Каркуша Клара• 17 февраля 2024

Щоб Ви купили: 2-к квартиру в Хрущовці чи 1-к в новобудові?

Питання тільки здається легким. Коли я збирала гроші на покупку квартири, то навіть не думала про вторинку. Тільки новобудова.
А коли походила подивилась, то розгубилась))))

При однаковій ціні: хрущовка має дві кімнати по ~14 кв, кухню 6 кв і с/в.

Новобуд має: кухня 11 кв, спальня 14 кв, с/в

Жити будемо вдвох з донькою)

Дякую всім за голос і, якщо будуть, за адекватні поради 💛
Результат:
вже голосів: 191
109 (57.07%) Хрущовка
82 (42.93%) Новобудова
Люблю Украину• 17 февраля 2024
Новострой.какала я больше на посторойку 50-х годов,в гнилыми трубами,паршивой проводкой,планировкой ужасной и соседями бабками и дедками и прочей нечестью,которой квартира от бабки и дедки досталась

Глас_Народа• 17 февраля 2024
Ответ дляТатьяна-cb91
Такие новостройки как сейчас строят, то лучше в хруще
Отож ,як кажуть із гівна і палок їх будують
Не обижаюсь• 17 февраля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Ой ні, в нас як раз а центрі міста, інфраструктура вся поруч. І хрущ навпроти неї 😂 от я і посеред них то туди, то сюди
Что-то вы не то рассказываете.
Новострой в центре города никогда в цену хруща не будет
Сама купляю квіти• 17 февраля 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Конечно хрущ
Мало того, что в нем 2 комнаты, так ещё и инфраструктура к нему прилагается
К новостройке тоже может прилагаться инфраструктура
автор Каркуша Клара • 17 февраля 2024
Ответ для_Alekssandra_
Ну, а Вы учитываете, что новострой это приличная сумма на ремонт?
Нужно смотреть как там с инфраструктурой, школы, магазины и т.д.
Многие очень жалуются на воду, бойлеры часто портятся из-за качества.
С другой стороны, новострой это чистый подъезд, нет чокнутых соседей, которые по 350 кошек держат в квартире, кидают бутылки из под водки из окна.
Для меня лично важнее всего инфраструктура, местоположение и наличие личного пространства для ребёнка.
А вот ’хрущи’ как раз и крепкие дома, только все такое маленькое-маленькое.
Ой хрущ теж треба буде ремонт робити повністю) інфраструктура вся є. Новобуд приманює своїм виглядом красивим і потенційно гарними сусідами) а от блін хрущ кімнатами більшими 🙈
Не обижаюсь• 17 февраля 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Тогда цена на новострой будет в 3 раза больше хруща
Непереможна• 17 февраля 2024
если двое только 2х комнатую, 1к даже не рассматривайте, вы сойдете с ума

Люблю Украину• 17 февраля 2024
Ответ дляГлас_Народа
Ага,а посторойка 50-х годов прожухлая верх качества
Пи Пи Пилюля• 17 февраля 2024
У вашому випадку,хрущ ...хоча сама не уявляю як в кухні 6кв можна все помістити ,але до всього можна звикнути,беріть дві кімнати
автор Каркуша Клара • 17 февраля 2024
Ответ дляТатьяна-cb91
От тільки що прочитала що «життя» хрущовки 50-70 років. Блін, вони всі вже мінімум 50 років відстояли.
Але ж фіг знає як зараз ті новобудови зводять. Скільки вони простоять
КоролеВешна• 17 февраля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Новобудова цегла. Але не така, як в хрущовках. Більша. Не знаю, як називається 🙈

Хрущовки різні дивлюсь. Є і кутова, але вся на сонці, має бути тепло. Є і в середині. Багато варіантів. Поверх дивлюсь 2-3 з пʼяти
Беріть тільки в середині. Я жила і там і там, у кутовому варіанті завжди холодніше. Тільки відключають опалення швидко охолоне квартира. Зараз живу в середині будинку - зовсім інша річ.
Глас_Народа• 17 февраля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Звідки ви знаєте що там будуть гарні сусіди?
Сама купляю квіти• 17 февраля 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Все зависит от города и района
_Alekssandra_• 17 февраля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Новострой еще расходы на содержание посчитайте. Там содержание придомовой территории может быть затратным, так, в несколько раз больше, раз в 5
Не обижаюсь• 17 февраля 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Все зависит от города и района
В каком городе новострой с инфраструктурой будет в цену хруща?
автор Каркуша Клара • 17 февраля 2024
Ответ дляКоролеВешна
В нас місто відмовилось від центрального опалення ще років 15-20 тому)) у всіх індивідуальне)
КоролеВешна• 17 февраля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Ну тоді в середині однозначно буде економніше. В мене у брата автономне опалення, в деякі зимні місяці взагалі не вмикає.
наКоблучках• 17 февраля 2024
Ответ дляДружная семейка
Новострой панель ?
Качество новостроек очень сомнительное.

Какой этаж в хрущевке, центр или угловая ?
Я не бачила новостроїв панелей.
Найчастіше моноліт.
Тану на сонці• 17 февраля 2024
Дивне питання. N+1 - формула комфортно житла. Де n - кількість мешканців. Як ви жити будете в одній кімнаті? Якби на одну, то добре і однокімнатну

А я кумедна• 17 февраля 2024
Ответ дляДружная семейка
Новостройки или точечные или на окраине, где ещё нет развитой инфраструктуры.
Да, ладно, я переехала с хруща в новострой, через 2 улицы от старой квартиры в новую. Инфраструктура отличная, кафешки, ресторанчики, салоны, спортзалы, чего нет в старой части. Садики, школы и поликлиники никуда не делись. ЖК каркасно-монолитный (сейчас лучший вариант учитывая обстрелы), с закрытой территорией, соседи совершенно другой контингент, машину можна возле дома припарковать. Зачем всё под одну гребенку?
Не обижаюсь• 17 февраля 2024
Ответ дляА я кумедна
И цена такая же как и хрущ?
Сама купляю квіти• 17 февраля 2024
Ответ дляНе обижаюсь
В маленьком городе новострой может быть ненамного дороже хрущевки
Не обижаюсь• 17 февраля 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Не может
наКоблучках• 17 февраля 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Обычная. Школы рядом, метро, парк какой-то в пешей доступности.
А не 20 с хером этажей в поле и даже дорога, которая на такой поток транспорта не рассчитана...
Живу в третьому новострое.
Все рядом - школа, маркет, садик, поликлиника, парк - максимум 10 минут до парка, до остальное 3-7 мин пешком.
И очень теплые дома, экономия на отоплении очень большая. Чисто в подьезде, удобно. Для минусов нет.
Бавовнятий Пупс• 17 февраля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Яка? Може я щось не знаю про інфраструктуру))
До роботи їхати менше на годину.
Садок, школа, басейн поруч, купа варіантів секцій.
Все це доступно по логістиці і цінам.
Хороша транспортна розв´язка, доступ до доставки(їжі і т.д., бо в передмісті багато чого недоступне).
Запаркуватися завжди можна, на відміну від свічки новобудови де безкоштовно немає місця, а паркомісця коштує, як половина квартири
Не обижаюсь• 17 февраля 2024
Ответ длянаКоблучках
Живу в третьому новострое.
Ещё раз: и цена такая же как и хрущ рядом?
Сама купляю квіти• 17 февраля 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Не может
Может
наКоблучках• 17 февраля 2024
Ответ дляКаркуша Клара

Кутовий хрущ тільки не беріть. Взимку дубарб і часто сиро
Не обижаюсь• 17 февраля 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Может
Например?
А я кумедна• 17 февраля 2024
Ответ дляНе обижаюсь
И цена такая же как и хрущ?
Свою трешку в новострое я купила за 42 тыс доларов (потятно потом еще ремонт), сколько стоила тогда моя двушка хрущевка, я не знаю, я хрущевки не рассматривала, но однушку хрущевку моя кума продала за 33 тыс +- в тот период.