось зжерла і вдома.
І запор у кота може бути і від молока. В мене подруга в неї кішка з´їла йогурт і потім мала проблеми кишечника.
Можна давати траву тварині (можна різати мілко) головне щоб їла тварина ту траву, вона виводить шерсть з шлунку
Играю_на_кларнете• 17 февраля 2024
Атоксіл давала, ветеринар прописав.думаю якщо є смекта то можна і її
Мамаша в бигудях
• 17 февраля 2024
Ответ дляneortoju
А сожрать что-то могла? Именно их продуктов? Чем кормите обычно?
У меня кот выбегает в общий коридор и иногда видела что-то лижет или просто найдет на полу что-то и начинает жевать
все резинки попрятала, наушники тоже - опасно
грешу еще может на корм в соусе так среагировал, роял, но второй нормально ходит, ничего не беспокоит
неДоПриличий• 17 февраля 2024
Я бы повела к вету. А так при отравлении обычно давала Энтеросгель, чайная ложка на 5 кг веса. С водой размещала и шприцом дала
волосатое стекло• 17 февраля 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Не знаю что проверять тогда
какие анализы сдавать
были у ветеринара каждый год - все ок
какие анализы сдавать
были у ветеринара каждый год - все ок
Узи жкт.
Согласна, что проблем из воздуха не бывает. Надо искать причину.
И я бы дала не смекту, а сорбент. Атоксил или энтеросгель. Но я не врач