Каркуша Клара• 17 февраля 2024

Щоб Ви купили: 2-к квартиру в Хрущовці чи 1-к в новобудові?

Питання тільки здається легким. Коли я збирала гроші на покупку квартири, то навіть не думала про вторинку. Тільки новобудова.
А коли походила подивилась, то розгубилась))))

При однаковій ціні: хрущовка має дві кімнати по ~14 кв, кухню 6 кв і с/в.

Новобуд має: кухня 11 кв, спальня 14 кв, с/в

Жити будемо вдвох з донькою)

Дякую всім за голос і, якщо будуть, за адекватні поради 💛
Результат:
вже голосів: 191
109 (57.07%) Хрущовка
82 (42.93%) Новобудова
Електрохарчування• 18 февраля 2024
Ответ дляМаруська Му
Я б советовала чешку,там хоть звукоизоляция нормальна.
Мы купили хрущ, я уже не выдерживаю.
За стеной пьянь живёт,до трёх ночи спать не даёт .
Снизу парень вернулся с войны, кричит и пьет тоже и днём и ночью,что весь подъезд слышит.
Не вздумайте покупать хрущ, звукоизоляции нет от слова совсем
Жила в чешке всю жизнь,никого не слышала.
А сейчас ощущение что все соседи со мной вместе живут
Просто в чешке у вас были другие соседи. Но звукоизоляция что в хруще, что в чешке, что в новостроях на одном уровне, низком.

Маруська Му• 18 февраля 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Я точно спорить не буду.
Но в хруще где живу я перегородка 1 кирпич + как начали ремонт соседи,и сбили всю штукатурку до кирпича,а там вообще дырка забитая досками.
В чешке,по крайне мере где жила я , перегородка полтора кирпича.
В чешке я слышала только если уже кричат или пылесосят,
в хруще я слышу о чем говорят соседи по телефону,то есть если относится с уважением к соседям,то ночью уже надо не говорить ,а шептать иначе соседям будем мешать спать.
Сейчас в хруще,я даже могу сказать,какую передачу сосед смотрит, при этом молодой парень,не старый человек,что на всю громкость включает.
Електрохарчування• 18 февраля 2024
Ответ дляМаруська Му
Я точно спорить не буду.
У меня тоже есть немалый опыт проживания в разного типа жилье: блочном новострое, в панельном хруще, в кирпичном хруще, свекры живут в панельной чешке, дочь с зятем живут в кирпичном доме конца 80х, не знаю как его обозвать, они вообще делали круговую изоляцию, потому что жизнь соседей за стеной была как будто у них в квартире. Сейчас я живу в кирпичном доме, новострое. Нет разницы абсолютно по прохождению звуков. Разница только в том, какие попадутся соседи и как их жизненные привычки укладываются в производимые децибелы.
Маруська Му• 18 февраля 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Я не спорю,ещё многое зависит от соседей.
Тоже подумываю над звукоизоляцией,но муж говорит,что это выкинутые деньги,все равно будет слышно,просто немного тише чем было
Електрохарчування• 18 февраля 2024
Автор, голосування не зовсім коректне. Якби ви хоч показали планування новобуду. А то по площі ніби хороша однушка, а кімната і кухня малуваті. То звичайно виникає перевага двухкімнатної хрущовки. Але ж судячі з загальної площі однушки там повинно бути поле для комфортного проживання удвох. Може тільки треба поправити планування. Проголосувала за новобудову бо сама переїхала з хрущовки в новобуд і скажу, що якість житла і послуг набагато вище. А платежі в нас менші ніж в хрущі.
Електрохарчування• 18 февраля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Блін, а я зараз дивлюсь новобудову 43 квадрата за 48 тисяч. А Ви трьошку за 42 взяли. Піду поплачу 🥲
Це з ремонтом така ціна?
Електрохарчування• 18 февраля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
І Ви ще про поверховість новобудови нічого не написали і на якому поверсі квартира? Щоб вже для повноти картини.