Леди_в_ночи• 22 февраля 2024

Поговорим об абьюзерах

Мой опыт. Изначально стелил весь мир к ногам. Очень быстро сблизился и манипулировал тем, что не может без меня жить, есть, спать. Дошло до того, что у меня практически не осталось свободного времени на себя. Это вызывало раздражение, я перестала принадлежать себе.
На мои замечания и просьбы дать мне личное пространство, начались истерики, позже агрессия.
Агрессия с каждым скандалом наростала.
И вот передо мной уже человек, который иногда несёт угрозу моему психологическому комфорту.
По каждой ссоре собирал вещи и уходил, выматывал все нервы, унижал. Сразу же на следующий день не давал проходу, валялся в ногах. Весь такой ласковый. Я была в отношениях с двумя раздельными людьми.
Когда чувствовал, что может потерять это сразу жертва с соплями.. только он понимал, что я рядом, начинались качели.
При каждой ссоре требовал отдать все подарки, которые подарил.
И вот самое главное.
Один на один мог творить дичь, запугивать меня и быть очень грубым. При посторонних людях никогда.
И.. с чужими людьми общается очень мило. Быстро сближается с людьми и быстро вживается в роль офигенного друга, доброго человека, может среди ночи пойти кому-то помочь, потому что ОФИГЕННЫЙ.
Не то что я. В жизни не дам собой манипулировать и ставить чужие интересы превыше своих.
За что и была названа стервой, эгоисткой самовлюблённой.
Самоучка• 22 февраля 2024
Знакомилась с подобным, как только начал рассказывать, что не может без менять жить, отправился в длинное пешее путешествие. Год мне ещё названивал и писал.
Алгонавт• 22 февраля 2024
Моего бывшего описали))
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
Моего бывшего описали))
🤣
Долго избавлялись?
От этих кадров ещё и не избавиться просто так
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляСамоучка
Это что-то с головой или люди действительно так влюбляются?
Алгонавт• 22 февраля 2024
Добавлю про своего: обвинял во всех ссорах, говорил, что я должна быть покорной, порчу наши отношения.
А недавно узнала, что он параллельно мутил с другими девушками, знакомился с каждой второй на дайвинчике
Коржик• 22 февраля 2024
прям по учебнику описали
Самоучка• 22 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Да разве это признак влюблённости вообще? Сразу понятно, что человек неадекват. У меня такое отторжение вызвал, мы 2 месяца знакомы, а он я жить без тебя не могу, ночь не спал, про тебя думал. Я его сразу и сплавила.
Алгонавт• 22 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
🤣
Долго избавлялись?
Расставались мы раз сто, всегда умолял, просил не уходить. А я слишком наивная и мягкая, верила))
Недавно была последняя капля, я удалила его везде, заблокировала контакт. 3 недели покоя, не вспоминал пока и надеюсь не вспомнит больше
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
О, да классика.
Раскачает тебя до нервного срыва и потом сама виновата, что просто хочешь сбежать в другую страну, на другой континент.
Блин...у меня были такие моменты когда я ночью лежала и молилась, чтобы не пришёл.
Я понимала, что бессонная ночь мне обеспечена с оскорблениями
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляКоржик
прям по учебнику описали
Какому?)
Херсон це Україна• 22 февраля 2024
Я думаю это обычная шизофрения или биполярность, мне тоже такой парень один раз повстречался, правда не агрессивный. В этих отношениях у меня было только два состояния: на седьмом небе от счастья или подавленная ссорой и скандалами.Но спустя время вспоминается только хорошие моменты и я не жалею об этих отношениях, было много романтичного и прекрасного.
Элисо• 22 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это с головой что-то
Алгонавт• 22 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это заранее спланированная манипуляция. Может даже неосознанная
Коржик• 22 февраля 2024
Ответ дляСамоучка
вот прям жму руку. обычно девушки на этом этапе плавятся, а вы вот все правильно понимаете
Элисо• 22 февраля 2024
Ответ дляКоржик
прям по учебнику описали
Только хотела написать
Коржик• 22 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Какому?)
’абьюзер на чайнике’
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляСамоучка
Ну да. Если влюблен, заботься, уважай и люби девушку, а не ноешь.
А у меня ещё и мне жизни не давал.
Среди ночи перся ко мне, потому что до утра не мог дождаться
Морковку дай• 22 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
О, да классика.
О, мне это знакомо
Алгонавт• 22 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
О, да классика.
Да, знакомо.
И в какой-то момент ощущаешь себя жертвой тирана или деспота, становится страшно уже
Херсон це Україна• 22 февраля 2024
Зато после таких отношений сразу очень ценятся нормальные стабильные парни.
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
Аналогично. Тоже недавно расстались.
Сколько Вы терпели эти отношения?
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Вам повезло, что не было агрессии Что в вашем понятии шизофрения?
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляКоржик
’абьюзер на чайнике’
Не читала
Алгонавт• 22 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Аналогично. Тоже недавно расстались.
Сколько Вы терпели эти отношения?
8 месяцев, с перерывом в 2 месяца на молчание. Поссорились из-за мелочи, он начал игнорить)
А я дура сама ему написала, не выдержала разлуки
Lydmila408• 22 февраля 2024
Про ’чужих людей’,как мой муж.
.
Когда приезжаем куда-то ,где его никто не знает,то он всем помогает,прям в’ очі ссссит’..
И на меня чужие женщины смотрят так,как-будто я Бога за яйца взяла.
Хотя єто не так.
Театр одного актера..На публику играет..Хочет показать себя перед чужими лучше,чем он есть на самом деле ..
Почему перед чужими?
Да потому ,что они его не знают и не видели,какой ’хороший’ он может быть.
Там где его с детства знают и видели его’подвиги’ такой номер не проходит..
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
Да, знакомо.
Последняя ссора)
Вылил на меня стакан с шампанским.
Я переоделась.
Он не заметил.
Сидим, он говорит футболку сними.
Мой ответ сразу - это моя футболка и посмотрела, чтобы убедиться что я её купила)
Блин, у меня первая реакция, что он хочет опять забрать у меня какие-то мелочи)
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
Ломка))
Алгонавт• 22 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ломка))
Так и тянет к абьюзу))
Скучно мне со спокойными адекватными парнями
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
Так и тянет к абьюзу))
Не вздумайте))
Я когда как побитая собака после его ночных рандеву, сказала что очень устала. Он ответил - со мной тебе не скучно.
Ну нафиг такие качели.
Столько бессонных ночей((
Коржик• 22 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не читала
я тоже
только что придумала