Моя двоюродная бабушка живёт на Западной Украине, она плачет. Она была участником войны. Кто-нибудь может объяснить мне, зачем? Советский солдат - воин-освободитель. Это не Ленин. Это памятник всем нашим дедам и прадедам, которые освобождали Украину. Что руководит этими людьми?
Анонимов отключаю, не ругаемся.
Ответ дляThaleia
Парламентское правление с равным количеством представителей от разных регионов. ’Новая история’ для детей. Гражданское общество, соответственно, СМИ для гражданского общества.
Как только информация перестанет распространятся купленными или желтыми СМИ и ’сарафанным радио’ - много кто начнет думать.
Прямо утопию расписала
)))да, я вот начну рассуждать))) иной раз смешно становится. точно сплошная утопия.
О наших братьях меньших
1) Ломать памятники - варварство в принципе, хотя это, кажется, мало кого смущает
2) Воевать с тем, кто уже почти век как умер, или с коммунистической партией, которая тоже давно дышит на ладан - глупость. Если даже они когда-то были вашими противниками - их уже нет, вы воюете с призраками. Это теперь, может быть, просто, безопасно, и приятно - но глупо и мелко.
3) Площадь Свободы - сама по себе памятник, это целостный архитектурный ансамбль-слепок советской эпохи. Это музей, в сущности, и Ленин там логичен - а любая хрень, которую могут поставить вместо него (ведь хрень же поставят, гарантирую, посмотрите на однокрылую Нику, или на стелу Независимости) будет неуместна
4)А раз так хочется стереть все коммунистическое с лица земли, не забывайте о сталинках и хрущевках пожалуйста.
Ответ дляbezolyuko
вы правы и это правильно, ибо он единственный боролся за Украину самоотверженно и до конца своей недолгой жизни.
Образование и способность мыслить и размышлять, а не только
бла-бла-фашисты, бла-бла Бандера, бла-бла ой Ленин хороший
вы знаете, я нигде ещё не услышала, что Ленин хороший.. исторический фигурант не больше. один из
Ответ для4kinder
О наших братьях меньших
4 пункт - прям бальзам)))
barbie-1703• 23 февраля 2014
Ответ дляloveyou
Зомбоящик меньше смотрите. Какие фашисты? Какая ненависть?
Как раз наоборот - вся ненависть к нам от вас идет (я со Львова, если что).
Всмысле, какие фашисты???? весь ваш сраный майдан в свастиках, очнитесь уже!!!!!!!!! в правом секторе призывы вырезать москалей!!!!!!! вы что с луны свалились??????? опомнитесь уже.
Ответ для4kinder
О наших братьях меньших
Во
В общем вы правы, ну если раздражают меня москали и все москальское и все тут а на щет сталинок то и до них очередь дойдет . построим дома снесем все старое
Анюткина Мама• 23 февраля 2014
Ответ дляbezolyuko
неправда
я против сноса солдата как героя
но для тех людей он не освободитель а загарбник
у нас романтический образ героя а у них это напоминание о советской то биш руской окупации у каждого своя правда
я против сноса солдата как героя
Вы хотите сказать, что Западная Украина мечтала жить под немцами, а тут на тебе - ’загарбники’ пришли и бедных немцев выгнали? Советские солдаты (заметьте, я не говорю ’русские’, потому что тогда в Советской армии воевали все: и грузины, и казахи, и татары) освобождали Европу от фашистов! Вот странно: всю Европу Советская армия освобождала, а Западную Украину, оказывается, захватила? Не понимаю я, наверное, чего-то
barbie-1703• 23 февраля 2014
Ответ для_Юта_
не, они опомнятся, только когда резать придут именно их
да уж, хлебнут эони того , что сами заварили
barbie-1703• 23 февраля 2014
Ответ для_Юта_
беда в том, что они и нас в это дерьмо окунули.
да...беда пришла.и многие этого в упор не видят. В контакте видела фото где бендеровцы в резиденции яныка распяли птиц беркут!!! причем здесь птицы?????? но я думаю, это они предупреждают о намерениях
Ответ дляbarbie-1703
видела эти фото, наоборот, там писали, что это сам Янык пытался их напугать, может, занимается оккультизмом - а это пересторога
ещё ж на камеру говорили, ничего не трогать - а то, не хватать еду - так пища и вода, все может быть отравлено
к тому, же описывали они там всё, чтоб не обвинили, что они что-то украдут под шумок
barbie-1703• 23 февраля 2014
Ответ длябумбэби
пфффф....как все прекручивают. но здравомыслящий народ не нае-ешь)))
barbie-1703• 23 февраля 2014
сколько не задаю вопрос ’активистам’ про фашизм на майдане, все тупо морозятся с ответом!!!!!!!!!! отвечайте!!!под чьими флагами стоите на майдане???? я просто в бешенстве! я поверить не могу , что мне теперь грозит срок за то, что я разговариваю на русском языке. дожились
Ответ дляbarbie-1703
ну так я смотрела трансляцию, там парень и девушка снимали и комментировали, а вообще там много журналистов было
потом подъехали люди, сказали ничего руками не трогать
снимать можно
вроде, как эксперты по предметам старины будут работать и оценивать
людей пока не пускают, но сделали маршрут - сегодня днём показывали людей, много людей, под этой территорией
всем же ж интересно
снимать можно
всем же ж интересно
Ответ дляmingamix
я не знаю чего ещё нам ждать, если вчера Луценко с трибуны кричал УПА - Молодці!!!!
Тянгибок предлагает ввести запрет на русский язык вплоть до тюремного заключения и визовый режим с Россией
будем ехать в Россию, а что делать - ну были же когда-то ссылки?
кого-то в Россию, кого-то в Беларусь, кого-то в Израиль
надо смотреть в будущее с оптимизмом
Ответ дляloveyou
фашисты были при власти как раз
они убивали людей
они провоцировали конфликты
они игнорировали людей
Вас зазомбировали словом ’фашисты’? Сочувствую...
они убивали людей
они провоцировали конфликты
они игнорировали людей
свалить памятник освободителям от немецких захватчиков - это не фашизм?
а разбитый шар желаний в днепропетровске - мирная акция?
Ответ для4kinder
Ой девочки,сегодня общалась с людьми с телевидения,короче зрите в корень эта революция ведется ’третьей стороной’(кто умный тот поймет кто спонсор программы)этот план они вынашивали на протяжении 15лет,только ждали подходящего момента и вот он настал,это подготовленные боевики,цель одна раздел Украины(Украина самая большая страна в Европе,а так удобнее управлять нами всеми будет)далее у них по плану раздел России
Если б это было так - вчера бы в Харькове разделили Украину. Но это ни кто не поддержал - даже Путин, а ему это выгодней всего.
Ответ дляmingamix
надо ещё татарам запретить на своем языке говорить, вот посмотрела бы я на это
как они на дыбы бы встали