nataplus• 23 февраля 2014

На Львовщине демонтировали памятник советскому солдату

Моя двоюродная бабушка живёт на Западной Украине, она плачет. Она была участником войны. Кто-нибудь может объяснить мне, зачем? Советский солдат - воин-освободитель. Это не Ленин. Это памятник всем нашим дедам и прадедам, которые освобождали Украину. Что руководит этими людьми?
Анонимов отключаю, не ругаемся.
Талюся• 23 февраля 2014
Ответ дляaleksany
я ваша современница. мы с вами современники, живем в одно время
местоимение Я не пропечаталось в прошлом сообщении.
відкрию ще один факт
в нашому будинку сусідами є масса військових, які в часи радянської окупації чомусь так і не залишили наше місто

і не збираються, їм тут добре
якось мирно живемо, поки не доходить мова до історії

якщо нас так визволяли, то ідьте назад додому

чи не так

прийшли, визволили і залишилися

а нам куди діватися?
Светлана И• 23 февраля 2014
Ответ дляТалюся
відкрию ще один факт

і не збираються, їм тут добре

чи не так

прийшли, визволили і залишилися

а нам куди діватися?
странно для историка, что вам незнакомо понятие ’миграция населения’. И страшна история в вашем изложении.
Ello• 23 февраля 2014
Это нелюди,не важно сейчас чей памятник крушат и ломают,Ленина,Сталина,Солдатам и т.д. Важно то что это преступление,вандализм и мародерство. Возраст тех кто этим занимается 19-20 лет. Простите, но это безголовые люди,даже не знающие толком истории,и у них одна литература-фейсбук. Они сейчас зарабатывают себе таким образом на штанишки из адидаса. А дальше то что? Где цвет нации(не люблю слово нация)? Это паразиты,пришедшие на все готовое, потребители,которые ничего не создали,да и не создадут уже. Противно и обидно,общество морально разложилось.
Талюся• 23 февраля 2014
Ответ дляСветлана И
я не історик
та звісно міграція населення
Талюся• 23 февраля 2014
Ответ дляEllo
а я люблю слово нація

бо ці студенти, які боролися за європейське майбутнє
це цвіт нації
chuha• 23 февраля 2014
Ответ дляТалюся
я не історик
та звісно міграція населення
пока жду ответа от пани Zaragoza, спрошу еще вас:

для вас действительно является героем тот, который резал детей? который вспаривал животы беременным? и все это задокументировано польскими историками с подтверждающими фото дооказательствами.
для вас герой - это тот, который зверствовал? И ПОВТОРЮСЬ, этому есть сотни собранных доказательств
aleksany• 23 февраля 2014
Ответ дляТалюся
відкрию ще один факт

і не збираються, їм тут добре

чи не так

прийшли, визволили і залишилися

а нам куди діватися?
так страна была большая кто где хотел там и жил
кто кого вымешал? у меня родня была выслана в Казахстан, потом моя бабушка приехала к оставшимся родственникам в Ялту. её родственники живут в Казахстане. тоже говорят русских не любят. а скажите, они что просили их высылать? им тоже говорят валите, куда? так и доживают. тоже пострадали от советской власти, но им и в голову не придет, чтобы плюнуть в памятник советского солдата, потому что мои деды погибли сражаясь за родину - в её огромном территориально значении

у мужа родственников из Сибири перекинули после войны работать в Крым, некоторые уехали в Польшу, другие в Германию. вот скажите, теперь те которые из Сибири исторически должны вернуться в Сибирь, чтобы не мешать коренным?
aleksany• 23 февраля 2014
Ответ дляТалюся
відкрию ще один факт

і не збираються, їм тут добре

чи не так

прийшли, визволили і залишилися

а нам куди діватися?
вы мне так и не ответили, по поводу отношения Тягнибока к русскоговорящим
Ello• 23 февраля 2014
Ответ дляТалюся
а я люблю слово нація

це цвіт нації
Я б вам сказала,за что они там стояли и боролись...но лучше промолчу.
Поговорим года через 2 за что они там стояли и достоялись... Студенти,должны учиться и посещать лекции. А не корчить из себя непонятно кого и непонятно за кого!
Талюся• 23 февраля 2014
Ответ дляEllo
доведу до відома студентів
це слова Табачника
aleksany• 23 февраля 2014
Ответ дляТалюся
а я люблю слово нація

це цвіт нації
цвет нации?
а мне интетерсно, что такое европейское будущее, объясните, как вы понимаете?
Талюся• 23 февраля 2014
Ответ дляaleksany
позитивне
Ello• 23 февраля 2014
Ответ дляaleksany
цвет нации?
гавно собачье в пакетиках,вот как они это понимают. Только тупой сечас станет поддерживать евроинтеграционные потуги этого государства, умные уже давно поняли,что Евросоюз это пиявка которой постоянно нужна свежая кровь...
Evpatori• 23 февраля 2014
Любое уничтожение памятников-это просто вандализм, а тем более солдатам ВОВ. Не за то нади дедушки кровь проливали. Фашизм какой-то, ой,простите, ’свободовский’ национализм. Крымчане против таких проявлений экстремизма!
Талюся• 23 февраля 2014
Ответ дляEllo
от власне студенти чудово знають, що таке ЄС
наша молодь набагато освідченіша і не настільки зазомбована лозунгами, провокаціями

це цвіт нації, наше майбутє, яке хоче жити в антикомуністичній країні

Слава Україні!
chuha• 23 февраля 2014
Ответ дляТалюся

Слава Україні!
эх, уже показали вашу освидомленнисть и освиченнисть))))
вы мне ответьте на мой вопрос, в третий раз процитирую:
Uliko• 23 февраля 2014
УРОДЫ!!!! Можно подумать что наши солдатики воевали за советскую власть... Они воевали за свою родину, за близких. Как будто они немцев сами победили. Моральные УРОДЫ!
Ello• 23 февраля 2014
Ответ дляТалюся

Слава Україні!
Хто ваших студентов там ждет? не смешите меня....
Украину никто не звал в Евросоюз, Украина для них туалетная бумажка,которой они вытрут свои европейские задницы и выбросят грязную и вонючую....
Светлана И• 23 февраля 2014
Ответ дляZaragoza
Насравді, припиніть називати упівців тварями. Хочете поваги до солдат радянської армії - поважайте наших ГЕРОЇВ.
Как мы можем ’ответно уважить’ ваших героев после ’уважительного’ демонтажа памятника советским воинам?)

Не знало командование Своетской армии, что во время войны, в т.ч. когда гнали немцев назад, нужно было делать это окольными путями, обрисовав Западную Украину красной чертой и не переступая ее границ. И фашистов попросить отступать другой дорогой. Чтобы потом не были недовольны жители данного региона.
Война затронула десятки стран. И жители многих европейских стран до сих пор с уважением относятся к победившим фашистский режим солдатам. Но... на Западной Украине всегда найдутся ’ущемленные и недовольные’. Но снося памятник советским воинам, вместо него нужно ставить памятник Гитлеру. Здесь полутонов быть не может.
Талюся• 23 февраля 2014
Ответ дляEllo
так як і Росия використає схід?

ні, ніколи
Ello• 23 февраля 2014
Ответ дляZaragoza
Какие они герои? Это националисты и фашисты,это преступники!
Ello• 23 февраля 2014
Ответ дляZaragoza
Светлана И• 23 февраля 2014
Ответ дляТалюся

Слава Україні!
Интересно, оттого что в нескольких европейских столицах стоят много лет памятники советским солдатам у них коммунизм наступил?
aleksany• 23 февраля 2014
Ответ дляТалюся
позитивне
чем вы тогда с Тягнибоком отличаетесь от советских оккупантов, которые запрещали вам говорить на украинском, ?
т. е. никакой демократии? чего же вы тогда добивались?
Талюся• 23 февраля 2014
Ответ дляaleksany
неправда
Ello• 23 февраля 2014
Ответ дляТалюся
так як і Росия використає схід?

ні, ніколи
Девушка,вы меня извините,но пятую точку вам пока еще греет русский газ, займитесь полезным и изучите международные экономические связи Украины.
Талюся• 23 февраля 2014
Ответ дляEllo
електрику теж Росія дає?
aleksany• 23 февраля 2014
Ответ дляТалюся
неправда
в чем неправда?
потому что правда?
kazanova.nata• 23 февраля 2014
http://say.tv/203863/video/28139
aleksany• 23 февраля 2014
Ответ дляТалюся
електрику теж Росія дає?
причем здесь элктрика? вас про газ спросили?
односложные ответы, когда нечего сказать