Рожайтретьего• 19 февраля 2024

Как приготовить борщ на 40 человек?

У меня есть 2 кастрюли по 5 литров
Даже если варить несколько раз, пересыпать некуда. Может куплю еще. Но все равно не выглядит достаточно.
По пропорциям тоже непонятно..
Пешеходик• 19 февраля 2024
Тогда зачем?
Зы в баклажки перелейте.

Голубка миру• 19 февраля 2024
Однозначно - з калькулятором і помічниками
Божий одуванчик• 19 февраля 2024
Може легше замовити десь в їдальні? Вам каструля дорожче обійдеться
julia-678c• 19 февраля 2024
4 кастрюли по 5 л хватит
ніколи такого не було• 19 февраля 2024
Якщо у вас немає диплома з вищої математики то навряд вам получеться розрахувати 40 порцій борща...ну і ще для такого бажано квантову фізику трохи знати
СпайдерВумен• 19 февраля 2024
Можно мясо после того как сварится - достать, объём общего блюда уменьшится, мясо потом порционно в тарелки ложить
В целом если по 230-250мл порция (и сверху по 50грамм мяса)это как раз 10литров и выйдет
Путающаяся• 19 февраля 2024
400 грамм на человека, кастрюли спросите у соседей
Стрекозей• 19 февраля 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Якщо поїсти- то 250 це мало. Якщо на якийсь благодійний захід і борщ для дегустації - то цілком нормально.
Тримбулька• 19 февраля 2024
У меня 3-л кастрюля - это примерно 6 порций. Соотв, вам надо 4 ваших кастрюли сварить. Если его не надо хранить, а сразу съесть - то сварите мясо на весь объем, купите пластиковое ведро на 10 л и перелейте первые порции туда, потом сразу сварите еще 2 кастрюли и готово.

автор Рожайтретьего • 19 февраля 2024
Ответ дляjulia-678c
4 кастрюли по 5 л хватит
Спасибо по моим подсчетам примерно так и есть
Был опыт 1 кастрюля на 10 чел
Помаранчова душа• 19 февраля 2024
По трехлитровым банкам раазлейте (всегда же есть в хозяйстве)
Сиреневая цапля• 19 февраля 2024
Порція 300 грамів. 2 кастрюлі - 30 порцій. Ще одна кастлюла на 3 літри і вже 40 порцій
Аnnеt• 19 февраля 2024
Ответ дляПомаранчова душа
у меня только одна трёхлитровка дома. я нихазяйка теперь? ))

автор, а точно без вариантов на кафе? вот это вы заморочились, сочувствую.
Саджу все зарання• 19 февраля 2024
Так вам надо всего 12-15 литров борща. 0,3*40=12 л
Можете взять утятницу. В стандартной 8 л, бывают и по 10. И два раза сварить.
Allein74999• 19 февраля 2024
Если это мужчины, на каждого по пол литра, это 20 л борща. Женщинам меньше.
Путающаяся• 19 февраля 2024
Ответ дляAllein74999
Если это поминки,то съел, сколько дали и ушел
Прибираю щодня• 19 февраля 2024
Ответ дляПутающаяся
Если поминки, то ещё второе обычно готовят.
Тогда и 10 л хватит. Всем по половинку налить и достаточно. Потом второе ещё.
іронічна антитеза• 20 февраля 2024
Ответ дляПутающаяся
Тож думала можно в дол у друзей взять кастрюлягу
іронічна антитеза• 20 февраля 2024
Ответ дляПрибираю щодня
На второе ж тож нужно найти кастрюли,тож наверное 15 литра хз

Прибираю щодня• 20 февраля 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Ну 2 большие ещё нужно или хотя бы одну: пюре сделать. И котлет или чего-то мясного нажарить. У соседей, знакомых можно на день взять.
У меня другая проблема была, кастрюль достаточно, а в холодильник не влезут же. Ходила к соседке просилась.
іронічна антитеза• 20 февраля 2024
Если делаете зажарку,то сделать с вечера и в холодильник,если тушите буряк то тож с вечера и в холодильник,капусты можно насечь с вечера,картохи тож начистить в воду и на балкон в два ведра ,мясо тож с ночи чи вечер,потом все соединить, надеюсь вы не одна и у вас есть помощники,и кастррюли у друзей соседей взять.
іронічна антитеза• 20 февраля 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Я думаю на второе картохи с мясом стушить,какие там котлеты на 40 чел,
Надеюсь автор не сама єто все готовит, сейчас на балкон можно вынести.
Я любитель готовить,и на много гостей,но такой вариант, наверное охренела бы.хотя хз.
Надеюсь у автора норм событие.
іронічна антитеза• 20 февраля 2024
Ответ дляПрибираю щодня
А вообще какое нах пюре на 40 чел,и даже жаркое,задолбутся картоху чистить,гречка с подливой и ок считаю
Прибираю щодня• 20 февраля 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Я не в курсе, на 40 никогда не готовила.
На 20 человек - 9 л борща, 6л пюре и 3-4 л тушеного мяса.
Хватило и осталось ещё.
іронічна антитеза• 20 февраля 2024
Надеюсь автор принимает инос ранных гостей
іронічна антитеза• 20 февраля 2024
Девочки кастрюли то ладно,а вот сколько нужно мяса,картохи,капусты,буряка и тд.....
іронічна антитеза• 20 февраля 2024
Я вот думаю,сварить мясо порезаное на кубики ,выложить и потом в каждую тарелку положить по 4-5-´кусков,на сколько есть возможность, незнаю что
Ну куски не 5/5 см ,а 2/2
автор Рожайтретьего • 21 февраля 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Ну все зависит от кастрюли
Я обычно 5л варю
То если 10л - просто в 2 раза больше всего, на глаз. Сама не уверена что хорошо получится, буду пробовать по ходу дела..
іронічна антитеза• 22 февраля 2024
Ответ дляРожайтретьего
Ну все зависит от кастрюли
Я обычно 5л варю
Удачи вам и сил.