ПушАпница• 19 февраля 2024
Все сюда! тайный смысл казочки Буратино
Чтобы не изображать молодую пару, у которой родился ребенок, и «затуманить» историю рождения Буратино, автор описывает двух стариков, один из которых является отцом, второй — матерью. Только на символическом уровне ситуация несколько проясняется: Джузеппе — мужчина-столяр (дерево — женский символ), занимающийся ритмической деятельностью — то он пилит, то строгает, и можно предположить, что он охоч до женского пола. «Папа-Мама» Карло тоже не святая. В свое время она много ходила со своей шарманкой (женский генитальный символ) по городам, зарабатывая себе на жизнь «игрой» на ней.
Как вам ??? А какие тайные смыслы других сказочек вы знаете , поделитесь?
Невгамовна сила• 19 февраля 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
напишите название книги и имя автора, пожалуйста.
п.с. вы студентка психфака?
Ви хочете розібрати психологічну поведінку британського психолога?
Поддакиваю иногДА• 19 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Хочу почитать книгу.
Дона Ко Ко• 19 февраля 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Вот про Карлсона очень подозрительная история,ещё и в Швеции дело было
Вобще я читала ее сыну и волосы дыбом вставали. Если только мультик глядеть, то тут нечего и обсуждать. А вот книга, там прям кладезь больных ситуаций
волосатое стекло• 19 февраля 2024
Ответ дляПушАпница
Про голубков мужичков.
Что про голубков-мужиков? Смысл сказки какой? Про... - это не смысл сказки.
Невгамовна сила• 19 февраля 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Люба казка - реальний брєд. Як починаєш внікать, то наче для накурених дятлів
ЧорноброваЯ• 19 февраля 2024
Ответ дляКицюююня
Хтось щось пойняв?
Пойняв 🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️ звідки такі слова? Це пздц
Шмоточницаца• 19 февраля 2024
Какой смысл? Там мораль: учиться нужно, чтобы не лопухнуться и не попасть на таких Базилио и Алису, и иметь друзей, которые помогут в трудной ситуации.
Невгамовна сила• 19 февраля 2024
Карабас-Барабас - садо-мазо.
Мальвіна - гламурна блакитноволоса екскортніца як раз для таких справ, у чулочках...мммм)))
Артемон.....покірний слуга Мальвіни. Раб.
Про П´єро і його токсичність згадали вище)
Арлєкін...о, тупий задиристий абьюзер.
Черепаха Тортіла - стара з Альцгеймера.
Дуремар - барига, вічно впарюючий свої лікуючі піявки.
Аліса і Базіліо - шахраї валютні.
Цвіркун - місцева Ванга.
Жаби у ставку - типові порадниці цього форума
Далі буде)
Арлєкін...о, тупий задиристий абьюзер.
Черепаха Тортіла - стара з Альцгеймера.
Аліса і Базіліо - шахраї валютні.
Цвіркун - місцева Ванга.
Далі буде)
ПушАпница
• 19 февраля 2024
Ответ дляАгатаХристя
Червона Шапочка теж дууууже змінена для дитячої версії
Расскажите????
АгатаХристя• 19 февраля 2024
Ответ дляПушАпница
Расскажите????
Не хочу прибріхувати, погугліть оригінал казки німецькою чи якою він писав. Суть у тому, що там є містика і ці прогулянки дівчинки, і лісоруби, десь читала огляд. В Гуглі точно є.
Каяспер• 19 февраля 2024
Ответ дляПушАпница
Это психологический разбор очень известного британского психолога Нобелевского лауреата ,кстати
З психологами у Британії теж біда,не лише зі вченими
ПушАпница
• 19 февраля 2024
Ответ дляАгатаХристя
Ну в трёх словах опишите ? Тема такая интересная.
Невгамовна сила• 19 февраля 2024
Ответ дляКаяспер
Так подивіться який я розбір персонажів зробила. Не гірше британського психолога! Чекаю на сеанс, 100€
Телефон Рубика• 19 февраля 2024
Имеет место быть такая версия. Тема нарисованного очага и пламени как аллегория к красной комнате в «50 оттенков серого». А Карабас вообще владелец барделя для извращенцев, особенно жалко Артемона
Радикальная• 19 февраля 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я так розумію, довгий ніс у Буратіно уже не потребує пояснень, раз така байда з батьками....
Ще й пхає його всюди. Ось воно, розпусне виховання
100pudov• 19 февраля 2024
Ответ дляЖенщинас
Автор , секс давно был ?
Уже в сказках ищете секс подтекст и в бревне женщин 🤣
Разве мало женщин бревен?)
Пацака-задирака• 19 февраля 2024
Ответ дляПушАпница
Расскажите????
Я можу розповісти в загальному.
Казки в основному поділяються на жіночі і чоловічі.
В жіночих казках, зазвичай в сюжеті добра мама помирає, і з‘являється зла мачуха.
Насправді це та сама мама, яка в старшому підлітковому віці має стати мачухою, щоб відсепарувати дівчинку, щоб батько вибрав жінку, а не дівчину. Щоб та дівчина пішла з сім‘ї і знайшла свого принца. Але щоб знайти його, і він її покохав, потрібно бути трохи покірною, вміти чекати.
Чоловічі казки, там де хлопчик перемагає дракона і щось таке, проходячи ініціації, роблячись чоловіками.
100pudov• 19 февраля 2024
Ответ дляАйболитная
Так, а с носом Буратино что? Не туда рост пошел? Трансгендер?
Пьеро асексуал и токс
Ну где ж он асексуал? Лишь бы только Мальвина обожала меня одного....
Айболитная• 19 февраля 2024
Ответ для100pudov
Он хочет чтобы она его обожала, а не он ей впердолил. Он вполне довольствуется платоническими воздыханиями
Кицюююня• 19 февраля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Я за вас хвилююся - зараз череп собі проб´єте і ми залишимось без такої мудрої жіночки.
Володарка мрій• 19 февраля 2024
Ответ дляДаю справку
GПоділіться, де люди находять цей брєд?
я вчилась на філологічному, то ми розбирали казки і міфи. є купа наукових робіт. і там була ось така жесть. так що не брєд це і не курить автор)
Володарка мрій• 19 февраля 2024
Ответ дляМой_ужин
Автор, шо вы курите?🤣
Мама Карло• 19 февраля 2024
Ответ дляВолодарка мрій
Від того, що курить не автор, а хтось інший, це не перестає бути маячнею)
Володарка мрій• 19 февраля 2024
Ответ дляМама Карло
звісно, куди науковцям до вас) інша справа сидіти на порадниці розумничати, ніж роками досліджувати тему і писати наукові роботи)
100pudov• 19 февраля 2024
Ответ дляАйболитная
Ну, как бы в детском фильме, да ещё с совковой цензурой такие слова в песне не прокатили бы, могли бы и на полку положить фильм, а так подтекст очевиден. Он хочет, чтоб она его хотела, асексуальным людям побоку хочет кто их или нет, если они сами не хотят
ГонУрова дівка• 19 февраля 2024
Народные сказки,про мачеху ,которая варит детей на обед папе, про детей,заблудившихся в лесу, как-то в детстве никаких вопросов и ужаса не вызывали
Мама Карло• 19 февраля 2024
Ответ дляВолодарка мрій
Ну да, ну да Буратіно казка про геїв
. Я Вам таких ’наукових’ робіт в день по одній можу видавати.