Госпожа_тамагочи• 23 февраля 2024
Муж угрожает, что если подам на развод
То он лишит меня родительских прав, затаскает по судам, что мне придётся даже продать мамину квартиру. Мне страшно. Ребёнку и года нет.
Сказал, что сделает так, что якобы я и моя мама неадекватные.
За меня заступиться не к кому.
Несколько разговоров о разводе таким образом заканчивались.
Сижу, не знаю с чего начать.
Я живу у него. Мне есть куда идти, но чтобы принимать такое решение, нужно основательно подготовиться, а я сижу в растерянности и понятия не имею с чего начать, так как его угроза меня очень пугает.
Во многих ситуациях подобных с другими людьми и судебными разбирательствами он выходил победителем, может подкупить, пойти по головам, сделать что угодно, чтобы было так, как он решил.
За меня заступиться не к кому.
Сижу, не знаю с чего начать.
ПП-шница• 23 февраля 2024
Лишить материнских прав ох как непросто. Муж вас запугивает, не ведитесь. Сходите к юристу, он вам расскажет.
Остаться с таким человеком - профукать свою жизнь. Он всегда будет вас прогибать, потребность у него такая.
Тетя Фрося• 23 февраля 2024
Автор, большинству мужиков дети нафиг не нужны. У моей одноклассницы муж забрал ребенка, через три дня вернул - орет по ночам и спать мешает. Он манипулирует. Не ведитесь. Делайте так, как удобно вам и ребенку.
ПироженкА• 23 февраля 2024
Ответ дляТрохи злякана
Ничего он не сделает. Но нервы конечно попортит.
Ви гарантуєте?
Смажена полуничка• 23 февраля 2024
Ответ дляКозачка
Хорошая идея для автора, только вот от него все равно разрешение на выезд ребёнка понадобится, и вряд ли он его даст
Не треба дозвіл
Воєнний стан
Пффф 100%• 23 февраля 2024
Ответ дляКозачка
Доброе утро
В Украине военное положение
ПироженкА• 23 февраля 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я верю, потому что он может сказать на белое - чёрное и ему поверят. Так уже было.
В суді докази потрібні
Пффф 100%• 23 февраля 2024
Ответ дляПироженкА
В суді докази потрібні
У него там все схвачено, по версии автора
Масяня Я• 23 февраля 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Я маю знайому, не наркоманку і не алкоголічку. Тим не менш,чоловік добився через суд визначення місця проживання дитини не з матір´ю, а з ним. Основними аргументами була відсутність у мами власного житла (причому те, що чоловік зайняв самовільно квартиру, яка була їх спільною власністю і не пускав туди колишню дружину, не було судом прийнято до уваги), проживання з новим чоловіком у незареєстрованому шлюбі (у тата вже була офіційна нова сім´я), відсутність на момент прийняття судом рішення у мами офіційної роботи. Це те, що я пам´ятаю. А що він творив під час процесу ((( і дитину викрадав з садочка, і серед вулиці забирав, це жесть була. Я не знаю, правда, всіх подробиць поведінки знайомої, але ось така ситуація мала місце бути.
У меня наоборот у подруг кто больше всех кричал , что отсудит детей . Вообще на них забил и мало чем помогает , а кричали во время развода как они им нужны
Рятівник Малібу• 23 февраля 2024
О, сколько моих подруг проходило через развод. И все их мужья (в процессе или после развода) грозились лишить родительских прав/пустить по миру/признать неадекватной. Вы серьезно считаете, что это настолько просто сделать?! По факту, он вас запугивает, так как другого аргумента противостоять разводу найти не может. Но честно говоря, при такой угрозе я бы уже из принципа приняла эту битву и начала процесс. Ибо какого хрена?!??
Ашолюдискажуть• 23 февраля 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Обычный алкаш решил отомстить своей жене
У его сестры не было детей
Немного денег и детей до 18 воспитала она!
Маму лишили прав
История из жизни моей подруги
У его сестры не было детей
Маму лишили прав
История из жизни моей подруги
Как можно нормальную женщину лишить родительских прав?
В Украине это невозможно.
Есть в крайнем случае высшие инстанции
В Украине это невозможно.
Есть в крайнем случае высшие инстанции
Рятівник Малібу• 23 февраля 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Не треба дозвіл
Воєнний стан
Уже треба. Їздили в січні цього року. Дозвіл був обов´язковим.
Гірчинка• 23 февраля 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Заступиться некому*
Уходите тогда когда насобираете денег
Ашолюдискажуть• 23 февраля 2024
Ответ дляКозачка
Сейчас же не нужно разрешение
ГугелП@лАмался• 23 февраля 2024
Ответ дляМасяня Я
Он несет бред а вы верите . Если вы не наркоманка и не алколичка никто у вас не заберёт ребенка .
Та и у наркоманок/алкоголичек ещё попробуй забрать
Пффф 100%• 23 февраля 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Не врите
Ашолюдискажуть• 23 февраля 2024
Ответ дляПффф 100%
И в Верховном суде тоже)
Прилипало• 23 февраля 2024
Ответ дляМасяня Я
+++
Мой бывший с мамой приходил. Мамо себе волосы на жопе рвала какая она бабушка и что ребёнка надо у меня отобрать и ей на воспитание отдать.... После этого мы их не видели уже лет 18. Уже и дочь выросла, а они даже с днём рождения её ни разу не поздравили, обиделись на нас наверное)
Ашолюдискажуть• 23 февраля 2024
Ответ дляРятівник Малібу
А почему так много неадекватных?
Я сама через много проходила.
Но блин.. люди обычно должны понимать, что пора расходиться.
Я, например, не хочу терпеть скандалы, не люблю человека и хочу свободы. Может думают если женился = купил?
Неадекваты
Я сама через много проходила.
Неадекваты
Ашолюдискажуть• 23 февраля 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Обалдеть... Серьезно?
Кнопус• 23 февраля 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это Вы верите просто так) А то, что Вы наркоманка или алкоголичка, ему придется доказывать в суде.
3@йk@• 23 февраля 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У его сестры не было детей
Маму лишили прав
История из жизни моей подруги
У его сестры не было детей
Маму лишили прав
История из жизни моей подруги
Ага . Мы вам верим . ’Немного денег’ небось на бутылку шмурдяка судье ?
Гірчинка• 23 февраля 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Потому что я ему удобна.
В ЗСУ він не хоче?
Пффф 100%• 23 февраля 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
Обалдеть... Серьезно?
Вы всему верите безоговорочно?
Ашолюдискажуть• 23 февраля 2024
Ответ дляПффф 100%
Вы всему верите безоговорочно?
Переспросила у человека я который написал, что на границе требовали.
Ну мало ли
Рятівник Малібу• 23 февраля 2024
Ответ дляПффф 100%
Не врите
А смислу?!🤣🤣🤣 7 січня їздили з дітьми в Німеччину до старшого сина. На 16-річного малого не треба дозвіл, бо типу вже не малолітній. А на 14-річного обов´язково.
Радостина• 23 февраля 2024
Боже, які кончені люди трапляються. Йому кажуть, що не хочуть з ним жити, а воно погрожує... Чи самому не огидно від себе? Насправді, дуже важко позбавити матір батьківських прав, для цви маєте бути абсолютно маргіналізованою особистістю. Але нерви попсує. І кому? Матері дитини, яку ти так любиш... Кончені.
Кнопус• 23 февраля 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Так в даному випадку жінка не має місця проживання, не має коштів на утримання дитини. І вона нічого не зробила, щоб ці причини усунути, не боролася, просто прийняла той факт, що дитину у неї по суті забрали. Ну а що Ви хотіли? Не дуже видно мама й хотіла, щоб дитину залишили з нею.
На циголках• 23 февраля 2024
Статью про семейное насилие никто не отменял. Насилие может быть физическим, психологическим, экономическим или сексуальным. Со всеми этими типами работает полиция. Сразу, после подачи заявления (лучше всего вызвать их в момент скандала и к приезду иметь синяки, или видео- аудио- запись того, как мужчина Вас оскорбляет, угрожает или бьет), и Вы и он получите на руки заборонный припис (на 10 дней ему будет запрещено подходить к Вам, появляться возле Вашего дома, звонить Вам, или предпринимать другие попытки связаться с Вами, нарушает - вызов полиции). Имея такую штуку на руках, ни один суд не отдаст ребенка отцу. Плюс, потреплет ему нервы и подмочит репутацию.