ИзЮмрудная• 23 февраля 2024
Мамы взрослых сыновей, зайдите пожалуйста. Как бы вы повели себя? невестка.
Сыну 27, два года назад женился. Моей невестке 24, я с ней в очень хороших отношениях, сразу приняли друг друга, постоянно ко мне приходит , иногда пожаловаться на их ссоры либо просто как к маме за советами. Мы с ней начали общаться практически сразу после начала их отношений. Сейчас она на 6 месяце беременности.
До их отношений сын общался с другой девушкой, с которой я тоже была знакома лично. И буквально несколько дней назад я узнала, что их общение возобновилось. Сын сейчас проходит учения и он не выходил на связь целый день, а в 9 вечера мне поступил звонок от той девушки, в истерике что она переживает за него и почему он не выходит на связь. Говорили минут 30, знаю что она приезжает к нему в город и они видятся по выходным. Я нахожусь в ступоре и не знаю как реагировать, очень люблю невестку и жду внука, но и с сыном портить общение боюсь. На форум захожу редко,можно сказать впервые спрашиваю совета со стороны, близких не хочу посвящать в это. Невестка придет в гости послезавтра, планируем вместе поехать на природу погулять, а я просто не знаю как мне себя вести?
Джонсонюк• 23 февраля 2024
Ответ дляФляшунька
Там любов. Він нещасливий 😞
О том , счастливый он или нет, надо было думать прежде, чем жене ребенка делать . Задача матери рассказать сыну про взрослую жизнь и ответственность. В 27 лет делать ребенка будучи ’несчастливым в браке’, а потом бегать по бывшим и любовницам , за такое надо отрывать яйца. Разводись и гуляй сколько хочешь. Или не разводись и гуляй. Но изменять беременной жене это мерзость.
Всюди влазю• 23 февраля 2024
Ответ дляПечальки.нет
І до речі,хочу помилятися, але здається, цей дзвінок був як натяк, мовляв знайде, що він зі мною... Підленько
Чому це підленько?
Підленько чинить чоловік, дівчина прояснила стосунки. Вона навпаки правильно робить, не обманює і не приховує.
НЛОша• 23 февраля 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Я говорила об этом. Она сказала что очень переживает и собирается ехать к нему, и просила ему не говорить о звонке ничего.
автор, вот честно.. Правильно и порядочно было бы ее заблокировать. Она видит поддержку своего поведения даже в этом звонке. Вы ее не послали, значит все норм...
Но.. опять же... как ваш сын относится к своей жене и забыл ли ту девушку? Поговорите с ним и попросите сделать выбор.
НЛОша• 23 февраля 2024
Ответ дляБринзолетта
Та этим мужикам надо пиздалей выписывать периодически. Та вертихвостка дров наломает. Ещё и бортанет его. И семья разрушена и со второй не получится. Весна на носу гормоны зашалили. Уже и срок как бы у жены а эхаться хочется. Да подло как-то. И Та ука, знает же что беременная...
почему сука?? А если она любила и любит? Она была ДО жены! Это сын автора должен определиться и не морочить ей голову.
Всюди влазю• 23 февраля 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Вы мне просто подскажите, действовать или набрать в рот воду и отстраниться от этого всего? Я на стороне невестки. А сын ненавидеть будет если влезу, он вспыльчивый очень, может на эмоциях наговорить всякого.
Набратися сміливості і поговорити з сином. Сьогодні
Сказати, що його жінки втягують вас у їх спільне життя. Вам це неприємно і ви буфером не буде, зв´язковим теж.
Хай розбереться з своїми жінками.
Попросити нову-стару знайому не телефонувати ваміз запитаннями про сина (якщо доведеться ще раз з нею говорити)
З дружиною не зачіпати цих тем. Гуляйте як і гуляли б до того. Якщо вам буде дискомфортно перенесіть зустріч або скоротіть прогулянку.
Якщо дружина запитає, то кажіть їй теж чесно. Не питає - не розповідайте.
Хай розбереться з своїми жінками.
празники не помню• 23 февраля 2024
Ну тут сын ваш молодец,что не поставив там точку начал новые отношения.И даже ожидание малыша для него не повод прекратить общение с бывшей.
Но и бывшая еще та стрекоза,она сейчас осознанно лезет в семью бывшего,хоть ясно к чему это приведет(ссоры,раскол,обиды, предательство…)
Вы как бы вы не поступили ,если вмешаетесь будете крайней.
Вы на правильном пути,что понимаете ,что сын ох как не прав и поддерживаете невестку.Но если вы будете за спиной общаться с бывшей-это тоже своего рода предательство,это нехорошо.
Я бы прекратила общение с бывшей и не отвечала ей/не реагировала.Сказала бы ей: «прости,Маша,но у сына семья.Я считаю ваше(и наше) общение сейчас неуместным»
празники не помню• 23 февраля 2024
Ответ дляНЛОша
Так этот разговор не поможет.
Только обозлит.
Он взрослый человек и сам понимает.Я думаю ему льстит ,что бывшая не забыла.
А бывшая под «заботой»тоже самоутверждается .У них уже не заладилось, и жене разтеребонят душу.Гадко это.
Только обозлит.
НЛОша• 23 февраля 2024
Ответ дляпразники не помню
Так этот разговор не поможет.
Только обозлит.
Он тоже не особо взрослый. В данной случае молчание - это молчаливая поддержка такого поведения. А автор должна на правах матери показать свою позицию в этом.
Фляшунька• 23 февраля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Ну хай розлучається зараз
Фляшунька• 23 февраля 2024
Ответ дляХата на мати
Якщо все це правда, то та баба окуєвша, вибачте. Знає що жонатий, і має наглість вам наярювати? Чесно, я б увалила мороженою куркою, щоб забула номери ваших телефонів. Син ваш мудачило, батько є з ним поговорити?
Розібрати на парт зборах
Фляшунька• 23 февраля 2024
Ответ дляБринзолетта
И битой всех бы перешибла. Я бы сыну так и сказала бы родит жена - я её поддержу и буду на её стороне. Сыну все равно придётся к маме ходить и общаться и параллельно с ребёнком. Такие расклады другим девахам не нравится а да и алименты втюхать. Может и мозги быстрее вставятся.
Можна так сина втратити . Нащо це автору?
Фляшунька• 23 февраля 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Невістці однозначно ні слова.А з сином би поговорила серйозно, як він бачить майбутнє і що думає.
Сумна історія(
Про що поговорити? Сказати, що так не можна? Начебто він не в курсі
празники не помню• 23 февраля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Была в ситуации невестки, узнала про любовницу во время беременности ( вторым ребенком) , муж повел себя тогда ужасно, у него поехали мозги. Пыталась поговорить с его мамой, на что она ответила что она в курсе, что ’ну вот он у меня такой , и его отец был такой, и вообще ты не знала, что дети это проблемы женщины? такая наша женская доля’. И что всегда будет на стороне сына.
После этого была мной заблокирована. Муж одумался после родов, но я все равно развелась. Она пыталась со мной сюсюкать, искренне не понимала, почему я не пускаю ее к новому внуку и заблокировала в телефоне старшего ребенка, и почему я лишаю внуков такой прекрасной бабушки. Волшебная женщина.
Все правильно вы сделали👏
Фляшунька• 23 февраля 2024
Ответ дляКофр для ноги
Надо говорить с сыном, но будь я в такой бы ситуации на месте невестки, если бы вы мне не сказали, то я бы вас возненавидела бы и никогда с внуком видеться не дала. Хуже нет чем улыбаться человеку в лицо, зная что ее ножи в спину втыкают
Ну не буде у дитини бабусі. Що за фігня така не покажу внука. Наче дитина розмінна монета в дорослих іграх.
Баба_Воля• 23 февраля 2024
Ответ дляСтефанія
Я бы вмешалась и дала сыну люлей + сказала бы что в случае развода невестку с внуком оставлю у себя и завещание сделаю на внука а сын может валить к любовнице
Любовнице бы тёмную устроила так что летела бы у меня через 3 ступени
Писать под анонимом в интернете, все готовы. А на деле, даже собственным детям со скрипом завещание пишут
Витворунка• 23 февраля 2024
Автор, на мой взгляд здесь такое правильное решение - невестке ничего не говорить, ни в коем случае. Той девушке новой бывшей сказать, что у него жена беременная и скоро будет ребенок, и чтобы она от него отстала (не знаю, в какой форме подать такие банальные вещи, но обозначить это более ясно). А к сыну я бы ехала и разговаривала. Наверное многие со мной не согласятся но я считаю, что 27 лет - он еще очень молодой человек, не понимает, что может натворить. Я бы поговорила и объяснила ему, что так нельзя поступать, и последствия могут быть очень разрушительные. В молодом возрасте просто много не понимаешь... возможно, удастся вправить ему мозги. Ах да, а почему вы не спросили ту девушку, с какой целью она к нему ездила или собиралась ехать? Я тоже мама сына. Но в этой ситуации если невестка порядочная честная девушка, я бы однозначно была на ее стороне. И сыну бы мягко тоже об этом сказала. Что есть понятия чести и совести.
Печальки.нет• 23 февраля 2024
Ответ дляпразники не помню
Так этот разговор не поможет.
Только обозлит.
Він може не до кінця уявляти наслідки. Що може втратити дитину - реально, бо дружина перенервує, чи просто піде дружина від нього і виїде за кордон, наприклад, з дитиною.
Хай вмикає мозок і вирішує, хто йому треба. Попередня коханка - поговорити чесно з дружиною, поки та дурепа сама не приперлася, раз вона вже до матері почала лізти. Якщо таки сім´я, різко обірвати колишню
Баба_Воля• 23 февраля 2024
Ответ дляТепличная
Невестка не слова. Сыну промыть мозги. Рассказать о последствиях. Рассказать что даже если нечего не будет с той девушкой,жене будет это крайне больно,ещё и в таком положении. Пусть делает выбор. Что ему нужнее сомнительная дружба или семья.
Ну и той барышни может как-то сказать чтоб угомонилась за чужого мужа то переживать. Что у него есть кому беспокоиться. Может она и не в курсе о беременности?
Он сам не понимает, что делает? Что он трафарет другую, при беременной жене? Это взрослому надо объяснять? Это его выбор. Осознанный
Витворунка• 23 февраля 2024
Ответ дляБаба_Воля
Не скажите, что осознанный выбор. В молодости не понимаешь некоторых вещей и последствий.
Баба_Воля• 23 февраля 2024
Ответ дляkarkusha.biz.ua
Сыну прикрутить гайку и разложить по полкам: неровен час перепих с бывшей и ву а ля - второй ребенок. Морально просто предательство с его стороны по отношению ко всем участникам этой истории. Потянет материально сам всех?+ рубец будет на всех сердцах, который с годами не рассосется,а станет грубее. Молодой еще, в голове бурлит, в штанах стоит. И намекните на лишиние половины царства, если оно у Вас есть. Материальная сторона вопроса в таком возрасте должна взять верх.
А если пошлёт маму нахер? Чтоб не лезла, где к него что стоит
Баба_Воля• 23 февраля 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Знаете (я сейчас не буду советьі давать по теме), я думаю, что иногда бьіло бьі хорошо, если бьі мама в некоторьіх моментах бьіла строже и пьіталась достучаться лучше до меня. Даже уже в возрасте старше 20. Иногда из-за отсутствия опьіта или незрелости мьі не можем оценить что-то адекватно.
Адекватно что? Спать со всеми подряд?
Баба_Воля• 23 февраля 2024
Ответ дляВитворунка
Так мама, в 27 лет, должна рассказывать с кем ему можно, а с кем нет? Думаете, послушает?
Укр_жіночка• 23 февраля 2024
Я б йому розказала, як гуляти на стороні, аж цур´я летіло, бувшій також розказала що так не годиться робити. Невістці нічого не говорила.
к.Буланова• 23 февраля 2024
Багато хто пише, нічого нікому не говорити, але... Я за те, щоб однозначно сказати синові, мало що ви там пообіцяли не говорити той дівчині (я думаю, вона або дурнувата не розумна трохи, що вам зателефонувала, або, що ще гірше, зробила це навмисно, типу щоб ви були в курсі діла).
Тільки представте, якщо вона ’проговориться’ синові, що так переживала, так переживала, навіть мамі дзвонила. Ось що тоді син про автора буде думать, як з нею посвариться?!
Невістці, якщо ви зараз не хочете сім´ю розвалити, під страхом тортур нічого!!!
З сином обов´язково! Якщо та знову зателефонує, скажіть, що не одобряєте їхнє спілкування та кладіть слухавку.
Таке відчуття, що ви хочете бути хорошою для усіх, або трусіха!
Незламна• 23 февраля 2024
Ответ дляБринзолетта
Хотите счастья своему сыну. Скажите девочке с которой возобновились общения. Чтобы оставила семью в покое, у них ребёнок будет. Неужели ей сильно хочется разрушить их семью. Это не нормально чтобы мне в истерике так звонили ещё и бывшая. Насколько сильно она стала бывшая? Вся эта дружба относительная. Семью сберечь нужно.
Ну скажем так , она не в курсе что жена беременна? В курсе ? И дальше продолжает эту возню? Нормальный человек так будет делать? Ответ однозначный да? Тогда следующий вопрос а назачем оно все надо? Не знаю какие отношения с сыном у автора , моему 27, я бы прямо сказала ты что идиот? Не знаю послушал бы или нет , но предпочитаю говорить прямо , Невестка ( жена брата ) очень мягкая в таких вопросах и что? Невестка у них , уже третья по счету , одна с ребенком и не общается сейчас с ними, потомучто узнала что свекровь знала про измены.
Незламна• 23 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Вставити мізки сину. Що значить псувати стосунки з сином? У Вас на очах син ломає життя дитині, яка ще навіть не народжена. Я б виписала по самі огірки, тут думала б більше за онука ніж за обідки сина. Потім зрозуміє Вас
Поддерживаю
Ответ дляДжонсонюк
ок, а, что eй нужо было дeлать, по вашeму? как сeбя вeсти?
ЯсноВидящая• 23 февраля 2024
Ответ дляБаба_Воля
Адекватно что? Спать со всеми подряд?
О том, что сьін автора переспал с бьівшей - в теме не бьіло указано
Пи Пи Пилюля• 23 февраля 2024
А та колишня знає , що він вже одружений та має стати батьком? Може вона себе єдиною вважає, і теж на 8- му місяці.Дівчина хоч переживає, що зв´язку не має з людиною.
Баба_Воля• 23 февраля 2024
Ответ дляЯсноВидящая
А по выходным они что вместе делают?