Моя двоюродная бабушка живёт на Западной Украине, она плачет. Она была участником войны. Кто-нибудь может объяснить мне, зачем? Советский солдат - воин-освободитель. Это не Ленин. Это памятник всем нашим дедам и прадедам, которые освобождали Украину. Что руководит этими людьми?
Анонимов отключаю, не ругаемся.
Ответ дляchuha
снова посмотрела на фото неугодных и ’ущемляющих’ укринську гиднисть, людей другой национальности- меня слезы душат. Меня аж трусить начинает.
Как, как можно бандеру героем называть.
Люди, ну неужели вы такие жестокие????
даже мой отец, ярый противник всего пророссийского, даже он был в шоке, когда этот ющ бендеру героем назвал.
я не могу понять всю ту слепость народа. ну не могу я
Как, как можно бандеру героем называть.
Люди, ну неужели вы такие жестокие????
Наведу приклад - у моєму місті пам´ятник радянським солдатам ніхто всерйоз не сприймає. Забутий, не цікавий, не виликаючи ніяких позитивних порухів душі... А от біля пам´ятника Климу Савуру - завжди квіти.
Ответ дляникуся
это уже слишком!!!!!!!!!!!!!!!мой дедушка воевал, прошел всю войну. Когда вижу ветеранов, сердце сжимается, как их мало, как благодарна им за самопожертву, а тут такое...нет, нельзя, этому даже нет оправданий, никаких, позор!!!!!!!!!!
Удалено администрацией...
Ответ дляZaragoza
никто никогда не оправдывает всю жестокость сталинского режима.
Но, когда была война, когда вся страна поднялась против единого врага, ваш герой клим или как его там, резал не солдат!!!! резал простых женщин!!! ДЕТЕЙ!!!
Какой тварью нужно быть?????
Анюткина Мама• 23 февраля 2014
Ответ дляСаечка
Вообще да, немного не понимаете. (кстати, сразу скажу, я против снесения памятника). Для этих районов война началась не 22 июля ровно в 4 часа. А гораздо раньше. Когда СССР и Германия подписали договор и напали совместно на Польшу, разодрав ее на две части. Заметим, до этого львовские территории были с 16 века, то есть более 400 лет, под Польшей. Ну и представьте, кто будет для них советский солдат? Оккупант. Германию они сначала поддерживали, потом и от неё получили. В общем, попали люди меж двух огней. Я не удивляюсь ни тому, что Харьков хочет к России (в 15 веке эти территории были под Московским царством и потом пограничными областями с Россией) ни тому, что западные территории Украины хотят в Европу. У них и семьи зачастую пополам были - одни воевали в Бандерах, другие служили в Советской Армии.
Вот честно, спасибо за разъяснение! Я вообще полжизни в Беларуси прожила, школу еще советскую заканчивала, историю советскую учила, октябренком даже была, отличницей:) Но вот совсем ничего подобного не помню по истории (давно, это правда, было:), не рассказывали нам такого, понятное дело! В Украину приехала уже после окончания института, слышала, конечно, о бендеровцах, о том, что Западная Украина не всегда была частью СССР, но как-то не углублялась, каким образом она этой частью стала... Буду знать теперь, спасибо!
пришла радянська влада і плач і горе було по всій Західній Україні
людей вивозили в Сибір, гнали в колгоспи
забороняли рідну мову, закривали церкви
в нас багато є тюрем, які можна відвідати, щоб відчути весь жах репресій, що відбували в ці роки
про що ми говоримо, а Львів це все памятає і не забуде
Україні боролися за незалежність і не хотіли бути під владою СРСР
забороняли рідну мову, закривали церкви
Ответ дляТалюся
забороняли рідну мову, закривали церкви
ОДИН ЛЬВОВ???? ОДИН ЗАПАД???
да о чем вообще речь????
Та что ж вы так себя любите, что про остальную часть Украины забываете???
Да вся Украина пережила то, что и вы.
Но только у вас СВОИ РЕЗАЛИ СВОИХ.
Не ищите оправданий. ИХ НЕТ
да о чем вообще речь????
Да вся Украина пережила то, что и вы.
Но только у вас СВОИ РЕЗАЛИ СВОИХ.
Не ищите оправданий. ИХ НЕТ
це історичний факт, який в свідомості людей будь якого віку
треба знищити людей, які думають по іншому?
це наша історія, і вона трагічна
так, 9 травня на заході майже не святкують
оплакують рідних, загиблих в роки сталінських репресій
я розумію, що радянська історія війни - це героїзм ваших дідів
і чудово, що кожна нація пишається своїм минулим
то дайте й нам мати свою думку щодо цих подій
не навязуйте нам чужого як це зробили в роки радянської окупації
нам треба думати про майбутнє
це наша історія, і вона трагічна
нам треба думати про майбутнє
Ответ дляchuha
ОДИН ЛЬВОВ???? ОДИН ЗАПАД???
да о чем вообще речь????
Да вся Украина пережила то, что и вы.
Но только у вас СВОИ РЕЗАЛИ СВОИХ.
Не ищите оправданий. ИХ НЕТ
да о чем вообще речь????
Да вся Украина пережила то, что и вы.
Но только у вас СВОИ РЕЗАЛИ СВОИХ.
Не ищите оправданий. ИХ НЕТ
шкода, що історію національно-визвольної боротьби так перекрутили
мені шкода, що таке сприйняття історії
хочеться плакати
мені шкода, що таке сприйняття історії
хочеться плакати
Ответ дляТалюся
це наша історія, і вона трагічна
нам треба думати про майбутнє
це наша історія, і вона трагічна
нам треба думати про майбутнє
угу....майбутне...прошлое, построенное на крови будет давать о себе знать еще много веков.
И это не только ВАША история. Это история ВСЕЙ Украины.
Писец. Ну как так можно?
только западная Украина страдала, только она под репрессиями пребывала, а остальная часть Украины (да и не только) в шелках ходила, в золоте купалась.
Что же вы только про себя думаете? Вы же против раскола? Тогда и воспринимайте исторю ВСЕЙ Украины , а не только отдельной ее части!
Писец. Ну как так можно?
Ответ дляТалюся
це наша історія, і вона трагічна
нам треба думати про майбутнє
це наша історія, і вона трагічна
нам треба думати про майбутнє
вот вы возмущены действиями советской власти, скажите, какое отношение к этой власти имею к примеру, ваша современница?
почему ваш Тягнибок позволяет такие высказывания в отношении русских проживающих в Украине? - это ли не фашизм.
получается все можно выкрутить в свой интерес?
Ответ дляГравицапа
спасибо за такие Привiтання.о лучше не надо
угу?
Вибачте, але до чого тут Ваше зубоскальство. Колись, у дитинстві, я вірила у подвиги радянської армії, дарувала букети. Потім взнала правду. Маю історичну освіту. Але, всеодно. ветеранів поважаю - вони старші люди.
Ответ дляaleksany
ваша современница
це хто?
Ответ дляaleksany
а мне интересно, кто этот снайпер? почему однозначно - беркут ? не хочу никого обидеть, но мне кажется если бы был беркут , то был приказ убирать активно -агрессивных участников.
я снайпера рассматриваю, как провокатора, чтобы увеличить градус накала ( опять же мое мнение)
По поводу снайперов ++++++. Почитайте в сети о ’Неизвестных снайперах’, старый метод воздействия, в большинстве стран готовящихся к перевороту они внезапно появляются, отстреливают представителей бунтовщиков и правительства совершенно случайным образом и так же исчезают. Последний пример - Ливия. Тот же сценарий. кстати, некоторые фото снайперов в Киеве опубликованные в СМИ сделаны год и более назал в других странах.
А по поводу памятников - историю нужно ценить, какая бы она не была. Тем более советских воинов. Во многих городах это не просто памятники - это символы города. Площади свободы в Харькове 80 лет и её вид с памятником Ленину на фоне госпрома - визитка города. А сколько встречь влюблённые назначают возле Ленина. И теперь, вот взять и разрушить это всё. Конечно это же не Львов, наплевать, главное записать в достижения майдана.
Ответ дляZaragoza
Насравді, припиніть називати упівців тварями. Хочете поваги до солдат радянської армії - поважайте наших ГЕРОЇВ.
ответьте мне на вопрос: для вас дейсвтительно является героем тот, который резал детей? который вспаривал животы беременным? и все это задокументированно польскими историками с подтверждающими фото дооказательствами.
для вас герой - это тот, который зверствовал? И ПОВТОРЮСЬ, этому есть сотни собранных доказательств
Я мешканка цього міста . Цей памятник багато років мозолив очі націоналістам Стрия. Навіть на тій площі поставили хрест упівцям.
Підтримую ленінопад і революцію, але обурена таким вчинком. Тільки як зрозуміло з фото - не мешканці його повалили а це повпливали свободівці і конгрес українських націоналістів.
Шкода ветеранів які щороку відначали тут 1 та 9 травня
Ответ дляllum
я не поклонница Ленина, но у нас в Ялте Набережная имени Ленина, там у нас пенсионеры, каждый вечер танцуют и даже поют. классно так)))
я не хочу , чтобы его демонтировали. пусть предложат, кому памятник ставить
или опять бедному Шевченко, натыкать в каждом углу?