nataplus• 23 февраля 2014

На Львовщине демонтировали памятник советскому солдату

Моя двоюродная бабушка живёт на Западной Украине, она плачет. Она была участником войны. Кто-нибудь может объяснить мне, зачем? Советский солдат - воин-освободитель. Это не Ленин. Это памятник всем нашим дедам и прадедам, которые освобождали Украину. Что руководит этими людьми?
Анонимов отключаю, не ругаемся.
Thaleia• 23 февраля 2014
Ответ дляСветлана И
а памятникам советским воинам при чем?
Знаете, они его давно хотели снять оттуда, еще с 2009 года. Подозреваю, что под свои нужды освободить (коммерческие). А сделали это под шумок, тайком, без решения гор.совета и разрешения города, пока все нормальные люди на майдане.
Zaragoza• 23 февраля 2014
Ответ дляchuha
а давайте!
только я сомневаюсь, что такие фоторграфии вы найдете (с порезанными и распятыми детьми и изувеченными женщинами)
Ну от Ви хапаєте вершечки і не торкаєтесь корінців. Очевидно фотодоказів звірств поляків буде для Вас ’не достатньо’. Все просто - поляки почували себе тут господарями ще 13-14 століття. А фотографування стало доступним з початку 20. Ну, Коліївщину і гайдамаків, опришків теж щось піднімало. Не просто ж так стільки гніву народного.
llum• 23 февраля 2014
Ответ дляТалюся
електрику теж Росія дає?
Тепловые электростанции в большинстве своём работают на газе - Российском газе, изучайте особенности экономики страны
На_Точка• 23 февраля 2014
жалко дедов и прадедов настоящих героев, что погибли ради жизни этих вандалов с майдана!!! жизнь колесо, Бандере долго не стоять тоже!
bezolyuko• 23 февраля 2014
Ответ дляАнюткина Мама
Вы хотите сказать, что Западная Украина мечтала жить под немцами, а тут на тебе - ’загарбники’ пришли и бедных немцев выгнали? Советские солдаты (заметьте, я не говорю ’русские’, потому что тогда в Советской армии воевали все: и грузины, и казахи, и татары) освобождали Европу от фашистов! Вот странно: всю Европу Советская армия освобождала, а Западную Украину, оказывается, захватила? Не понимаю я, наверное, чего-то
Да у них даже выражение ест
Коли совети нас повоювали
Западная это часть австроугорської імперії)))
bezolyuko• 23 февраля 2014
Ответ дляllum
Именно поетому выкидаю газовый котел и делаю камин)))))))
и всем советую
chuha• 23 февраля 2014
Ответ дляZaragoza
и все же, я жду
Thaleia• 23 февраля 2014
Ответ дляНа_Точка
брата одногрупники к нам лечится приехали - по 23 года ребятам, так жалко, до слез, у одного пол лица обгорело, второму глаз выкололо. На Майдане. Ну какие там вандалы? Посмотрите список погибших - студенты, преподаватели... То, что памятники скидывают, первый раз что-ли? Россия своих Лениных и Павликов Морозовых еще в 90х поскидывала. Никто не говорил, что вандалы.
Thaleia• 23 февраля 2014
Читаю новости - Богатыреву уволили. Только за это благодарна Майдану, надеюсь, ее еще и посадят.
MrsProf• 23 февраля 2014
Ответ дляbezolyuko
и всем советую
вам хорошо в лесах, а югу чем камины топить? травой в степи?
На_Точка• 23 февраля 2014
Ответ дляThaleia
речь идёт не о Павлике и Ленине, а памятнике солдатам, которым тоже было не больше, чем вашим одногрупникам! Ответьте тогда , что они сделали плохого, и почему память о них нужно осквернять??? Они уже значит не герои?
бумбэби• 23 февраля 2014
Ответ дляbezolyuko
Да у них даже выражение ест
Коли совети нас повоювали
ну так назад в империю
Светлана И• 23 февраля 2014
Ответ дляThaleia
не пойму эту логику. Как взаимосвязана борьба с фашизмом во время второй мировой войны и памятник советским воинам с травмами, полученными на майдане Увечьями, полученными на майдане, вы оправдываете вандализм?
mar_tov• 23 февраля 2014
Дівчата Ви тут багато возмущаєтесь. Але правди, що робили Ваші воїни визволителі на Західних землях не знаєте. Я багато говорити не буду. Але наведу приклад, тата і маму моєї бабці ВАШІ ВОЇНИ вбили за ніщо. Тата , бо перепутали з німцем. А маму разом з 70 жінками, які їхали дітям за продуктами в Стрий, розстріляли- просто так.
Thaleia• 23 февраля 2014
Ответ дляНа_Точка
http://www.stryi.com.ua/news/2649-demontuvaly-pami... Пишите сюда. Тут вас прочитают непосредственно те, у кого рука поднялась. Полностью согласна с вами!
Nafka• 23 февраля 2014
Ответ дляMrsProf
газа добываемого в черном море хватит на юг (не на промышленность). у нас все хранилища забиты. тока т-с-с-с, нас же кормят, не будем развеивать этот миф.
Thaleia• 23 февраля 2014
Ответ дляСветлана И
Читайте цитату на которую я ответила - ’ради жизни этих вандалов с майдана’
llum• 23 февраля 2014
Ответ дляNafka
Да в том то и дело что главное это промышленность(((( Без электричества и маломальского экспорта. производства запчастей к транспорту, пищевой промышленности толку от отопления в доме маловато.
Zaragoza• 23 февраля 2014
Ответ дляmar_tov
Повірте, шановні опоненти, таких історій я чула дуже багато. На жаль.
OlyaG• 23 февраля 2014
Нет слов, у этих нелюдей в балке только рушить. Спасибо героям ВОВ. Это и были герои, а не те, что....
chuha• 23 февраля 2014
Ответ дляZaragoza
да поймите же вы наконец: того, кого вы записали в герои-был психически ненормальным человеком. Такие зверства просто уму непостижимо.
Вы вспомните укринских козаков, которые свои жизни отдавали за независимость Украины. Много писателей, священников и других людей было выслано в ссылки за желание независимости Украины.
но никто не делал такого!
В германии тоже солдаты насиловали женщин и убивали немцев. В то время было много предателей.
Их дейсвтия осуждались и будут осуждаться.
Мы благодарны советской армии, которая спасла нас от фашизма. Вы же согласитесь, что фашизм-это страшное иго. И слава Богу, что наши прадеды это зло победили.
Я понимаю, если бы упа дейсвтительно боролось против советской армии, я это могу понять. Но я не смогу никогда понять и принять их жестокость и извращения.
Весь мир осуждает Гитлера за геноцид евреев, за их жестокость к ним. Так чем лучше упа в этом случае?
Их жестокость, а именно лидеров УПА навсегда останется кровавым пятном в истории Украины.
Lilyana88• 23 февраля 2014
Да уж явно перебор
medvedica• 23 февраля 2014
Слов нет, я радуюсь что мои деды не дожили до этого дня.
Советские солдаты освободили мир от фашистов, от нацизма. Это чтят во всем мире, а мы хотим уничтожить эту память...
rudakova.t• 23 февраля 2014
Ответ дляThaleia

Какой ужас!
Это как надругаться над могилами героев.
aleksany• 23 февраля 2014
Ответ длягалинамирза
Ми просто різні і в кожного своя історія.Я народилась і виросла на західній україні і розумію душу тих людей.Чоловік мій антимайдан регулярно називає мене Бандерівкою і націонолісткою і я його розумію.
вот люди ведь могут друг друга понимать
а политики не будут. начнут сейчас притеснять
aleksany• 23 февраля 2014
Ответ дляТалюся
тому поляки в Україні розмовляють українською, поважають нас як націю, нашу історію на рідній землі
а росіяни, що залишилися - на жаль не усі
є радикально налаштовані

на жаль так є

поважаю росіян, в мене серед родичів є росіяни,
але цінності народу потрібно поважати

я не зі Стрия, і про демонтований памятник дізналася тут
в смысле остались.? у меня с одной стороны , со стороны отца. - все русскоговорящие украинцу, если судить по фамилии. они нигде не оставались. жили себе в нескольких поколениях в Крыму и говорили на русском. и скажите на милость, почему , произошла смена власти и насильно должна учить украинский.

не это ли является насилием и отсутствием демократии?

меня постоянно преследует мысль, что рассуждениями и русскоязычных сводятся к должны. и русофобству. будто нынешним поколениям отомстить за ошибки прошлого. типа посмотрите, как тогда было

только чем, нынешние люди это заслужили, кого мои соседи притеснили или учителя, которые говорят на русском?( это я образно
aleksany• 23 февраля 2014
Ответ дляZaragoza
Ну от, скажу - так - скажете жорстока, сказати ’ні’ не можу. Просто гляньте глибше на проблему - хто з мечем прийде... Повторюсь - не було б полонізації - не було б Клима Савура.
ну так можно и Гитлера оправдать
мир сошел с ума!

давайте ко всему садизму применим психология - чудная наука!!! столькьо объяснит.
aleksany• 23 февраля 2014
Ответ дляThaleia
Та цо ви, пани, мувите? Я сколько по Львову не ходила, все поляки говорят по польски. Сама уже его немного знаю. Ни 1 не видела по русски говорящего.
это называется -понеслась душа в рай!
aleksany• 23 февраля 2014
Ответ дляmar_tov
да не ВАШИ, что же вы так .это солдаты которые освобождали родину от фашизма. а ублюдков везде много было. разве на майдане не было провокаторов, разве не они начали бросать коктейли молотова. а сколько с изуродованными лицами милиции?

во время войны не военных убийств хватало, ВЕЗДЕ
medvedica• 23 февраля 2014
Ответ дляmar_tov
Военных преступлений хватает с головой во времена всех войн. Но это не умаляет подвига советского народа во ВСЕМИРНОЙ борьбе с фашизмом. Или вы считаете что немцы бы поступили с вами как с равными? Напомнить сколько по планам гитлера должно было остаться населения для обслуживания арийской расы? Или кровь жителей западной украины чище чем жителей восточной и их бы это не коснулось?