Робот Вертер• 23 февраля 2014

Как это вижу я

Здравствуйте! Хочу высказаться. Начну с того, что я родом "со всеми любимого" Донбасса, но уже 11 лет живу в Киеве. Украину люблю всем сердцем, никуда отсюда не уеду, это моя родина! И мне так больно видеть то, как мы меняем одного урку на другую. У нас была такая возможность создать именно народное правительство, стать сильной и независимой державой. Но нет - юли, вити, олеги, виталики и все им подобные по второму кругу будут деребанить мою страну.Как больно. На майдане я не стояла, ничью сторону не принимала, но Януковича видеть так-же не желала у руля. Хоть и достойной замены не наблюдала. А потом увидела по тв, как милиция и Беркут с Западной Украины отказались исполнять действительно бандитские приказы. Как крепкие мужчины в форме дали присягу на Библии защищать свой народ. И я словила себя на мысли, что хочу президентом видеть какого-нибудь хозяйственного мужика с Западной Украины (не знаю, может бывшего мера любого городка). Меня гордость взяла, когда большинство управленцев и силовиков сказали, что они с народом. Вот так девочка с "быдло-донбасса" (как многие говорят, но я так не считаю) искренне хочет видеть президентом мужика с Западной Украины.
P.S. Украинский язык знаю, но разговаривать хочу и буду только на русском (он мой родной)
Это я к тому, что не клейте ярлыки на всех и вся, мы все разные, но дети одной страны. И если я с востока и говорю на русском, то это не значит, что я упырь-предатель своей родины.
P.S.2 Слава Украине!
Нетутешня• 23 февраля 2014
кстати, заметила, что провоцируют в основном те, кто поддерживают российские веяния...как не прискорбно, но на большее выдать ума не хватает.....жаль

Коварная Зая• 23 февраля 2014
Ответ дляНетутешня
не задело - просто больше чем уверена, что вы не в России, не на Западе Украины вы не были, а пишите так просто ради провокаций и так уставшего народа Украины)
вы не правы, была и отдыхать езжу туда часто, знаю что и как, много родни там, если кому то не по нраву, что я могу??? я не навязываю, но мне нравится Россия, как вам Киев,Львов, что в этом плохого??? Я же не пою оду путину.
Аноним_650• 23 февраля 2014
Ответ дляvixana
сделайте, плз что-нибуть с вашими соотечественниками, проводите им лекции что ли :) уже так достало читать посты типа №25 как открыть этим людям глаза? переселить в Киев что ли?
А мне бы хотелось,чтобы Вам кто-то открыл глаза!!!!!!!!!!!! Вообще не доходит-как вы там все как зомби................. Вам бы самим на лекции.............
Гербалайф и Ко• 23 февраля 2014
Ответ дляКоварная Зая
ох, как многих Россия то задевает, прямо огнем плюются!!!!!
Вы знаете, я сегодня посмотрела новости по Россия24. Так вот, журналист уверял, что в Киеве беспорядки, что люди ходят только вооруженные, все остальные сидят по домам, кафе и магазины закрыты, а в тех магазинах, что открыты, нет ничего, только самые дорогие продукты.Короче такого вранья наговорил... Жах. Я живу в центре, и знаю, что и как. На самом деле надо смотреть в корень, почему так пресса освещает наши события - потому что еще немного и в России будет то же самое.
Я к русским отношусь нормально. В каждой нации есть и нормальные люди, и ненормальные. Но вот их политику по отношению к Украине.... Поэтому и задевает Россия. Не конкретные люди, а политика
Нетутешня• 23 февраля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
так вам же вроде уже пожелали счастливого пути вы еще здесь? берите метлу и мчитесь!! только быстрее!! говорят русские украинцев, сегодня туда бежавших, не пустили и полит. убежища не дали. И да, визу не забудьте открыть, которые они украинцам хохлам ввели. Ваши фантазии о брате и друге раассии развеятся как туман на солнце за считанные минуты
+100
Чупокабра• 23 февраля 2014
Ответ дляvixana
Суть в том, что реально никому не нужно нигде открывать глаза. Люди все понимают. Но многие просто защищаются, т.к. это именно их регион породил всю эту братию и несознательно жителей этих регионов с этой братией постоянно ассоциируют. Людям стыдно, неприятно, обидно. И они будут нападать первыми и контрааргументировать до последнего. Был бы Янукович и КО родом из Киева например - киевляне бы себя точно так же вели. Все наконец вздохнут с облегчением, когда Донбасс оставят в покое с обвинениями. Вот увидите :)
Коварная Зая• 23 февраля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
вы глупая, не умная озлобленная. Не зная меня оскорбляете??? вам легче стало? нет, ну поплюетесь ядом,что изменится. Я просто не хочу войны которую развязал майдан!

vixana• 23 февраля 2014
Ответ дляНетутешня
Героям Слава!!! Я родилась в России - там моя большая родня и родина, но живу я на Украине! и люблю Украину - она моя страна, тут родились мои дети. После Майдана - я горжусь своею страною ещё больше!!!! искренне желаю всем кто не в силах быть мужественными, патриотичными, иметь свое мнение - прозрения, а нашей стране - процветания. у нас есть кем гордится и с кого брать пример. Слава Героям!!!
вот я лично горда вами! Спасибо!!
ХдеЯсь?• 23 февраля 2014
Ответ дляВеселая моль
Ну понадобился же 4 года назад всем дважды зек.
А Вы лично у него на суде были? Я его не защищаю, но мне нравиться все с такой уверенностью это говорят.
Аноним_650• 23 февраля 2014
Ответ дляРобот Вертер
Здесь многие привели в пример мера Львова. Вот читаю сейчас о нем параллельно. Думаю, что его мозги позволят поднять экономику.
Ну Вы же изначально не о нем говорили-Вам хочется хозяйственного мужика- а нам сейчас не такие нужны!!!!!!!!!!!!!!!
Осторожная• 23 февраля 2014
Ответ дляВеселая моль
Правильно вчера кто-то сказал на программе Шустера, что власть это очень скользкая поверхность, на которой тяжело устоять от соблазна. И кто бы не стал президентом (и мы с вами в том числе) не будет жить на одну зарплату. Просто есть какие-то граници, которые Янукович не то что перешел, а побежал далеко за них. Никто из предыдущих президентов не довел людей до такой ситуации, как он...
Благодарочка!
Веселая моль• 23 февраля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Они ведь украицев ненавидят. Мы для них как чурки. Хотя сейчас они видят, что мы сильные и сплоченные. Говорят, что они над нами смеются, а я уверена, что они завидуют, что нас так просто не сломать. Помните как их, при митинге разогнали, в автозаки паковали, они исппугались и разбежались. А тут люди сильнее духом, диктатуру и царей не терпит.
Блoшка-матрешка• 23 февраля 2014
Ответ дляКоварная Зая
так так и напишите,я не хочу войны. Я бы под вашим постом плюс поставила, так как тоже не хочу войны. И против Яныка, и против Юльки, и против насилия и штурма на майдане. Но вы же написали, что хотите в россию. Мы вас поблагословили. Где яд??? И по-моему, последние 20 постов сретесь тут со всеми вы, а не я. Свои последний пост начали с оскорблений и ярлыков и тут же, что это я вас оскорбила - в чем?:))) вы обижены уже до меня, я тут ни при чем!
Леди Г• 23 февраля 2014
Ответ длямасяничка
вперед
А вам куда билет купить? Лучше давайте на ЛУНУ! чтоб наверняка от туда не вернулись.. ну и всех майдановцев с собой туда.. и Юльку захватите..
Чупокабра• 23 февраля 2014
Ответ дляВеселая моль
Есть мнение политологов, что по концу Олимпиады что-то да будет в России снова. Люди уже вдохновились и поверили, что это возможно. И мне кажется, для россиян стало открытием, что можно было просто не уходить с Манежной площади в свое время, вот и все. Они уже это поняли.
Веселая моль• 23 февраля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Не дай Бог мне быть на суде у него. Но это факт, который не скрывает сам Янукович. Бред несете...
Снежнакомка• 23 февраля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
За вот этого быдл Порошенко

http://novosti-n.mk.ua/news/read/65211.html

вы посмотрите, как он общается вне камер
я думаю, что все они так без камер общаются, а Порошенка сняли, т.к. скорее всего убрать хотят
автор Робот Вертер • 23 февраля 2014
И еще добавлю - я положительно отношусь к России (не к их власти). У меня там много друзей и немного родни :) Так-же положительно отношусь к Европе. Но Украину хочу видеть независимой, соборной и суверенной державой ДРУЖАЩЕЙ с Россией и Евросоюзом. Но не в составе ни того ни другого. Опять таки, абсолютно понимаю людей, симпатизирующих больше Евросоюзу или России. У каждого свое видение ’светлого будущего’. Большинство все-таки по хорошему немного ’зашорено’ своими стереотипами, пусть даже не явными и агрессивными, но у каждого в голове есть мысли, заложенные нам кем-то другим. И принятые за истину. Но я рада, что наш народ поихоньку освобождается от стереотипов, хоть маленькими шажочками, но все-же... Надеюсь никого не обидела.
Леди Г• 23 февраля 2014
Ответ дляВеселая моль
Вот откуда этот бред? Ваша свобода скоро вам устроит величайшую свободу, нахлебаетесь.. а кто вам поможет? Польша может быть? Или Америка с европой..

Блoшка-матрешка• 23 февраля 2014
Ответ дляВеселая моль
+ постоянная пропаганда во всех СМИ!! промывка мозгов еще та! Путину вообще не выгодно показывать своим, на что способен народ против власти. Это очень заразительный пример. Он этого боится больше всего. Русских ого-го сколько! Собрался бы такой майдан, как у нас, передавили бы силовиков в миг.
Зина из Магазина• 23 февраля 2014
Ответ дляАноним_609
А если я Востока говорю на русском и не хочу мужика с Западной я упырь?
нас уже двое
я свободно на 3 языках говорю,но родной у меня в быту русский
Чудо-Рыба-кит• 23 февраля 2014
Ответ дляСнежнакомка
так свои и сливают, теперь надо думать кому это выгодно
сливают же свои - чужих там просто быть не могло
Да и что его сливать, он сам слился - вообще смотрю, они там все психически не стабильны
Леди Г• 23 февраля 2014
Ответ дляРобот Вертер
А что ж вам власть Российская то сделала? Жить мешает7
Веселая моль• 23 февраля 2014
Ответ дляКоварная Зая
Войну майдан развязал, девушка Вы в своем уме? Люди устали от беспредела, не было сил молчать. Мой папа год назад сказал мне, увидишь, народ скоро выйдет, так и получилось...
Бабушка Бетман• 23 февраля 2014
Ответ длямасяничка
фото
Удалено администрацией...
Гербалайф и Ко• 23 февраля 2014
К сожалению, с Россией дружить нельзя. С ней можно либо спать, либо быть в контрах. Под Спать я имею в виду - коленно - локтевую позу
Твердая валюта• 23 февраля 2014
Ответ дляЛеди Г
а вы в курсе что весь мусор с собой уносят,так что пакуйтесь и откройтесь что уж ..пиз..ть в тизхую а....
Гербалайф и Ко• 23 февраля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
+10000!
Коварная Зая• 23 февраля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
где и с кем??? отвечала на выпады которые не совпали с моими??? это срач по вашему??? ок., о России не слова, вам не приятно не понятно почему, да суть не в этом.
Блoшка-матрешка• 23 февраля 2014
Ответ дляЛеди Г
а зачем эти угрозы ’нахлебаетесь’?! откуда вы знаете как будет? поживем увидим! нахлебаемся - разхлебемся! зачем каркать?