Вся така шо куди там• 19 февраля 2024
АИТ и ферритин
У кого АИТ, какой у вас уровень ферритина? Мне врач сказал, что при АИТ ферритин низкий, сложно поднять...
Криниця щастя• 19 февраля 2024
АИТ 28 лет, не поверите, никогда не делала анализы на ферритин, хотя щитовидную железу контролирую, на заместительной терапии. Вот пару месяцев назад попросила кардиолог сделать. Да, низкий, но сказала, что был вирус и он не информативный. Да, и разбег там слишком большой по норме. Если не беспокоит ничего, что связано с ферритином - головокружения, выпадение волос, ломкость ногтей, нет смысла его и сдавать. Это со слов эндокринолога, кардиолога, гинеколога и дерматолога. Специально спросила.
Криниця щастя• 19 февраля 2024
Ответ дляВідморожена
Звязку нема!У вас АІТ зявився скоріше за все через дефіцити
АИТ через дефициты не появляется, это генетические формирования/поломки иммунной системы.
Відморожена• 19 февраля 2024
Ответ дляКриниця щастя
розбіг великий, бо його норма -це ваша вага.50 кг -50 має бути феритин
Криниця щастя• 19 февраля 2024
Ответ дляВідморожена
Ну, у меня такой, соответствует весу (как вы пишите), но, по словам врача - низкий. При этом, его надо сдавать не в болезнь, как оказалось. Он изменяется, он колеблется. Сдают только по жалобам, а не просто так.
Вся така шо куди там
• 19 февраля 2024
Ответ дляКриниця щастя
Я сдавала, потому что ТТГ по анализам норма, доза тироксина вроде как подобрана правильно, а утром встать не могу с постели, слабость, не высыпаюсь. Ну там и гемоглобин тоже оказался ниже нормы.
Херсон це Україна• 19 февраля 2024
Ответ дляКриниця щастя
не генетичні. а поломки через харчові алергії, а вони вже за собою тягнуть дефіцити і аутоімунний процес через постійне подразнення жкт
Херсон це Україна• 19 февраля 2024
Ответ дляВся така шо куди там
а по гормонам що?
ТТГ це неінформативний показник
Криниця щастя• 19 февраля 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Т.е у Вас еще и гипотериоз?
Сейчас вообще какая-то непонятная хандра у всех. Я сама разваливаюсь и все в норме. Видимо это длительный стрес сказывается на нас. Никто из врачей не может найти причину такого плохого самочувствия. При этом эндокринологи говорят, что такой каждый второй.
Вся така шо куди там
• 19 февраля 2024
Ответ дляКриниця щастя
Т.е у Вас еще и гипотериоз?
Спасибо большое за ответ, вы меня правильно поняли!
Криниця щастя• 19 февраля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Это не верно. Пищевые аллергии не у всех. Аутоимунный процес связан с иммунной системой человека, а не с дефицитами ферритина, тема о ферритине, прошу учесть. ЖКТ вообще не при чем. Я не аллергик, но заболевание имею с 12 лет через Чернобыль, вот ответ на теперешнее поголовное заболевание щитовидной железы.
Я не в теме• 19 февраля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Ну звичайно, що не генетично це!от жила собі людина до 30-40 років , все було ок, а потім почалося...Не генетичне , а набуте, через алегрії , непереносимості, дефіцити і тд
Херсон це Україна• 19 февраля 2024
Ответ дляКриниця щастя
при аіт щитовидка не причина захворювання а жертва, і ніякого стосунку до Чорнобиля це не має
Криниця щастя• 19 февраля 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Единственное, что мне помогает. Это физ нагрузка, питание без дефицитов калорий, что-то успокоительное, что Вам подходит. Обязательно не пить кофе в течении 2-х часов после приёма гормона и желательно витамины или другие таблетки тоже исключить, если принимаете что-то дополнительно. И еще ЩЖ «любит» углевод вечером, нельзя не есть длинные углеводы. Тогда можна стабилизировать своё состояние.
Вся така шо куди там
• 19 февраля 2024
Ответ дляКриниця щастя
Спасибо! Можно про вечер и длинные углеводы чуть подробнее узнать? Я правильно понимаю, на ужин кашу цельнозерновую надо?
Криниця щастя• 19 февраля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Мне иногда кажется, что тут люди не умеют читать. АИТ - это уотиумунное заболевание, это диагноз на всю жизнь. При чем тут жертвы?Расскажите это еще 10 врачам, которые не могли найти причину заболевания у ребёнка, который задыхался от увеличения размера ЩЖ. Чернобыль как раз повлиял на организм людей.
Все тут такие умные, ага.
Херсон це Україна• 19 февраля 2024
Ответ дляЯ не в теме
щоб багато не писати прочитайте ось цю статтю, тільки до кінця будь-ласка, там є причини і наслідки
Херсон це Україна• 19 февраля 2024
Ответ дляКриниця щастя
Все тут такие умные, ага.
діагноз це лише коли слухати лікарів і нічого більше не робити крім того що вони призначать.
я вам зараз зроблю скріншоти моїх аналізів, подивитесь як це на все життя чи ні
Криниця щастя• 19 февраля 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Да, на ужин кашу любую. Даже картофель можно. Главное, чтобы не переедать.
Очень хорошо Толстикова рассказывала именно про длинные углеводы для ЩЖ. Было несколько видео на ютьюбе, поищите. Я по себе заметила тоже самое. Если нет вечером длинных углеводов - очень все не очень.
Вся така шо куди там
• 19 февраля 2024
Ответ дляКриниця щастя
Спасибо что делитесь опытом 🌺
Бойцовская• 19 февраля 2024
Ответ дляКриниця щастя
Скажите пожалуйста при гипотиреозе без АИТ, тоже нужны угли. вечером?
Криниця щастя• 19 февраля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Мне не нужны чужие анализы. Я Вам говорю как было со мной. Индивидуальный случай и реальный. Благо не дали умереть, так как меня она душила. И если бы не врач, которая рискнула без операции меня продержать на гормоне, наверно все было бы иначе. И да, мне тогда дали группу, которая подтверждалась как Чернобыльское заболевание. По этому я пишу свой опыт, реальность и факт!
Есть разные организмы, разные ситуации, но щитовидная железа загадочный орган. Иногда она просто на фоне стресса немного страдает, а потом все ок.
Криниця щастя• 19 февраля 2024
Ответ дляБойцовская
Вообще, щитовидная железа любит углеводы. Можете про экспериментировать как будет именно Вам. Например пару недель включите себе каши вечером и понаблюдайте самочувствие.
Многие, почему-то предпочитают белка больше, забывают за углеводы.
Херсон це Україна• 19 февраля 2024
Ответ дляКриниця щастя
Все тут такие умные, ага.
перший скрін за 2019 рік, там антитіла більше 1000,
другий скрін місяць назад, антитіла 165, в листопаді були 252
Херсон це Україна• 19 февраля 2024
Ответ дляКриниця щастя
і у вас АІТ?
і більше нічого?
не вірю :)
і більше нічого?
не вірю :)
Херсон це Україна• 19 февраля 2024
Ответ дляКриниця щастя
при АІТ пасльонові дуже небажано, каші тільки ті що не мають глютену і не мають слідів глютену
Криниця щастя• 19 февраля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Это прекрасно, что у Вас уменьшаются антитела. Сколько Вам лет? Какой ТТГ при этом?
Бойцовская• 19 февраля 2024
Ответ дляКриниця щастя
Ясно, спасибо
Криниця щастя• 19 февраля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
і у вас АІТ?
і більше нічого?
не вірю :)
і більше нічого?
не вірю :)
У меня АИТ гипотериоз, если Вы внимательно читали. Я написала, что компенсирована.
Больше проблем нет. Но я давно с диагнозом, даже с перерывом на гормон в лет 10, наверно.