Глаза_в_3_карата• 20 февраля 2024

А вы когда кушаете, оставляете самое вкусное на потом?

Заметила, что когда я ем, то неосознанно поедаю блюдо так, чтобы в конце остались самые вкусные кусочки. Не могу понять почему так происходит )))
А вы?
Результат:
вже голосів: 142
62 (43.66%) Тоже так
48 (33.8%) Не заморачиваюсь
32 (22.54%) Сначала ем самое вкусное
Директриссимо• 20 февраля 2024
Ответ длязабиякина
Я в садочок ходила в 88-93рр, ніколи такого не було. Єдине, що заставляли їсти в принципі, а тоді це було не про мене))
А я от досі пам’ятаю манну кашу, аж зараз запах згадався. Ніяка сила в світі не заставить мене таке приготувати собі)
Таки погоджусь, що це звичка розтягнути задоволення від їжі. В нас зараз і так мало радощів, нажаль… поїсти смачно найбільш доступна 🥰
автор Глаза_в_3_карата • 20 февраля 2024
Ответ дляДиректриссимо
Хм! Растянуть удовольствие! Тоже вариант рабочий )
Про удовольствие от еды вы ой как правы.... когда эндорфины получать стало так сложно (
Молчалка• 20 февраля 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Воооо,та же фигня)
Мы и вино на праздниках открываем сначала дорогое, а потом попроще. Рецепторы притупляются, не оценишь по достоинству.
Аноним с кешбеком• 20 февраля 2024
Ответ дляМолчалка
Вот с вином у меня так же. Сначала дорогое, потом проще.
забиякина• 20 февраля 2024
Ответ дляДиректриссимо
Я завжди першими згадую ’ лунные яйца’, як їх тоді називала, бо як обдерти білок, то жовток був синій з жовтими плямами)
Директриссимо• 20 февраля 2024
Ответ длязабиякина
Аааа, так от як це називається 😁
Це я на Великдень готую такі😁
Дюймовочка• 20 февраля 2024
Автор, интересно...я такая же, более вкусное на потом. Вспомнила прям историю с детства, были в селе, хлеб свежий кирпичик с хрустящей корочкой, самое вкусное для меня это черная верхушка, я ее всегда последней съедала, а сестра наоборот с нее есть начинала, спросила у нее почему она так ест.... ответ не получила. Конфеты самые любимые тоже оставляю на потом, хотя не любимые ж не покупаю...
Веккy• 20 февраля 2024
Какую дурь только не прочтёшь. Типа съела вме говно, а потом закусила конфеткой???
Пупуговка• 20 февраля 2024
Нет. Я сьедаю сразу вкусный кусочек. Я даже, когда чай рью. Сначала ем конфету или торт, а уже потом чаем пустым запиваю ;)
Ответ дляДюймовочка
вот вот! это именно это загадочное явление )))
Прикуси Язика• 20 февраля 2024
Я теж саме смачне в тарілці з´їдаю останнім і причина для мене очевидна була з самого дитинства: щоб в роті лишився післясмак саме цього найсмачнішого
Ответ дляПрикуси Язика
я вже теж думаю, що річ саме у післясмаку )) щоб продовжити насолоду навіть після їжі
Бараболька• 20 февраля 2024
Я тоже так.Когда-то то так отложила запеченый кусок курицы,пошла курить.Прихожу нет уже.Сосед ’я подумал ты такое не любишь’.Давно правда это было))
Прикуси Язика• 20 февраля 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Саме так! Ненадовго, але все ж таки...)
Завтра не пью• 20 февраля 2024
Ми з донькою робимо як ви, а син навпаки, спершу - найсмачніше.
Менее Более• 20 февраля 2024
Ответ дляБла бла бла
Поедаю, кушаю... Чувствуется аристократизм и уйма свободного времени...
У меня был мужчина, который говорил ’пойду покушаю’. Это при том, что он уголовник
НЛОша• 20 февраля 2024
Я себе свідомо перевчила - спочатку смачне, а менш смачне можна і не доїдати, якщо вже не дуже голодна.
Помеха справа• 20 февраля 2024
Правильно съедать самое вкусное, и насытившись останавливаться, не думая, что наперся какой-то хрени, а на вкусняшки места не хватило. Это рпп
Проня_Прокоповна• 20 февраля 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Самое интересное, что животные наоборот сначала съедают то, что вкуснее ))
Значит это какая-то примочка осознанности? )))
Це як зефірний експеримент та відкладене задоволення. Хто лишає смачний шматочок «на потім», той має вищий рівень самоконтролю та може досягти фінансового успіху.