Щастя-здоровля• 21 февраля 2024

Кот зассал квартиру.Не могу находиться дома! Что мне делать?

Снова я с котом.
Взяли его приученного к лотку. в певый день он туда сходил без проблем.
Сейчас Кот взял моду полностью обсыкать пороги деревянный пол в прихожей...
Блин, я просто не могу находиться дома, вымываю вымываю,вон стоит ужасная.
лоток принесли его старый,из коморы, с его запахом и старым наполнителем, поставили в прихожей, раз он там срет,так он мимо лотка
принципиально гадит.
я в отчаянии. реально какая то такая тошная безнадега накрыла,
реву .проститеблин...просто на душе вообще короче невыносимо.
Назад в подвал нести не хочу, хочу чтобы прижился
Стрекозей• 21 февраля 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
ну что, ну скажите мне чтото, мне так плохо
телефонуйте ветеринару- домовляйтесь назавтра
квартиру провітрюйте цілодобово
Вредняжка• 21 февраля 2024
Ответ дляБабайко
Та чого повезло? Думаєте якби я його не каструвала, то у мене в квартирі квітками б пахло?
Чи якби лоток йому не мила б, наповнювач не підбирала?
Чи задля економії йому газетку би рвала, то все було б прекрасно?
Кастрированный, наполнитель, лоток, все устраивает. Просто мстит за то, что ему что-то не нравится. Муж держал на руках, пришел знакомый, он так с котом и вышел к нему, говорит, смотри, какой красавчик. Через секунду кот уже ссал на дочкино одеяло. И таких приколов дофига. Как с этим бороться? При чем кот не вырывался, сидел на руках спокойно, не нервничал, спокойно спрыгнул и побежал ссать.
Стрекозей• 21 февраля 2024
Ответ дляВредняжка
жах(
julia-678c• 21 февраля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Удалено администрацией...
Почему именно бить? Можно ж просто выгнать на улицу.
Міряно-переміряно• 21 февраля 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
мої не вонючі, не переживайте)
Не доводьте неадеквату, що він неадекватний. Бо нічого не вийде. Просто не реагуйте на оте
Бабайко• 21 февраля 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
як звик хлопець, так і ходив, то і не сварили його навіть) драцени звісно шкода було, чоловік їх виплекав з майже вбитих коренців, але то таке вже)
Ми як взяли свого кота з вулиці, ще нічого про котів не знали. Купили йому деревний наповнювач, А він то пісочком любить, то теж зловили його як він почав моститись на вазоні
julia-678c• 21 февраля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Нє, тільки котів що завонюють хату 👌
А людей которые обсыкаются в старости?
булоТАЙминуло• 21 февраля 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
автор, я розумію, дуже неприємно, але якщо відкинути поради живодерок, то вам дали план дій - каструвати це перше. 90% що вам це допоможе. якщо ні - пробуйте міняти наповнювачі, сипте вдосталь. якщо і це ні - шукати причину. у котів сечовивідні шляхи більш тонкі, ніж у кішок, то частіше проблеми з цим.

просто треба підійти розумно, а не емоційно. ви велика молодець, що дали любов, тепло і піклування котику!

якщо у вас ніяк не складуться стосунки, то треба бути дійсно чесною з собою і знайти котику новий дім. але НОРМАЛЬНИЙ, і нічого не приховуючи, а не бити тварину, або викинути на вулицю.
Я таке знаю• 21 февраля 2024
Автор выскажу крамольную мысль. Но. У знакомых был кот. Кастрированный, любимый, молодой и абсолютно здоровый. После рождения второго ребенка ему снесло крышу, стал гадить везде. С полгода хозяева пытались различными ухищрениями призвать его к порядку., но тщетно. Таскали по ветеринарам - ничего не нашли. Давали успокоительные. Весь дом был в идеально чистых лотках с разными наполнителями. . Приглашали даже зоопсихолога. Давали объявления, чтоб забрали, честно писали, какая ситуация- увы, никому такой не приглянулся. Когда в доме стало невозможно дышать, то плюнули и отвезли родителям в село. Сменили полы, обои и мягкую мебель
Родители поселили кота в сарае. Так он и прожил ещё лет 10 на самовыгуле, питаясь как король(знакомые возили вкусняхи ведрами) Наверное, и ещё бы пожил, но для развлечения решил лазить в соседский курятник давить цыплят. Там его сосед и прибил..
Срочнокпсихологу• 21 февраля 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
так можуть думати тільки ті, кого пизд@или в дитинстві( спвчуваю, але це не метод вихованні ні дітей, ні тварин

жах, за кілька секунд вже дві побиті на голову лайкнули(( сподіваюсь ви не маєте тварин вдома(
А большинство бы просто ’отвезли в село’. Вменяемый человек не будет годами жить в ссаках и дышать всей семьёй этим.
булоТАЙминуло• 21 февраля 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
не можу себе стримувати коли справа стосується беззахисних( але ви праві
булоТАЙминуло• 21 февраля 2024
Ответ дляБабайко
зов природи))
АнтиТанкист• 21 февраля 2024
Ответ дляjulia-678c
А людей которые обсыкаются в старости?
Для людей є памперси.
Зам. зав. Анонима• 21 февраля 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
третий день
Ваш кіт потрапив в незвичне середовище. Для тварин властиво робити простір своїм в такий спосіб.
Вашому коту 7 місяців. В цей час вже на повну грають гормони, і він не тільки наповнює ваш дім своїм запахом, а і мітить, щоб привабити кицьок і відлякати чужих котів.

1. Стерилізувати. Це проста процедура.
2. Повністю видалити його мітки (спосіб я вам писала, перейдіть за посиланням, це дцже дешевий, діжвий та хімічно обгрунтований спосіб). Таким чином ви приберете його сечу, і він вже не буде поновлювати свої мітки. Він мітить вам поріг - це демонстративна дія. Тут чиста зоопсихологія, ніяких помст чи проявів паскудного характеру.
3. Наповнювач. Доведеться трохи поекспериментувати. Наповнювачів різних в світі багато, якийсь та підійде.
4. Йому має бути затишно під час походу в туалет. Пошукайте місце для лотка. Або купіть лоток із дахом, якщо затишного закуточка йому недостатньо.
5. Не бийте тварину. Це не допоможе йому привчитися до лотка. Але він почне ховати свої справи, і ви намучаєтеся набагато більше.

Скоріше за все у вас досить скромні знання про котиків. Почитайте більше, чи подивіться в ютубі матеріали.
Мафиозная• 21 февраля 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Сейчас ваших знакомых котозащитники разберут на запчасти. Напишут, что отвозить в село нужно было не кота, а ребенка
julia-678c• 21 февраля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Для людей є памперси.
Для котов тоже
булоТАЙминуло• 21 февраля 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
ви праві. ’вмєнаєма’ людина буде вирішувати проблему цивільно як хопосапієнс, а не як тупа безвідповідальна істота!
БеллаДонна• 21 февраля 2024
Ответ дляТапки на каблуках
Даже не знаю что Вам сказать - у меня кот+мама+тетка, обе 80+ в двухкомн.кв. Так кот по сравнению с тёткой просто супер чистюля). Тетка обсцыкает паркет, от ее рук обои грязные в комнате. Я уже понимаю, что диван мне надо выбросить и капитальный ремонт в комнате делать. Пол иногда я мою по 4 раза в день, довольна, что купила швабру лентяйку. А я ещё и работаю и весь быт на мне. А по теме - есть специальные спреи для котов, которые отбивают запах.
Що за швабра така?
julia-678c• 21 февраля 2024
Ответ дляБеллаДонна
Що за швабра така?
АнтиТанкист• 21 февраля 2024
Ответ дляjulia-678c
Для котов тоже
Щось автору теми це ніяк не допомогло 😄
Срочнокпсихологу• 21 февраля 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Я знаю случаи, где проблема нерешаема, что ни делали. Годами длится, у соседей выедает глаза от вони в общем коридоре.
Как живут там дети, страшно представить.
Міряно-переміряно• 21 февраля 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Іноді тролі так розважаються, або, дійсно, проблеми із головою, якщо б´ють тварин
Томатико• 21 февраля 2024
Несите назад и кормить там. Оно вам надо ,жизнь из-за кота портить себе?
Мафиозная• 21 февраля 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Головне, що котам комфортно та затишно. А діти, то таке 😄
На мій погляд, це хворі на голову люди.
julia-678c• 21 февраля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Щось автору теми це ніяк не допомогло 😄
Ваши методы вам помогли?
irina chizh• 21 февраля 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима

1. Стерилізувати. Це проста процедура.

Согласна с Вам на все 100%. Плюс добавила бы. Автор говорит, что сцит на пороги в прихожей. Тут надо проанализировать, бегают ли коты за дверью, с той стороны, в подъезде, или может живут у соседки. Он старается показать, что это его территория. Он же не сцит по всей комнате, а, я так понимаю, у порога. Значит, показывает, что он именно на этой площади хозяин.
Я таке знаю• 21 февраля 2024
Ответ дляjulia-678c
Для котов тоже
Мне кажется, то для неподвижных котов(типа после операций). А здоровый и активный снимет памперс на раз-два.
irina chizh• 21 февраля 2024
Кастрировать надо обязательно. Потому что кроме сцаков, он еще орать начнет. Весна ж идет.
Наверняка• 21 февраля 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
не, не кастрир. 7 мес.
лоток чистый стоит
Кот не обоосал, а метит.
Кастрируйте срочно и будет вам счастье.
gem-nli• 21 февраля 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
как вы квартиру вымываете? или тоже живете в запахе мочи?
Запах мочи и секрет желез разный, последний очень вонючий(