Госпожа_тамагочи• 23 февраля 2024

Муж угрожает, что если подам на развод

То он лишит меня родительских прав, затаскает по судам, что мне придётся даже продать мамину квартиру. Мне страшно. Ребёнку и года нет.
Сказал, что сделает так, что якобы я и моя мама неадекватные.
За меня заступиться не к кому.

Несколько разговоров о разводе таким образом заканчивались.
Сижу, не знаю с чего начать.

Я живу у него. Мне есть куда идти, но чтобы принимать такое решение, нужно основательно подготовиться, а я сижу в растерянности и понятия не имею с чего начать, так как его угроза меня очень пугает.

Во многих ситуациях подобных с другими людьми и судебными разбирательствами он выходил победителем, может подкупить, пойти по головам, сделать что угодно, чтобы было так, как он решил.
Пффф 100%• 23 февраля 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
Переспросила у человека я который написал, что на границе требовали.
Ну мало ли
Военное положение отменили?

автор Госпожа_тамагочи • 23 февраля 2024
Ответ дляГірчинка
В ЗСУ він не хоче?
Не хоче
Пффф 100%• 23 февраля 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не хоче
Автор, а расскажите про ’многие ситуации с другими людьми’
Заздрість то погано• 23 февраля 2024
Если есть возможность,запишите что он вещает.Обратитесь к юристу.Вывезите вещи(все) свои и ребенка,а потом подавайте на развод.Моя знакомая так делала и ни хрена у него не получилось.
Ответ дляПффф 100%
Автор, а что вы молчите?
А что мне ответить? Спасибо всем за советы, я ушла консультироваться с юристом, просто чтобы быть более подкованее. Тем, кто посоветовал так сделать - отдельная благодарность.
Кастрюлька• 23 февраля 2024
Я свалила за границу
Пффф 100%• 23 февраля 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Подковались?
Ну шо не так?• 23 февраля 2024
поэтому надо не обсуждать развод, а ставить перед фактом, подготовить втихую все документы ( развод, алименты, определение места жительства ребенка обязательно), все подать и сразу сьехать. По возможности фиксировать угрозы.
Правда, есди выезать заграницу, опоеделить местожительства не выйдет(
Працівниця року• 23 февраля 2024
Блин, что у теток в головах
Вы как моя знакомая. Сначала выходит замуж за «бандита из 90-х» потому что он мужик, а все остальные не мужики а лохи. А потом пытается от него сбежать, потому что он видите ли не видит в ней личность.))
Вы тоже замуж за «мужика» выходили?

Семенівни сусідка• 23 февраля 2024
Сделайте так, что бы его забрали в ЗСУ
ДваДваВісім• 23 февраля 2024
Ответ дляПрилипало
Так после первой такой угрозы ни одна нормальная женщина с ним бы не хотела остаться.
просто найтупіша логіка.... По вашому погроза просто так з потолка впала?
Козачка• 23 февраля 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Не треба дозвіл
Воєнний стан
Странно, я когда ехала в Кишинев, на границе просили разрешение от отца🤷‍♀️
ДваДваВісім• 23 февраля 2024
Ответ дляПрилипало
Ну может и была причина, какая уже разница. Но сама реакция на разговор о разводе и угрозы, отбивает желание находиться рядом с таким мужчиной. Какая бы ни была причина развода.
всмысле какая разница?! Самая что ни есть очень важная...Тему читали? Там написано ’Муж угрожает, что если подам на развод’ - Если женщина подаст на развод.... Для начала бы послушать еще версию мужа и тогда уже сделать выводы, а не вы@ерать свое мнение на эмоциях, лишь бы пожалеть. жесть
Прилипало• 23 февраля 2024
Ответ дляДваДваВісім
Умная вы наша, бывают и такие неадекваты, что просто с потолка угрожают, да, представляете? Думаю, автор, не с нормальным мужчиной надумала разводиться, имея грудного ребёнка.
Смажена полуничка• 23 февраля 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Уже треба. Їздили в січні цього року. Дозвіл був обов´язковим.
Зайдіть на сайт прикордонної служби і телефон там є і вся інфо
Який дозвіл ? військові на фронті
Пропавші без звістки
Ніхто дозвіл не питає , якщо дитина з мамою
Прилипало• 23 февраля 2024
Ответ дляДваДваВісім
Вы успокоительные принимайте чаще, жизнь наладится, не будут высеры мерещиться.
Смажена полуничка• 23 февраля 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Сайт прикордонної служби і телефон в поміч, якщо хто питає
ДваДваВісім• 23 февраля 2024
Ответ дляПрилипало
Думала не думала, есть или нет, это в ваших абстрактивных фантазиях. Вы выслушали мнение мужа? Почему делаете выводы по мнению одной стороны? Она хочет развестись (почему зачем, всем пох) - он НЕ хочет, потому уже и дошло до угроз, чтобы она осталась. Нет не может быть такого?
Свідок Перемоги• 23 февраля 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Заступиться некому*
Идите на консультацию к юристу. Все может оказаться не таким плохим, если знать точно, как действовать

Смажена полуничка• 23 февраля 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
Ну мало ли
Діти, які не досягли 16-річного віку, перетинають кордон в супроводі:

однoго з батьків — на підставі свідоцтва про народження дитини (без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків);
Прилипало• 23 февраля 2024
Ответ дляДваДваВісім
Какая разница? Если один человек не хочет находиться в браке, какой смысл держать этот брак? Что бы что? Он не хочет разводиться и поэтому угрожает? Не смешите, полно таких вот пустозвонов-крикунов, которые потом и не звонят даже дитю своему.
Весёлая морковка• 23 февраля 2024
Мені теж, свого часу, погрожував і він, і свекруха. Я теж боялась. Нічого вони не зробили, просто мозок виносили
ДваДваВісім• 23 февраля 2024
Ответ дляПрилипало
Да вы что, прям полно, ни одного нет в моем окружении. Он не хочен, а она настолько тупая, что приходится уже идти на крайние меры. Видимо же есть причины, может любит погулять, а муж скотина не дает?! Бедняжка
3@йk@• 23 февраля 2024
Ответ дляДваДваВісім
А если он не хочет , то что ? Автор в вечном рабстве ?
ДваДваВісім• 23 февраля 2024
Ответ для3@йk@
Если она хочет уйти, то пусть ребенок остается у отца. Логично? Инициатор уходит с ничем, тот кто НЕ уходит - сохраняет семью (то что осталось).
3@йk@• 23 февраля 2024
Ответ дляДваДваВісім
Ребенку еще года нет . Вы не заметили ? Это раз . Где написано , что ’инициатор уходит с ничем’ ? В каком законе ? Это два . У нас законы шариата не действуют . Это три .
ДваДваВісім• 23 февраля 2024
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
3@йk@• 23 февраля 2024
Ответ дляДваДваВісім
Удалено администрацией...
Вы муж автора ?
Мама Чели• 23 февраля 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я верю, потому что он может сказать на белое - чёрное и ему поверят. Так уже было.
бред это все.мой тоже грозился.и ничего. тут матери не могут отцов лишить прав,которые не появляются...а тут мать лишить....вас пугают,а вы как дурочка уши развесили и слушаете.
подаете на развод и иск на определение места жительства ребенка с матерью.и все.
ДваДваВісім• 23 февраля 2024
Ответ для3@йk@
Вы муж автора ?
нет
адекватно и объективно мыслить это признаки развитого человека.